С.В.Кириенко в г.Снежинске

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LEO

Уже освоился
"Каждый мнит себя стратегом глядя бой со стороны" Н. Буонапарт
 

Антикоррупционер

Пользователь
Кириенко и Юревичу надо приезжать в Снежинск летом (наши коммунальщики покрасят траву в зелёный цвет и развесят бананы деревьях...).
Юревича не было видно на TV - похоже укачало в вертолёте или перепил, что в телевизор не влазил.
(Хотя скорее всего Юревич Котова В.М. не переваривает)
 

Фенька

Новичок
Ага..как сказал ген.директор росатом С.В.Кириенко...среднезаработная плата в институте 48000 рублей...народ до сих пор смеется!!!
А почему он не сказал про самую маленькую зп, я вот получаю около 7000 муж 5200, скажи кому, не поверят. Мы даже до средней среднезаработной платы не дотягиваем!!!
 

SCTRWD

Местный
Уважаемые форумчане!
Деньги можно получать и можно зарабатывать. Определитесь, чего же Вы хотите. Если получать, то лучше Путина у Вас никогда никого не будет. Если зарабатывать, то, по моему мнению (ИМХО) выбор у Вас есть, и г.Путин здесь котироваться не будет.

Уважаемый Oldi!

Если я правильно понял Вашу мысль, то хочу сказать, что далеко не все хотят "зарабатывать". Я бы даже сказал, что "зарабатывать" хотят единицы. Остальные просто выбрали себе другие приоритеты в жизни.

Кто то хочет заниматься бизнесом, положив на алтарь здоровье, нервы, отношения в семье, друзей и самоуважение. Так что потом и поговорить по душам не с кем. Кроме как с бывшими сослуживцами на форуме :D

А у кого то другие ценности в жизни. Они не хотят заниматься бизнесом и платить такую цену. Они хотят честно работать и честно "получать". А остальное время посвятить семье, друзьям, себе любимому, своему хобби, своим слабостям и своим "тараканам". И пребывать в гармнонии с самим с собой и со своим мироощущением, каким бы тупым и бредовым оно кому то там ни казалось :D

Не все такие как Вы, и не все этого хотят, и не всем это нужно.

И -, исключительно моё ИМХО, - слава Богу, что это так :D
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Уважаемый Oldi!

Если я правильно понял Вашу мысль, то хочу сказать, что далеко не все хотят "зарабатывать". Я бы даже сказал, что "зарабатывать" хотят единицы. Остальные просто выбрали себе другие приоритеты в жизни.

Кто то хочет заниматься бизнесом, положив на алтарь здоровье, нервы, отношения в семье, друзей и самоуважение. Так что потом и поговорить по душам не с кем. Кроме как с бывшими сослуживцами на форуме :D

А у кого то другие ценности в жизни. Они не хотят заниматься бизнесом и платить такую цену. Они хотят честно работать и честно "получать". А остальное время посвятить семье, друзьям, себе любимому, своему хобби, своим слабостям и своим "тараканам". И пребывать в гармнонии с самим с собой и со своим мироощущением, каким бы тупым и бредовым оно кому то там ни казалось :D

Не все такие как Вы, и не все этого хотят, и не всем это нужно.

И -, исключительно моё ИМХО, - слава Богу, что это так :D
Абсолютно согласен!
Прибавлю только, что без интитута города просто не будет. Кто будет у вас покупать, господа бизнесмены? Кто будет пользоваться вашими услугами? Или у нас в городе существуют просто охрененные производственные мощности, могущие заполнить нишу ВНИИТФ? Где элементарно люди будут работать?
 

Дизель

Южный ветер
А по-моему, метамессекдж Олди не был посвящен бизнесменам. Лично я интерпретирую его слова так: хочешь получать - сиди на попе ровно на своей единственной работе, жалуйся остальным на свою маленькую бюджетную зарплату и не предпринимай никаких шагов по улучшению ситуации. А кто хочет зарабатывать, он найдет пути и возможности. Можно поменять работу, найти более высокооплачиваемую, можно не найти такую, но найти вторую, в сумме двух небольших зарплат получится уже большая. Тур, вот ты же тоже подрабатываешь по вечерам, как и я, чтобы прокормить семью, значит, мы - "зарабатываем". Мысль понятна? Не Путин платит тебе, а ты сам зарабатываешь.
 

Mike22

Местный
Действительно, у нас в стране не так много людей которые сознательно идут на вольные хлеба и сознательно взваливают на себя такую ответственность, как свобода. Большинство на это не решается.
Но именно та, небольшая часть людей, которые создают бизнес и новые рабочие места, именно они и двигают развитие страны вперёд.

Про роль ВНИИТФ - я думаю, она сильно преувеличивается.
В институте работают и получают деньги менее половины всех работающих в Снежинске.
И доля ВНИИТФ сокращается. И это хорошо.
Администрация города просто обязана развивать и поддерживать частный бизнес, чтобы город (в перспективе) был финансово самодостаточным.
 

biz

Местный
Действительно, у нас в стране не так много людей которые сознательно идут на вольные хлеба и сознательно взваливают на себя такую ответственность, как свобода. Большинство на это не решается.
Но именно та, небольшая часть людей, которые создают бизнес и новые рабочие места, именно они и двигают развитие страны вперёд.
окак ... ну ка расскажи пачиму именно они такие герои, а не всякие там вннитфу с тысячами рабочих мест ...
вот ты скока мест рабочих создал ?
ps: и на любимом тобой линухе даже со временем разобраться до сих пор не могут ... скока мона на час назад типо апщацца ?
 

Mike22

Местный
Ничего не понял.

Biz©, неужто ты не согласен с тем, что высокоэффективных государственных предприятий не бывает (за очень редким исключением)? Особенно у нас в стране.

Государство не должно заниматься бизнесом.

При чём тут лично я? (хотя я с 1991 года в частных компаниях работаю)
При чём тут Linux?
 

notacat

Местный
ps: и на любимом тобой линухе даже со временем разобраться до сих пор не могут ... скока мона на час назад типо апщацца ?
если вы про время на этом форуме, то зайдите в свой профиль и покопайтесь в настройках. Не помню где конкретно, но именно там это и настраивается, независимо от того, линух у вас или что
 

Mike22

Местный
А, это про время на форуме?
Biz©, поставь у себя в профиле форума часовой пояс GMT+6 и всё будет нормально.
Время на сервере правильное, неверный часовой пояс выставлен у тебя в настройках профиля форума.
У нас ведь часовой пояс сменился.
http://forum.vega-int.ru/index.php?/topic/81039-%d0%b2%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d0%bf%d0%be%d1%8f%d1%81/page__view__findpost__p__1665783
 

Salo

Статист I степени
А по-моему, метамессекдж Олди не был посвящен бизнесменам. Лично я интерпретирую его слова так: хочешь получать - сиди на попе ровно на своей единственной работе, жалуйся остальным на свою маленькую бюджетную зарплату и не предпринимай никаких шагов по улучшению ситуации. А кто хочет зарабатывать, он найдет пути и возможности. Можно поменять работу, найти более высокооплачиваемую, можно не найти такую, но найти вторую, в сумме двух небольших зарплат получится уже большая. Тур, вот ты же тоже подрабатываешь по вечерам, как и я, чтобы прокормить семью, значит, мы - "зарабатываем". Мысль понятна? Не Путин платит тебе, а ты сам зарабатываешь.
Сам то сам, вот тока зарабатывает в нескольких местах, крадя время у своего своего отдыха, и своей семьи. Значительно позже вся эта работа выходит боком. Кто виноват в этом?
позвольте поинтересоваться а кем вы работаете?
Мне вот тоже стало интересно... В институте нет таких зарплат...
Ребят, ну что вы... :D Не все работают на основном производстве, а некоторые только недавно может поступили на работу. 16-17 грейд с первым/вторым статусом, а такие есть, минус двойной подоходный с обоих, и оплата квартиры с одним из них. Канеш, немножко преуменьшено в сторону округления да и зарплата, типо, чисто на руки, но реально такое есть.
 

Anechka

Активный пользователь
"Средняя зп", на то, наверно и "средняя", что вся зп складывается и делится на кол-во работающих. Это не "прожиточный минимум", чтобы все до него дотягивали. Кто-то больше, кто-то меньше. Тоже интересно на какой должности платят 5200.
 

Дизель

Южный ветер
Кто виноват в этом?
Путин?
Сам то сам, вот тока зарабатывает в нескольких местах, крадя время у своего своего отдыха, и своей семьи.
А теперь смотри. Одному хватит прожить тыщ на пятнадцать-двадцать? То есть на одну зарплату. А семью прокормить из пяти человек? Так что каждый выбирает сам. :acute:

Тоже интересно на какой должности платят 5200.
А сколько у вас там платят на преддипломной практике?
 

Anechka

Активный пользователь
Я преддипломную практику в другом месте проходила.
 

Дизель

Южный ветер
Вот, а я в 1998 году т а м проходил. На должности "ученик оператора ЭВМ 0,25 ставки". А как сейчас, не знаю. Но просто предположил, что может быть это интерны? :)
 

Anechka

Активный пользователь
Может. Мне за преддипломную не платили вобще ничего-) Ну кто им не даёт закончить и получать зарплату специалиста? Чего жаловаться -то,если ты ещё "недоспец".
Хотя, пока нет "официального ответа"- это всё наши предположения-))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху