Сады 52

=DD=

Активный пользователь
А может кто нибудь подсказать, как и где можно увидеть план хотя бы своего ну и соседских участков, чтобы можно было урегулировать спорные вопросы, и выполнить постройки в соответствии со всеми нормами и правилами СНиП ведь при постройке и даже посадке чего либо необходимо соблюдать и СНиПы и пожарные нормативы. Хотя бы глянуть где проходят красные линии, что бы ничего не нарушить? Председатель уверяет, что у него ничего нет и не было никогда. Я знаю, что в любом случае в земельном комитете существуют такие планы, они очень не совершенны с точки зрения совпадения текущим реалиям, но при каждом случае приватизации участка они обновляются и более менее приходят в соответствие с текущей ситуацией. Куда пойти, кого и на каком основании просить их показать а еще лучше распечатать?
 

xander_korolev

Уже освоился
А может кто нибудь подсказать, как и где можно увидеть план хотя бы своего ну и соседских участков, чтобы можно было урегулировать спорные вопросы, и выполнить постройки в соответствии со всеми нормами и правилами СНиП ведь при постройке и даже посадке чего либо необходимо соблюдать и СНиПы и пожарные нормативы. Хотя бы глянуть где проходят красные линии, что бы ничего не нарушить? Председатель уверяет, что у него ничего нет и не было никогда. Я знаю, что в любом случае в земельном комитете существуют такие планы, они очень не совершенны с точки зрения совпадения текущим реалиям, но при каждом случае приватизации участка они обновляются и более менее приходят в соответствие с текущей ситуацией. Куда пойти, кого и на каком основании просить их показать а еще лучше распечатать?
У председателя все планы обязаны быть, по требованию он обязан их предоставить. Что за председатель-то такой?!
Еще можете поискать участок здесь.
 

=DD=

Активный пользователь
У председателя все планы обязаны быть, по требованию он обязан их предоставить. Что за председатель-то такой?!
Еще можете поискать участок здесь.
Я понимаю, что обязаны быть, но просто просьба показать план привела к ответу, что нет и не было. Опять же если планы корректируются с каждой приватизацией, то если и есть что, то очень устаревшее и не соответствующее текущему моменту. Вот такой вот председатель. Не буду публично ФИО называть. На публичной кадастровой карте нет наших участков, только общий многоугольник видимо определяющий общие границы СНТ при этом на соседних участках какие-то прямоугольники присутствуют. На публичной кадастровой карте есть поиск по координатам, вводил координаты своей стоянки авто в саду с навигатора, так что точку с привязкой к координатам определил однозначно. Так все же если не у председателя, то где-то так или иначе этот план всеже должен быть, может кто еще что-то подскажет?
 

AlexXx

Местный
А может кто нибудь подсказать, как и где можно увидеть план хотя бы своего ну и соседских участков, чтобы можно было урегулировать спорные вопросы, и выполнить постройки в соответствии со всеми нормами и правилами СНиП ведь при постройке и даже посадке чего либо необходимо соблюдать и СНиПы и пожарные нормативы. Хотя бы глянуть где проходят красные линии, что бы ничего не нарушить? Председатель уверяет, что у него ничего нет и не было никогда. Я знаю, что в любом случае в земельном комитете существуют такие планы, они очень не совершенны с точки зрения совпадения текущим реалиям, но при каждом случае приватизации участка они обновляются и более менее приходят в соответствие с текущей ситуацией. Куда пойти, кого и на каком основании просить их показать а еще лучше распечатать?
Идете в кадастр и запрашиваете информацию, если есть только общее межевание, то фик вы найдете в официальных структурах ваши границы, снт в праве резать участки как угодно, идете к председателю и говорите "я ставлю забор от сель до сель и приглашаю бти, а потом сами решайте проблемы, кто как межевал и почему не соблюдено.
 

Buldozer

Активный пользователь
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как найти председателя СНТ № 2 и как его зовут?
 
Сверху