Россия. Кризис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

notacat

Местный
Китайцы молодцы они работают не покладая рук, а вы только языки чешете на форуме. Ни чего полезного не сделали за 10 лет.
да конечно, зато вы не чешете и сделали полезного. И где она, ваша польза, стесняюсь спросить?
Сила есть ума не надо. Можно работать не покладая рук и все равно ничего не сделать, потому что рядом будет работать второй такой же работник, который будет ваши результаты в землю закапывать. Или гноить. Или в процессе бить вас по рукам, чтобы ваш подвиг преодоления трудностей был еще больше подвиг
 

CoderA

Местный
да конечно, зато вы не чешете и сделали полезного. И где она, ваша польза, стесняюсь спросить?
Сила есть ума не надо. Можно работать не покладая рук и все равно ничего не сделать, потому что рядом будет работать второй такой же работник, который будет ваши результаты в землю закапывать. Или гноить. Или в процессе бить вас по рукам, чтобы ваш подвиг преодоления трудностей был еще больше подвиг

Можно по-конкретней, что именно вам мешало сделать в России что-нибудь такое, чем вы восхищаетесь у китайцев?
 

notacat

Местный
Можно по-конкретней, что именно вам мешало сделать в России что-нибудь такое, чем вы восхищаетесь у китайцев?
а можно поконкретней, почему это почти все компьютерное везут из Китая и прочей Азии к нам, а не наоборот? Что именно вам мешало сделать так, чтобы оно в России производилось? Или хотя бы что именно вам мешало шить джинсы в России?
А что именно вам мешало научиться строить скоростные железные дороги?
 

CoderA

Местный
а можно поконкретней, почему это почти все компьютерное везут из Китая и прочей Азии к нам, а не наоборот? Что именно вам мешало сделать так, чтобы оно в России производилось? Или хотя бы что именно вам мешало шить джинсы в России?
А что именно вам мешало научиться строить скоростные железные дороги?

Так и что нам с вами мешало все это делать?
 

notacat

Местный
Так и что нам с вами мешало все это делать?
вот я и спрашиваю. Я почему-то думала, что раз вы с такой уверенностью спрашиваете, что мне мешало, то вам-то ничего не мешало

Целеполагание властей мешает. Нам это не нужно все. Нам нужно было стабильность, олимпиаду, мост на остров Русский, хохлов ужучить, искандерами потрясти, ну и нефть продать. Что мешало нашему государству воспользоваться имеющимися мозгами и что-то приличное сделать? Почему проще их выгнать да предателями обозвать?
 

CoderA

Местный
вот я и спрашиваю. Я почему-то думала, что раз вы с такой уверенностью спрашиваете, что мне мешало, то вам-то ничего не мешало

Целеполагание властей мешает. Нам это не нужно все. Нам нужно было стабильность, олимпиаду, мост на остров Русский, хохлов ужучить, искандерами потрясти, ну и нефть продать. Что мешало нашему государству воспользоваться имеющимися мозгами и что-то приличное сделать? Почему проще их выгнать да предателями обозвать?

Да наплюйте вы на целеполагание. Сделайте уже что-нибудь сами. Что вам мешает заняться разработкой отечественного ПО, например?
 

notacat

Местный
Да наплюйте вы на целеполагание. Сделайте уже что-нибудь сами. Что вам мешает заняться разработкой отечественного ПО, например?
так я и делаю. Ваши проблемы, как говорится, что не отечественное. Была бы в городе контора соответствующего профиля или кто из российских компаний брал на удаленку, может и отечественное делала бы. Оно вам нужно, отечественное-то, если за деньги? Я вон смотрю, оно нужно только тем, кто прицелился 18 миллиардов распилить по паспортам импортозамещения. А никаких же препятствий нет - бери и делай, конкурируй, не только импортозаместишь, а и другие прибегут покупать. Нееет, не расейский подход, паспорт импортозамещения, бабки вперед, а будет ли результат и если будет, то будет ли он работать, а если будет работать через пень-колоду, то не закончится ли все рассылкой дисков на деревню дедушке..

Вот забавно же ей-богу, раз я значит чем-то недовольна, то пошла бы и сама сделала. А вы типа довольны, так вам и не обязательно. Вся суть в этом. Все довольны, пайку пока не ограничивают, сидим на попе ровно, о будущем детей не волнуемся, думаем, что им тоже пайка перепадет
 

CoderA

Местный
так я и делаю. Ваши проблемы, как говорится, что не отечественное. Была бы в городе контора соответствующего профиля или кто из российских компаний брал на удаленку, может и отечественное делала бы. Оно вам нужно, отечественное-то, если за деньги? Я вон смотрю, оно нужно только тем, кто прицелился 18 миллиардов распилить по паспортам импортозамещения. А никаких же препятствий нет - бери и делай, конкурируй, не только импортозаместишь, а и другие прибегут покупать. Нееет, не расейский подход, паспорт импортозамещения, бабки вперед, а будет ли результат и если будет, то будет ли он работать, а если будет работать через пень-колоду, то не закончится ли все рассылкой дисков на деревню дедушке.

1) Раз никаких препятствий нет, то почему вы не делаете и не конкурируете?
2) Что мешает вам разработать проект хорошего и качественного ПО и получить инвестиции на его развитие? В том числе и от государства.
3) Чуть выше вы сетовали, что государство не участвует в развитии. Теперь вам не нравится, что выделили миллиарды. Предложите, пожалуйста, форму участия государства в развитии ИТ.

Вот забавно же ей-богу, раз я значит чем-то недовольна, то пошла бы и сама сделала. А вы типа довольны, так вам и не обязательно. Вся суть в этом. Все довольны, пайку пока не ограничивают, сидим на попе ровно, о будущем детей не волнуемся, думаем, что им тоже пайка перепадет

Ну так начните сами улучшать ситуацию, тогда люди оценят это и потянутся к вам.
 
Последнее редактирование:

notacat

Местный
1) Раз никаких препятствий нет, то почему вы не делаете и не конкурируете?
2) Что мешает вам разработать проект хорошего и качественного ПО и получить инвестиции на его развитие? В том числе и от государства.
3) Чуть выше вы сетовали, что государство не участвует в развитии. Теперь вам не нравится, что выделили миллиарды. Предложите, пожалуйста, форму участия государства в развитии ИТ.
Ну так начните сами улучшать ситуацию, тогда люди оценят это и потянутся к вам.
ну да, чо еще от вас ожидать. Государство не должно участвовать в развитии. Оно должно создавать условия, чтобы все кто хочет могли работать. А оно создает условия, чтобы могли работать только те, кто к нему присосался. Это большая разница. И чо там присосавшиеся сделали, конкурентоспособно оно или нет - это никого не колышет. Поэтому человек, которому интересны результаты его труда, поищет других мест. И где найдет, там и будет работать. И очень часто ближайшее место оказывается не в России.
Что вы дурачком-то прикидываетесь? Какие вам нафиг инвестиции? Вот наша компания без инвестиций, с нуля начинала и живет на заработанные деньги. Вот начните так-то, потом другим советы давайте. Особенно я бы над вами прикололась, если бы вы какие нанотехнологии так начали. А то трындеть все могут, начиная с самого верха, а куда с этими нанотехнологиями на работу устроиться, так чтоб за деньги - опять не ближе гейропы. Чо-то нам все мешает, может как раз в гей-теме дело, я уже не даже не знаю, пошто у них все развивается даже нашими же людьми, а у нас нет. Дяденька - люди уезжают и там делают все то, о чем вы тут просите. Задумайтесь на минутку, почему тут никак, а там как? И каким это образом можно снизу улучшать ситуацию-то?
Особенно интересно, как ее могут улучшить 14 процентов, на которых смотрят как на идиотов и мечтают в асфальт закатать, а всех остальных и так все устраивает. Прямо мечта поэта - придут эти идиоты, возьмут вас на полное иждивение и на своем горбу потащут к счастью и процветанию. А вы значит ноги свесите и еще так плеточкой подгонять будете
 

CoderA

Местный
Особенно интересно, как ее могут улучшить 14 процентов, на которых смотрят как на идиотов и мечтают в асфальт закатать, а всех остальных и так все устраивает. Прямо мечта поэта - придут эти идиоты, возьмут вас на полное иждивение и на своем горбу потащут к счастью и процветанию. А вы значит ноги свесите и еще так плеточкой подгонять будете

Что же мы всё кричим невпопад и молчим не про то?
И все считаем чужое, и ходим, как пони, по кругу.
Вы не поняли, сэр, - я совсем не прошусь к Вам за стол,
Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу.

(с)

Дяденька - люди уезжают и там делают все то, о чем вы тут просите. Задумайтесь на минутку, почему тут никак, а там как?

Я не знаю, поэтому вас и спрашиваю.
 

notacat

Местный
Что же мы всё кричим невпопад и молчим не про то?
И все считаем чужое, и ходим, как пони, по кругу.
Вы не поняли, сэр, - я совсем не прошусь к Вам за стол,
Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу.

(с)



Я не знаю, поэтому вас и спрашиваю.
и что это вы столько лет форум читаете и до сих пор не знаете. Функция государства - обеспечить работающие институты, которые работают одинаково для всех. И вот где это есть - там бизнес развивается. А где нет - там как у нас. И что вы мне предлагаете, пойти и наладить в нашем государстве суды что-ли?

Кстати, я нашему государству импортозаместила кусочек нефти с газом, то бишь научилась добывать доходы без трубы. А вы что сделали? Где ваше импортозамещение, вы же тоже программистом числитесь, да еще и зарплату практически из бюджета получаете. То есть все эти годы у вас была полная возможность сделать все то, куда вы меня посылали выше. И где?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ged

CoderA

Местный
и что это вы столько лет форум читаете и до сих пор не знаете. Функция государства - обеспечить работающие институты, которые работают одинаково для всех. И вот где это есть - там бизнес развивается. А где нет - там как у нас. И что вы мне предлагаете, пойти и наладить в нашем государстве суды что-ли?

Когда вы последний раз судились?
 
Последнее редактирование:

Egoist

Уже освоился
Лето - время отпусков!

Лето - время отпусков.
Хочется поехать в Европу. Вдохнуть воздух свободы хочется.
Погулять, например, по Копенгагену.
Посетить местный зоопарк и поглазеть, как находчивые датчане проводят селекцию поголовья жирафов при помощи пневматического гвоздомёта.
Детей вытолкнуть в первый ряд, чтобы ничего, не дай бог, не пропустили. Это ж сколько для них новых знаний и впечатлений!
Потом вернутся в свою дикую страну, осенью придут в школу, а пожилая училка литературы им Гумилёва зачитает: «Послушай: далёко, далёко, на озере Чад, Изысканный бродит жираф».
И дети такие: «Марьиванна! А вы знаете, что первый гвоздь жирафу нужно вбивать в правый висок? А разделку туши начинать с конечностей?»
Марьиванну в больницу, тебя к директору, а ты его вопросом в голову, как того жирафа - что он имеет против прекрасного европейского образования, а?!
Но дома, гвозди и молоток лучше спрятать подальше, так как дети очень впечатлительны, а домашний кот Василий хоть и утомил уже топать по утрам, но ещё не настолько.

А после Дании махнуть в Голландию.
Сидишь такой в уютном уличном кафе, кругом витает сладковатый дымок легальной марихуаны, а ты пытаешься объяснить детям, периодически сбиваясь на кашель и непроизвольных смех, почему вон те два дяденьки страстно целуются взасос.

А потом Париж!
О, Пари! Всё нужно увидеть. Масса впечатлений, в том числе и есть экстрим.
Это если забрести в арабский квартал со свежим номером Шарли Эбдо под мышкой.
Удираешь от толпы разъярённых алжирцев, споро перепрыгивая через ситроены и пежо, и улыбаешься. Потому как - куда им с их паркуром, когда ты Садовое кольцо в час пик по три раза в день перебегаешь за шаурмой.

А затем в Прибалтику махнуть!
Гуляешь по Риге – красота! Воздух чистый, людей мало – все на сборе яблок в Польше, никаких тебе очередей и пробок.
Слышишь музыку – идёшь на звук, а там марш местных ветеранов Второй мировой!
Стоишь у обочины и оживлённо объясняешь детям, что вот идёт 15-я латвийская дивизия SS, а вот бодро чеканят шаг старички из добровольческого полицейского полка "Рига". Люди сражались за европейские ценности - понимать надо!
Настоящий урок истории на свежем воздухе. Где ещё такое увидишь?
Разве что в нынешнем Киеве увидишь, но переплывать ров и перелазить через забор с детьми на руках – слишком хлопотно. Так что пока обойдутся без дивизии SS «Галичина».

Но всё это лишь мечты…
Денег на Европу нет, так как наша экономика разорвана в клочья, как сказал один непохожий на меня, не похожий на тебя, просто так прохожий парень темнокожий.
Остаётся Крым.
Ну что ж. Закину в дорожную сумку побольше консервов, спичек и соли, чтобы не голодать там вместе с местными, да и махну.
Поваляюсь на совершенно пустых пляжах, искупаюсь в выкопанном древними украм море, а вечером поброжу по безлюдной и неосвещённой Ялте, рассматривая танки на блокпостах.
До комендантского часа, естественно, а то расстреляют.
Хотя все мои крымские знакомые смеялись и советовали не читать больше укросайты.
Как минимум, до обеда.
 

CoderA

Местный
с вами? Вы вообще какой-то странный, сами хоть на один вопрос можете ответить? Зачем по сто раз одно и то же спрашиваете, заклинило?

Просто четко и вдумчиво сформулируйте ответы на вопросы, которые я задал, и это поможет вам привлечь массу сторонников. Те установки, которые вы дублируете из методички, только отталкивают людей.
 

notacat

Местный
Просто четко и вдумчиво сформулируйте ответы на вопросы, которые я задал, и это поможет вам привлечь массу сторонников. Те установки, которые вы дублируете из методички, только отталкивают людей.
боже мой, я прямо прозрела, вы же и есть методичка. Нет уж, нафиг, я по методичкам не работаю и забесплатно не формулирую.
Вот так забудешься и думаешь, что это форум. А оказывается дяденька меня на ковер вызвал, чтобы я четко и вдумчиво формулировала..
И слава богу, что я вас отталкиваю, не дай бог наоборот
 

notacat

Местный
Смертность пришла, откуда не ждали

Участники совещания по демографической политике у премьер-министра Дмитрия Медведева зафиксировали тревожный для властей тренд — рост смертности населения не был случаен, по итогам января—апреля 2015 года он составил 3,7%. Доложившие о проблеме министры косвенно переложили ответственность за проблему на региональные власти: глава Минздрава Вероника Скворцова сообщила о 29 уволенных за плохую работу территориальных руководителях здравоохранения, глава Минтруда Максим Топилин упрекнул регионы в не всегда достаточной финансовой поддержке рождаемости. Центр в условиях жесткого кризисного бюджета помочь территориям дополнительными вливаниями не может — ведомства сейчас трудятся над оптимизацией системы социальных пособий.

http://news.rambler.ru/30495792/
 

A1e)(

шта?
Фоторепортаж из рыбколхоза "За родину"

Рыбоперерабатывающие заводы Калининграда и области на 80% обеспечены сырьем для шпрот и готовы до осени заместить латвийские и эстонские консервы, не повышая цен.

000.jpg


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху