Рыбалка

volkodav

Пользователь
Два вечера провел на Синаре с 16-00 до 19-30. Понемногу, нехотя расклевывается чебак, причем довольно крупный, около 100гр. Приятно блин! Рано только, дней 10 бы потерпеть, 20шт. и всё за один вечер + куча окуня и ерша. :)
 

Xromo

Пользователь
А кто что может щас сказать про "Вязовку" не ездил но хочу прошлые года в конце марта начале апреля не плохо там чебочка ловили.Как щас там?..а то весна раняя может уже можно.
 

volkodav

Пользователь
Сомневаюсь я в этом году про Вязовку в марте. Слишком мало воды было осенью + засилие бобровых плотин :) вряд ли дадут чебаку поднятся в речку. Да и местные "стараются" в устье - всё сетями перегорожено :)
 

Xromo

Пользователь
А проехать там к устью можно как нить прямо? или тока от лесного хозяйства пешком?
 

volkodav

Пользователь
метров 300-400 не доезжая до устья можно. Дворами там, был всего один раз в том районе, не помню к сожалению.
Нафиг Вам этот гадюшник - Силач , рядом на Синаре чебак вечерами приличный брать начинает :blink:
 

Xromo

Пользователь
Обстоновка не та тут сидишь как в поле а там лес, речка , птички =)
 

volkodav

Пользователь
Это понимаю. Сам любил раньше на Вязовке сидеть, а особенно, когда там форель была...ууууу, я другой зимней рыбалки и не признавал. Эххх, повыбили ее карбидом аборигены-горцы... Также прикольно было хариуса на Уфе и её притоке Азяше ловить... Сейчас там электроудочниками и бобрами всё изгажено... Я уж года 2 на подобной рыбалке не был...

Синара, Ташкуль, Уелги, Аргази. Вот мой "ареал" рыбацкого обитания сейчас. :blink:
 

Корней Чуковский

Пользователь
Вчера поймал здоровенного лосося! Правда обжаренного и в банке... :D Но рыбалку люблю, и надежды не теряю. :) В выходные обязательно куданит смотаюсь, вот тогда и отпишу... :D
 

HOGO

Новичок
метров 300-400 не доезжая до устья можно. Дворами там, был всего один раз в том районе, не помню к сожалению.
Нафиг Вам этот гадюшник - Силач , рядом на Синаре чебак вечерами приличный брать начинает :D
на счет силача не скажи.. в начале зимы ездили очень удачно! чебак отменный, окунь редкий но крупный, проклевывал мелкий судачек...там главное знать места!!! а то сядешь бывает не там и как в ванной рыба клюет. а на счет ташкуля то попробуй ставить жерлицы у протоки с ташкуленком! очень уж там место интересное летом было! сам на 2,6 щуку вытаскивал на селикон, там горошника много растет. :D
 

volkodav

Пользователь
Дык везде места знать надо! :D Просто процежено нехило озеро сейчас. А поиск "банок" с рыбой отнимает кучу времени.
На Силаче есть прикольные места и хорошая рыбалка. 2 года назад там поклевывал окунь неплохо, так я, найдя особую тактику и место до 500гр тягал, когда в основной массе 60-90гр. клевал. :D

На Ташкуле я частенько и у ручья с Ташкуленка ставлю. Прикольное место. Но самые крупныч ловил почему-то именно в другом углу.
 

HOGO

Новичок
Дык везде места знать надо! :D Просто процежено нехило озеро сейчас. А поиск "банок" с рыбой отнимает кучу времени.
На Силаче есть прикольные места и хорошая рыбалка. 2 года назад там поклевывал окунь неплохо, так я, найдя особую тактику и место до 500гр тягал, когда в основной массе 60-90гр. клевал. :D

На Ташкуле я частенько и у ручья с Ташкуленка ставлю. Прикольное место. Но самые крупныч ловил почему-то именно в другом углу.
а с какой обычно глубины берет? и вообще распиши пожайлусто по подробней как ловишь...а то с жерлицами я еще не сталкивался :)
 

volkodav

Пользователь
Глубина свыше 3 - 4 метров и до 8 метров. Снасть простая - жерлица с флажком из листовой пружины (есть в фуражках, старых будильниках и на Лыковском рынке :D ) Леска - 0.35мм, груз "оливка", карабин-вертлюжек , 20см 0.35мм лески, колечко, 20см плетенки 0.35-0.4мм., крюк - двойник, живец - окунь, тут же пойманый или привозной :) . Ставлю минимум 15 штук, чем больше, тем лучше, живца поднимаю примерно на 60см от дна. Всё.
Ловля прикольная, из всех поклевок реализуешь примерно 20-30%, щуку перехитрить надо, засечь грамотно, и в лунку втащить чтоб не оторвала. Самых крупных щук (6кг200г :D ) я поймал именно зимой, а самую самую - на Ташкуле как раз.
Клюет далеко не в каждом месте на озере, но бывают и сюрпризы.
Кстати, завтра читайте Диван-газету, я как раз расскажу о Ташкуле. :)

PS только что с Синары, чебак клюет в глубине отличный. Не то чтоб зверский клев, но 33 штуки примерно 70-100гр взял. Сидел с 16-00 до 19-20 напротив коттеджей
 

HOGO

Новичок
Глубина свыше 3 - 4 метров и до 8 метров. Снасть простая - жерлица с флажком из листовой пружины (есть в фуражках, старых будильниках и на Лыковском рынке :D ) Леска - 0.35мм, груз "оливка", карабин-вертлюжек , 20см 0.35мм лески, колечко, 20см плетенки 0.35-0.4мм., крюк - двойник, живец - окунь, тут же пойманый или привозной :) . Ставлю минимум 15 штук, чем больше, тем лучше, живца поднимаю примерно на 60см от дна. Всё.
Ловля прикольная, из всех поклевок реализуешь примерно 20-30%, щуку перехитрить надо, засечь грамотно, и в лунку втащить чтоб не оторвала. Самых крупных щук (6кг200г :D ) я поймал именно зимой, а самую самую - на Ташкуле как раз.
Клюет далеко не в каждом месте на озере, но бывают и сюрпризы.
Кстати, завтра читайте Диван-газету, я как раз расскажу о Ташкуле. :)

PS только что с Синары, чебак клюет в глубине отличный. Не то чтоб зверский клев, но 33 штуки примерно 70-100гр взял. Сидел с 16-00 до 19-20 напротив коттеджей
спасибо за исчерпывающий ответ!! :)
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
А про Огнёвское что слыхать? (под Челябой) Помню, первого карпика там выдернул. Лет 10 назад. Больше там не был.
 

HOGO

Новичок
на уелгах я был недели две назат. приехали туда, зплатили полу пьяному инспектору полтинник за стоянку, и пошли... Шли километра три по предварительной наводке- результат окуни с мизинец!! да еще пурга поднялась такая что берега не видно, решили вернуться, а я по пути обратно через каждые метров сто лед "дырявил" рыба нашлась у камыша. но с одной лунки только по пять рыбок максимум удавалось достать потом опять мелоч подходила. итог 90 крупных окуней- короче не удалась у нас поездка маленько. :D
 

volkodav

Пользователь
Уелги тем и интересны, что искать надо, зато если нашел... :D
ВНИМАНИЕ! пошла вода в лунки! через 3-4 дня начнется НАСТОЯЩАЯ РЫБАЛКА!!! :D

Про Огнево. Карпика там задушили, вроде как скоро запускать нового будут. Сейчас, по слухам, окунь клюёт до 200гр., но искать надо еще активнее, чем на Уелгах. Путевка 100р.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
А каким образом задушили? Как это происходит?
 
Сверху