Рыбалка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Q_star

Новичок
Заблокирован
Специально для этого мужыки придумали форму одежды - "ватный брюк" называецца.
Есть средство по продвинутее - "грелка" - в меркурии видел.
Дает тепло за счет химической реакции несколько часов :good: .
Хочу проверить )
Нет я не рыбак, но если представится случай поморозить 5-ую точку, будет интересно)
 

mihers

Новичок
Были сегодня на Каслях,окунь разноколиберный макси до 150гр.Клёв с 8-14 на мотыля без прикормки вообще,возле берега,рядом мужики на самотрясы тоже самое.
Радует что нет воды под снегом и бесплатная ловля,на глубине кроме сетовиков никого.
 

kroha

Местный
Рыбалка на озере Татыш снова станет бесплатной
Челябинская природоохранная прокуратура проверила законность деятельности ООО «Альфа» и установила нарушение законодательства при взимании с граждан платы за осуществление любительской рыбалки на озере Татыш.

С августа 2009-го года рыбопромысловый участок — озеро Татыш — был предоставлен ООО «Альфа» для осуществления промышленного рыболовства. На ведение указанной деятельности необходима лицензия. В ходе проверки установлено, что в 2011-м году предусмотренное законом разрешение на осуществление промышленного рыболовства у организации отсутствовало.

Кроме того, в соответствии с федеральным законом «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» водные биоресурсы находятся в федеральной собственности. Законом не предусмотрено взимание платы за любительское и спортивное рыболовство на водных объектах, предоставленных для промышленного рыболовства.

На момент проверки были оплачены 34 квитанции за выход на рыбопромысловый участок озеро Татыш для осуществления любительского и спортивного рыболовства.

За нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства, в отношении директора ООО «Альфа» Челябинским природоохранным прокурором возбуждено дело по части второй статьи 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Он оштрафован на 15 тысяч рублей.

В Снежинский городской суд прокуратура направила исковое заявление к ООО «Альфа» о признании взимания платы за выход на рыбопромысловый участок озеро Татыш для осуществления любительского и спортивного рыболовства незаконными и прекращении незаконных действий.

Прокурор просил суд приостановить деятельность предприятия до получения соответствующей лицензии. Заявление находится на рассмотрении, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.
 

xander_korolev

Уже освоился
Были вчера на Татыше. Спрашивали сколько стоит проехать на территорию. Сказали, что если без рыбалки, то 100 с человека. Выходит, что с рыбалкой - будет дороже. Аналогично на Ташкуле - без рыбалки 250 р. с машины. А если хочешь порыбачить - 200 р. с человека... Незаконно? В прокуратуру звонить или куда?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху