С.В.Кириенко в г.Снежинске

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Salo

Статист I степени
Путин?

А теперь смотри. Одному хватит прожить тыщ на пятнадцать-двадцать? То есть на одну зарплату. А семью прокормить из пяти человек? Так что каждый выбирает сам. :acute:
...
Возможно он, расплодив чиновников, получающих не хило и не несущих никакой ответственности.

Голодное- полуголодное существование только потому, что на основной работе чел не получает достойную зарплату? Работа на износ круглосуточно? Диз, это не выбор, ога? И для семьи тоже не выход в таком выборе.
Грубо говоря, выбор, это идти или не идти на вторую-третью- четвёртую работу, чтобы приобрести вторую(третью) машину для удобства жене- подрастающему ребёнку, либо купить всем своим детям по квартире, не залезая в вечную кабалу ради всего лишь однокомнатной хрущёвки, ну и прочее... :pardon:
Это и есть осознанный выбор.
 

Дизель

Южный ветер
Ну дак это прописная истина, даже спорить не буду. Просто речь идет о "здесь и сейчас". Мне, по большому счету, не важно, кто виноват, путин-шмутин, и не важно, какая фамилия будет у того, кто сделает мне хорошо. В смысле, будет на основной работе платить столько, чтобы я на эти деньги смог обеспечить свою семью. Мне важно здесь и сейчас - мне не хватает средств, получаемых с одной работы, поэтому я нашел вторую, третью, четвертую. Две работы и две подработки. Ну и пока не шибко старый и чувствую силы - буду работать. Тем более, не вилами машу или киркой в забое. Кнопки давить, баранку крутить да языком молотить... Обеспечивать семью - удел мужчины - не? А лежать на диване и ныть, что какой-то путен виноват во всем - удел неудачников и нытиков. Знаю, к тебе это не относится. У нас бОльшая половина мужиков так вкалывает, по крайней мере, из моих знакомых тут и на Большой земле. Кстати, на БЗ процент многостаночников выше, ведь там нет ВНИИТФа :)
 

Anechka

Активный пользователь
Я поддерживаю предыдущего оратора-)))Нетерплю нытиков. "Мало платят"- иди найди место, где тебе будут платить больше. "Начальник плохой"- займись бизнесом- сам будешь себе начальник и тд. Давно уже существует тайм- менеджмент. Для того чтобы всё успевать: одну работу,две, подработки, отдыхать,уделять время семье и близким.
 

Фенька

Новичок
Мне вот тоже стало интересно... В институте нет таких зарплат...
Муж работает 2мес учеником плотника, я понимаю что ученик-это не профессия, но как-то грустно получать на руки за мес5200(кв плату не вычитают, тк жилье снимаем), есть перспектива роста это понятно, но как прокормить семью из 3 чел? Без подработки никак!!! Платили бы для начала хоть прожиточный минимум! Но с др стороны это не ООО на которых работали раньше. Там и отпуск 2 нед, на учебу не пускают и про ипотеку можно забыть, вот и пошли на любую должность только бы во вниитф. Поработаем, посмотрим что дальше, уйти никогда не поздно! Я то вот своей зп рада, за 10 лет работы в ООО и у ИП больше 4500 не получала.
 

Anechka

Активный пользователь
Фенька, он же рано или поздно из ученика перейдёт в специалисты? Держиетсь, не опускайте руки.
 

LEO

Уже освоился
Муж работает 2мес учеником плотника, я понимаю что ученик-это не профессия, но как-то грустно получать на руки за мес5200(кв плату не вычитают, тк жилье снимаем), есть перспектива роста это понятно, но как прокормить семью из 3 чел? Без подработки никак!!! Платили бы для начала хоть прожиточный минимум! Но с др стороны это не ООО на которых работали раньше. Там и отпуск 2 нед, на учебу не пускают и про ипотеку можно забыть, вот и пошли на любую должность только бы во вниитф. Поработаем, посмотрим что дальше, уйти никогда не поздно! Я то вот своей зп рада, за 10 лет работы в ООО и у ИП больше 4500 не получала.
а вы что хотите сразу зарплату на уровне дипломированного специалиста? Вам платят ровно столько сколько стоит неквалифицированный труд. Как прокормить семью? а вы чем думали когда семью создавали? Да да это конечно никому непонравится но современная реальность заставляет заниматься планированием семьи на много лет вперед, как бы дико это не звучало.

. Кстати, на БЗ процент многостаночников выше, ведь там нет ВНИИТФа :)
а вкурсе что там народу больше чем Снежинске?
 

biz

Местный
А, это про время на форуме?
Biz©, поставь у себя в профиле форума часовой пояс GMT+6 и всё будет нормально.
Время на сервере правильное, неверный часовой пояс выставлен у тебя в настройках профиля форума.
У нас ведь часовой пояс сменился.
http://forum.vega-in...ost__p__1665783
я не в алма-ате (или где там ищо) живу ...
мих, ты про какой перспективный бизнес речь ведёшь ? про мелкие конторы, открываемые выходцами ? про нынешние россиийские ? которые закрываются-открываются пачками, ища лохов ? которые массово не соблюдают трудовой кодекс ?
им сначала работать нуно начать по-человечески, остановить свои повадки 90х ...
 

Mike22

Местный
я не в ама-ате (или где там ищо) живу ...
мих, ты про какой перспективный бизнес речь ведёшь ? про мелкие конторы, открываемые выходцами ? про нынешние россиийские ? которые закрываются-открываются пачками, ища лохов ? которые массово не соблюдают трудовой кодекс ?
им сначала работать нуно начать по-человечески, остановить свои повадки 90х ...
Слав, мы же знакомы кучу лет, зачем ты какую-то ерунду пишешь?
СТеК был плохой фирмой?
Я там 15 лет лет жил и проводил на работе больше времени чем дома.
Тебе этого не понять - ты всю жизнь работал на дядю-начальника и пытался халявить и тихариться от него.
Вот сейчас ты сам стал начальником - но, похоже, не изменилось у тебя отношение к труду и делу.
Понимаешь, Biz©, в частных фирмах платят высокую зарплату тем, кто реальным специалистом в своём деле является и реально переживает за дело.
Порой платят очень большие деньги.
У нас предприятия в нескольких городах, ты не поверишь, главная проблема - кадры.
Готовы платить много, но некого брать.
Весь этот плачь, про мироедов-частников - это наверное ты про киоски около автобусных остановок. Это не бизнес.

Ты ощущаешь свою причастность к общему делу ВНИИТФ? Ты переживаешь, не спишь ночами? У тебя день нормирован?
У меня не нормирован.
Я только сейчас пришёл домой с работы (в воскресенье) и первым делом опять кинулся проверять состояние узлов нашей сети.
Ты готов к такому отношению к своей работе?
Ты вообще переживаешь за неё?
 

Salo

Статист I степени
[quote name='Gost'' timestamp='1321818934' post='1769354']
+1
можеш закрывать тему
[/quote]
А вдрух перед выборами президента Кириенкину придёт мысля опять нас посетить?
 

LEO

Уже освоился
Ты ощущаешь свою причастность к общему делу ВНИИТФ? Ты переживаешь, не спишь ночами? У тебя день нормирован?
У меня не нормирован.
Я только сейчас пришёл домой с работы (в воскресенье) и первым делом опять кинулся проверять состояние узлов нашей сети.
Ты готов к такому отношению к своей работе?
Ты вообще переживаешь за неё?
ну уменя прямое отношение к делу ВНИИТФ
ну я переживаю и не сплю по ночам а когда сплю то снится работа
ну у меня день ненормиорванный и работаю по 10 часов а иногда и в выходные
и в целом переживаю
НУ и дальше то что? Орден чтоли за это? ненадоело еще трясти хозяйством то?
 

Mike22

Местный
Я знаю что в институте есть люди переживающие за дело, но вот вопрос - а дальше что?
На гос.предприятиях, дальше, обычно ничего.
Переживай, не переживай, зарплата одинаковая.
В нормальных частных структурах подобного нет. Там отношение к делу вознаграждается.
Об этом я и пытался сказать, когда отвечал Biz©`у.
 

LEO

Уже освоился
Я знаю что в институте есть люди переживающие за дело, но вот вопрос - а дальше что?
На гос.предприятиях, дальше, обычно ничего.
Переживай, не переживай, зарплата одинаковая.
В нормальных частных структурах подобного нет. Там отношение к делу вознаграждается.
Об этом я и пытался сказать, когда отвечал Biz©`у.
все есть и стимуляция и вознаграждение
 

biz

Местный
Там отношение к делу вознаграждается.
Об этом я и пытался сказать, когда отвечал Biz©`у.
так к делу переживание или к своему карману ?
когда ты от лозунгов к нормальному языку перейдёшь ?
зы: нервничаешь, значит неправ ... (с)вроде чей-то, но если нет, то мой :)
зы2: а кириенко молодец ... манагер от бога ... так сказал, што народ до сих пор радостно цитирует :) и производительность наерняка возросла ...
 

SimoNA

Активный пользователь
Плагиатор! )))
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав
Впервые встречается в одной из сатир древнегреческого писателя Лукиана (II в.), в которой он описывает спор между Прометеем и Зевсом (рим. — Юпитер). Когда разгневанный Юпитер, не в силах убедить Прометея, прибег к последнему «аргументу» — схватился за громовую стрелу, чтобы метнуть молнию в своего оппонента, Прометей сказал: «Ты берешься за молнию вместо ответа, — значит, ты не прав». Эти слова считаются первоисточником знаменитой фразы.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
а вы что хотите сразу зарплату на уровне дипломированного специалиста? Вам платят ровно столько сколько стоит неквалифицированный труд. Как прокормить семью? а вы чем думали когда семью создавали?
Легко быть "дипломированным специалистом":
Кнопки давить, языком молотить, деньги получать да всех поучать))))
С чего Вы Leo взяли, что неквалифицированный труд стоит ровно 5200 в месяц???
Просто объясните, я не понимаю??
5200 в месяц в расчете на 8-ми часовую неделю - это 30 рэ.час

Неквалифицированный труд - это скажем погрузить/разгрузить или вскопать...
Вам кто-нибудь согласится вещи перетаскать или огород вскопать за 30 рэ в час,
пока Вы будете с умным видом давить кнопки...??
 

LEO

Уже освоился
Легко быть "дипломированным специалистом":
Кнопки давить, языком молотить, деньги получать да всех поучать))))
С чего Вы Leo взяли, что неквалифицированный труд стоит ровно 5200 в месяц???
Просто объясните, я не понимаю??
5200 в месяц в расчете на 8-ми часовую неделю - это 30 рэ.час

Неквалифицированный труд - это скажем погрузить/разгрузить или вскопать...
Вам кто-нибудь согласится вещи перетаскать или огород вскопать за 30 рэ в час,
пока Вы будете с умным видом давить кнопки...??
встречный вопрос а с чего бы он должен стоить дороже?
легко быть специалистом? ну ну, ...
 

Loki

Пользователь
Легко быть "дипломированным специалистом":
Кнопки давить, языком молотить, деньги получать да всех поучать))))...
Старинная американская поговорка гласит: "если ты такой умный, почему не такой богатый?". После адаптации - "Если дипломированным специалистом быть так легко, то почему ты не дипломированный специалист"?

Умение давить с умным видом на кнопки оплачивается выше по одной простой причине, - Таких рабочих меньше, чем рабочих умеющих погрузить/разгрузить или вскопать". Дерзайте!


Одна из особенностей интеллектуального труда в том, что его результат очень сложно измерить. Это нематериальный актив. С точки зрения работодателя, "мозги" - это такой же ресурс, как бульдозер или лопата. Если работодатель не может обеспечить арендованный им ресурс работой - он платит за его простой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху