Россия. Кризис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BlackFox

Местный
12 июня 1998 года
Автор музыки Игорь Матета
Стихи Леонид Дербенёв

Не было на свете ближе и милей,
Не было прекрасней Родины моей.
Вечная, святая, добрая страна,
Ты не знала, что придут такие времена.

Была страна - необъятная моя Россия!
Была страна, где встречала с мамой я рассвет.
Была страна, где влюблялась я под небом синим.
Была страна, а теперь мне говорят, что нет.

Также входит утро в наши города,
И большое солнце светит, как всегда,
И людьми все также улицы полны,
Что ж вы лжёте, будто нету у меня страны!

Живёт страна - необъятная моя Россия!
Живёт страна, где встречала с мамой я рассвет.
Живёт страна, где влюблялась я под небом синим.
Живёт страна, и напрасно говорят, что нет.

Нам того, что было зачеркнуть нельзя,
Чтоб ни говорили новые князья,
Будет жить на свете вечная страна!
Что ни делай, никуда не денется она!

Живи, страна - необъятная моя Россия!
Живи, страна, где встречала с мамой я рассвет.
Живи, страна, где влюблялась я под небом синим.
Живи, страна, и не слушай тех, кто скажет нет.
 

kroha

Местный
Границы ключ переломлен пополам
А наш батюшка Ленин совсем усоп
Он разложился на плесень и на липовый мёд
А перестройка всё идёт и идёт по плану
А вся грязь превратилась в голый лёд

и всё идёт по плану
будет, будет, шашлык из тебя будет(с):(
 

zzz

инвалид умственного труда
мнение хазина:

Россию слушают, но не слышат

Путину удается заставить некоторых западных лидеров идти на сотрудничество, но ему всеми силами объясняют, что это все разовые акции, которые никак не могут повлиять на ситуацию в целом. Так зачем?

Интервью Путина журналу «Бильд», которое он дал неделю назад, может нравиться или не нравиться. Наш читатель его может понять или, наоборот, не понять. Но в нем аршинными буквами написано, что Путин обращается к неким людям на Западе – с некими предложениями. Они могут быть адекватны или, наоборот, не адекватны, но совершенно очевидно, что Путин бросает их не в пустоту, он понимает, что их есть кому услышать...

Казалось бы, западный мир выступает согласованно и достаточно четко (например, устами Обамы) показывает Путину (и России) ее место. Слово «Гаага» пока не звучит (в отношении к российскому президенту), но в отношении некоторых других – уже вполне.

Да, Путину удается заставить некоторых западных лидеров идти на сотрудничество, но ему всеми силами объясняют, что это все разовые акции, которые никак не могут повлиять на ситуацию в целом. Так зачем?

А вот зачем... Сегодня мы живем в рамках финансовой системы, основы которой были заложены на Бреттон-Вудской конференции в 1944 году. Суть ее состояла в том, чтобы создать институты обеспечения стабильности (и расширения) зоны оборота доллара США, который должен был стать главной валютой западной экономики.

Такими институтами стали Мировой банк (агентство развития), Международный валютный фонд (фактически банк, созданный для кредитования государств) и ГАТТ, Генеральное соглашение по тарифам и торговле, ныне именуемое ВТО (направленное на борьбу со сторонниками экономического сепаратизма).

А еще один институт создан не был. Точнее, соответствующие функции, контроля за оборотом и эмиссией доллара уже во всем мире, были приданы уже существующему институту, Федеральной резервной системе США.

А очень просто. Я же не просто так написал чуть выше о том, что мы уж очень чересчур начали «вписываться» в новую реальность, настолько сильно, что управление экономикой у нас ведут исключительно ставленники мировой финансовой элиты. Причем ставленники, которые вообще не видят никакой перспективы России как хоть сколько-нибудь независимой державы, которые, такое ощущение, даже в туалет ходят только с разрешения МВФ.

И в результате к Путину те, к кому он обращается, относятся как к лицемеру. А как иначе? Он обращается с предложениями к людям, которые вышли на смертельную борьбу с мировой финансовой элитой, но при этом все реальные рычаги управления экономикой и финансами страны оставляет за ставленниками этой самой мировой финансовой элиты!

И, таким образом, вывод, который можно сделать из приведенного выше анализа: Россия со своей нынешней политической элитой обречена на изоляцию. Принципиальные вопросы мира с ней решать не будут.

Потому что мировая финансовая элита на дух не переносит лично Путина, а альтернатива им, «новые изоляционисты», не верят окружению Путина, про которое они точно знают, что те работают на финансистов, и поэтому не могут слишком доверяться самому российскому лидеру. С которым в других условиях могли бы работать, о чем они тоже прямо говорят.

Отметим, что, если Путин уйдет, это не решит проблему. Если на его место придет представитель финансистов, то мы станем «подножным кормом» для тех, кто будет за наш счет пытаться выйти из кризиса. А если сторонник «изоляционистов», то ему все равно придется чистить государственный аппарат.

Пока эту задачу можно решить без большой крови. Но если нынешнее раздвоение (когда политическое руководство обращается к одной из антагонистических сил в мировой элите, а экономическое – к другой) не закончится в ближайшее время, нас ждут крайне тяжелые времена. Кстати, и организаторов такой ситуации тоже – поскольку им никто не простит последствий.
 
  • Like
Реакции: ask

soul

Местный
Заблокирован

Все дороже нефти

Сколько стратегического для России сырья сегодня можно купить за бутылку водки, пива, "Боржоми" и подсолнечного масла?

Мировые цены на нефть продолжают снижаться, достигнув уровня конца 2003 года. К сегодняшнему дню стоимость барреля сорта Brent упала почти до 29 долларов, с начала года он подешевел примерно на 20 процентов. На этом фоне обесценивается и российская валюта, ее курс к доллару на торгах в минувшую пятницу кратковременно достигал 78 рублей. Что сегодня в России можно купить, например, за литр нефти? Практически ничего.

Сегодня баррель (или бочка) нефти маркерного сорта Brent стоит немногим более 29 долларов. По действующему официальному курсу Центрального банка России (76,56 рублей за доллар) это примерно 2 229 рублей. В барреле чуть менее 159 литров – соответственно за литр нефти Brent сейчас дают 14 рублей или 0,18 американского доллара.
 

BlackFox

Местный

Секретный трейлер из нового блокбастера "Кремлевский мост или Мы все умрем-2":

Он привязал скотчем на крышу старый отцовский багажник, прикрепил сзади старый дедовский прицеп, сел за руль и нервно закурил. После чего резко нажал на газ. Новенький порше взревел и рванул вперед. "Еще пару месяцев побомблю на Казанском, а затем можно сваливать из этой (пип-пип)ной страны" - подумал он ...
 

zzz

инвалид умственного труда
Коррупция дошла до предела

В очередной раз эта паршивая страна попыталась что-то доказать, показать свою бесшабашную удаль, эх гуляй рванина - без порток зато в космос! И как обычно вместо грома фанфар услышала обидный смех. Хотели быть империей, а в очередной раз выставили себя на посмешище! Да куда вам, болезным с вашей-то имперской рожей в люди-то лезть, а? Вы развязали войну в независимой стране, и думаете теперь что сможете отбрехаться от мировой общественности пустив пыль в глаза?

Нет уж. Дудки. По мощам и елей!

В очередной раз деньги из чужого кармана, вместо того, чтобы пойти на пенсии, на зарплаты учителям и инженерам, на лечение больных детей, сгорели в атмосфере просто по прихоти одного обезумевшего человечка. И что же, неужели народ молча стерпит? Неужели проглотит и снова встанет в очередь за лагерной пайкой, лишь бы была стабильность, кабы чего не вышло? Неужели это не тот великий народ, который победил в самой страшной войне в истории человечества, во Второй Мировой войне, испугается амбиций жалкого полоумного червяка? Я в это не верю. Отказываюсь верить. Его дни сочтены. Нельзя во время кризиса вот так, напоказ, швырять деньги на авантюрные проекты, которые, прошу заметить, еще ни разу не увенчались успехом! Народ не поймет и не простит.

Чего стоят все эти принудительно согнанные якобы в поддержку, на площади толпы народа, все эти "искренние" слезы радости проплаченного быдла, если где-то под мостом голодает старушка? Доколе этот античеловеческий режим будет проводить политику истребления собственного народа, попутно развязывая войны и отмахиваясь от мировой общественности?
А вот по какому: Не удалось успешно опустить первую ступень ракеты Falcon 9.

В очередной раз рухнула никому не нужная ржавая ракета.
"где-то под мостом голодает старушка"
- У меня аж кулачонки сжались от вот этого вот и захотелось "всрацо". СильнО написано, по Алексиевичски!
 

notacat

Местный
Это МЫ психуем?
конечно вы, это с вашей стороны такие истерики:
А у ВАС никогда не будет хорошо. У ВАС ведь кризис, доллар растет, нефть падает, жрать нечего, хамон запретили, пармезан запретили, зарплату не платят, Турцию и Египет запретили, отдыхать негде, лечиться негде, врачи пациентов убивают, последние деньги вылетают на Крымнаш, войну в Сирии и Донбассе, свободы нет, гомосекам и извращенцам житья не дают, честных людей отстреливают на мостах - и во всем виноват Путин, Путин, Путин ... :Devil:Devil:Devil
Так что у ВАС все будет плохо, и даже еще хуже ...
я всего лишь ответила с максимально приближенной лексикой, чтобы вам не сильно напрягаться въезжая в смысл. И то гляжу не можете осилить
 

soul

Местный
Заблокирован
14:32 Правительство РФ должно проработать дополнительные меры для пополнения доходной части бюджета на 2016 год

А также скорректировать расходы, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Оптимизация бюджета не должна помешать позитивным тенденциям в экономике РФ, добавил Дмитрий Медведев.
 

natooar

Местный
Если друг оказался вдруг: кто поддержал, а кто предал Россию в 2015?
Как гласит одна пословица: лучше явный враг, чем фальшивый друг. Жизнь показывает, что, и вправду, дружить мало, кто умеет. Особенно наглядно это демонстрируют политические реалии. Нелегкий период России под санкциями, как лакмусовая бумажка, выявил, кто есть друг, а кто есть враг.

  1. Пророчили изоляцию
  2. Греция: ни слуху, ни духу
  3. Турция: «удар в спину»
  4. Иран: ценный союзник
  5. Франция: беда объединила
  6. Италия: приятно удивила
  7. Сербия: старый друг лучше новых двух
  8. Израиль: не суди, да не судим будешь
  9. Северная Корея: «дружить против кого-то»
  10. Аргентина: с женским пониманием
  11. США: и не друг, и не враг, а так?
    http://novopol.ru/esli-drug-okazalsya-vdrug-kto-podderzhal-a-kto-predal-rossiyu-v-2015.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху