Сайты для мам и пап.

marina110981

Пользователь
говарим с пеленок.методика Г.Домана,УМКА -РАЗВИВАЮШИЙ ДЕТСКИЙ САЙТ.WWW.RAZUMNIKI.RU.(U-SOVENKA.RU)(ДЕТОЧКИ.SU)ВОТ НЕСКОЛЬКО ХОРОШИХ САЙТОФ ,
 

nata CH

Активный пользователь
http://www.nkar.am/?page_0=cards&page_1=card_view&id=7f9d5a2ee86e7d310ae36456527f89ad60290f57
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Сообщество для счастливых мам, которые все успевают несмотря на воспитание детей и заботу о хозяйстве!
http://uspevai-s-detmi.livejournal.com/
 

PT_limited

весенняя палитра
решили принять участие в конкурсе с новогодней поделкой на сайте школы семи гномов... но не суть... девочки посмотрите какая прелесть в лидерах (снеговички), я с удовольствием проголосовала ))
http://shkola7gnomov...ain&autor_pages
 

chudik

Уже освоился
А подскажите пожалуйста где можно взять стандарты образования посмотреть что должен уметь дошкольник в определенном возрасте?
Просто в интернете из крайности в крайность бросаются: то ничего, то чуть ли не программу 2 класса школы в 5 лет знать надо :db:
 

Bestiya

Attagirl!
По моим ощущениям единого стандарта дошкольного образования не существует. Программы выбирают ДДУ по своему усмотрению. Из нормативных актов есть Федеральные государственные требования к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 23 ноября 2009 г. N 655) и Методические рекомендации о разработке основной общеобразовательной программы дошкольного образования, направленные письмом Минобрнауки России от 21 октября 2010 г. N 03-248. В частности там говорится:

В настоящее время ведется разработка проекта федерального закона "Об образовании в Российской Федерации". Важно, что в данный законопроект включены положения о наделении Министерства образования и науки Российской Федерации полномочиями по утверждению перечня соответствующих примерных основных образовательных программ. Данный перечень будет утверждаться по результатам экспертизы таких примерных программ. Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования "Успех" и другие комплексные программы дошкольного образования, авторские коллективы которых в настоящее время корректируют свои программы, дорабатывают их на предмет соответствия ФГТ ("Радуга", "Из детства в отрочество", "Детский сад - дом радости" и др.) для включения в указанный перечень также будут обязаны пройти экспертизу. Таким образом, любое дошкольное учреждение для разработки своей основной образовательной программы дошкольного образования сможет выбрать примерную основную образовательную программу дошкольного образования только из числа тех, которые включены в указанный перечень, утвержденный приказом Министерства.
Законопроект "Об образовании в Российской Федерации" проходит сейчас широкое общественное обсуждение. После его утверждения и вступления в силу будут разработаны и утверждены нормативные правовые акты, обеспечивающие его реализацию, в том числе, нормативные правовые акты, определяющие требования к проведению экспертизы примерных основных общеобразовательных программ.

До введения такой экспертизы и утверждения на ее основе перечня примерных основных общеобразовательных программ ни одной комплексной программе дошкольного образования (существующих или вновь созданных) не может официально быть присвоен статус примерной основной общеобразовательной программы.

В отсутствии примерных основных общеобразовательных программ образовательному учреждению весьма сложно сделать выбор образовательных программ (комплексных и парциальных**), а также методических пособий и технологий, необходимых для разработки основной общеобразовательной программы дошкольного образования в соответствии с ФГТ. Одновременно с предоставленным ему правом выбора программ дошкольное образовательное учреждение несет ответственность за реализацию образовательных программ не в полном объеме, за качество образования своих выпускников (пп. 2 п. 3 ст. 32 Закона Российской Федерации "Об образовании"). На переходном этапе ДОУ должны внимательно и целенаправленно отслеживать информацию о корректировке существующих программ и разработке новых, критически и аналитически изучать предлагаемые материалы.

Дошкольным учреждениям рекомендуется разработать (скорректировать) свои Образовательные программы в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и данными рекомендациями.
 

nata CH

Активный пользователь
ищем с ребенком какой сделать подарок папе на 23 февраля в инете. Вот на что наткнулись
http://www.club-nikon.ru/forum/topic/38379-23-февраля-или-подарок-для-пап-своими-руками/.
Улыбныло.

А ребенок давай из пластилина такой же подарок сделаем!!!
 

volchonok

Уже освоился
А подскажите пожалуйста где можно взять стандарты образования посмотреть что должен уметь дошкольник в определенном возрасте?
Просто в интернете из крайности в крайность бросаются: то ничего, то чуть ли не программу 2 класса школы в 5 лет знать надо :db:
У нас в детском садике занимаются по программе Детство
 

PT_limited

весенняя палитра
я тоже не нашла,наверное, зарегистрироваться надо..... мне так вот понравилась работа Гришина Егора :give_rose:, у годовасиков классные работы...
девочки, там видимо сайт глючит - там под каждой работой была кнопка проголосовать, сейчас выползала на сайт - не отображается она. региться надо только если работу выкладывать... за егора спасибо :D но снеговики реально отпадные, настроение поднимают одним видом ))
 
Сверху