Россия. Кризис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

A1e)(

шта?
Мужик с руками.

Благовещенец Юрий Вайчайтес деньги тратит только на одежду и развлечения, разнообразной едой он обеспечивает себя сам. Бывший егерь разводит пчел, охотится, рыбачит, держит птицу и скот и возделывает землю. Несколько раз в неделю развозит свои продукты по заказу на дом. Все делает один, без помощников и подчиненных. Из-за чего Вайчайтес радуется санкциям и почему он разочаровался в наемных работниках из России, он рассказал «Русской планете».

fermer.jpg


Во все времена я жил неплохо. И сейчас тоже. Все говорят: кризис. Он меня не коснулся никаким боком. Если говорить о сельской местности, то я не понимаю, как в деревне можно жить плохо. В дерене плохо живет лодырь и пьяница. В то время когда у нас разваливались совхозы, в 90-е годы валилось все сельское хозяйство, честно говоря, у меня душа радовалась. Крестьянам раздавали землю, технику, все делили… Кто хозяином был — сейчас и живут прекрасно. Смогли обеспечить всех: и детей, и внуков. А неприспособленные к жизни все пропили. Пока они пили, я подешевке все скупал: технику, животных. Все продавали за копейки. Настолько обленились, что работать не хотят. И сейчас никто не хочет работать.

Сейчас у меня тоже душа радуется, что запретили ввоз заграничной продукции. Да мы в состоянии накормить свой народ. Бесплатно дают землю, предоставляют место для сбыта. Мне все структуры идут навстречу. Налогов плачу в год всего 724 рубля за аренду 10 га муниципальной земли. Да мешок картошки дороже стоит, чего не работать-то? Только бы желание было. У меня два торговых места на ВДНХ (в Благовещенске — Примеч. РП.), на ярмарке выходного дня тоже два, сейчас еще и «Фермерский дом» открыли вовсе без арендной платы, потому что продукции много и в одном месте реализовывать не успеваю. Сам торгую и продавцов нанимаю. Пожалуйста, торгуй. Помимо этого, на сайте Минсельхоза областного я попросил выделить место под бесплатную рекламу, люди звонили по телефону и заказывали продукцию. Так нашел много покупателей — как розничных, так и оптовиков.

fermer2.jpg


Много перекупщиков со мной работают, едут отовсюду за натуральной экологически чистой продукцией. Работаю с Приморьем, Хабаровским краем, Забайкальским краем, Якутией, Магаданской областью, Подмосковьем (Коломной). Берут мед, овощи, соленья. В газете объявление есть, на всей своей продукции наклейки с телефоном размещаю. В выходные на рынке стою, а раз в неделю развожу по квартирам тем, кто заказывает. Килограмм картошки, конечно, не повезу, но ящик или мешок овощей — обязательно. За развоз денег не беру. А люди часто большими объемами берут на засолку, да и так, впрок. Ладно если мужик есть, машина. А бабушка старенькая или женщина на себе же не потащит! Вот так и помогаю по мере сил.

Пчелами я занимаюсь уже 34-й год. Сто ульиков пчел у меня в тайге. С них и начинал бизнес. В лесу все травы лечебные, нет удобрений, экологически чистый мед. На пасеке пока живу пару месяцев в перерыве между посевными-уборочными, заготавливаю грибы, ягоды, папоротник. Также на рынке все реализовываю. Там хорошее зимовье, баня, коптилка сразу там же. Курорт: и отдыхаем, и работаем.

Помимо этого, под Благовещенском арендую 10 га земли. Выращиваю все овощи от арбузов до картофеля. Теплицы свои отвел под рассаду — овощную и цветочную. На продажу все. Цветы город берет на озеленение детских садов и школ, организации для своих территорий тоже закупают. Овощную рассаду реализовываю на торговых точках города. После этого всю зелень выращиваю, также все лето у меня огурцы-помидоры в теплицах до самого снега.

Жалко, что не могут отечественные производители обеспечить семенами. Качество плохое. Поэтому приходится покупать все дорогие голландские. Сейчас уже и рассада почти взошла. В этом году закупился на 40 тысяч только семенами. Дорого, но очень выгодно. Народ любит качественную продукцию: еще не успеваю выгрузить товар, а меня уже ждет очередь.

Я закончил сельхозтехникум и институт в свое время. Работал в сельском хозяйстве, был егерем. Но у нас не учат многим нюансам. Пришлось ехать в Китай за опытом. Использую все их наработки, но без нитратов.

Никогда нельзя заниматься каким-то одним делом. Всякое в жизни случается. В 2013 году наводнение уничтожило весь урожай и семенной фонд, а в конце лета еще один удар стихии: молния повредила провода, и током всех птиц у меня в пруду побило. Перекрыл убытки медом. Восстановился, сейчас вернулся к прежним объемам продаж.

Птицы у меня — куры, гуси, утки, индюки. 800 голов было. Закладываю свои инкубаторы, торгую молодняком. Потом яйцами: оставляю в зиму племенное стадо, остальную птицу на мясо забиваю. Соленья все сам закатываю, варенье варю, тушенку домашнюю делаю. В магазине только вещи покупаю, да на развлечения трачу деньги.

fermer11.jpg


И как это можно плохо жить в нашей стране, я не понимаю? Надо суетиться. Какую-то вещь люди, может, и не купят, обойдутся, старую залатают. А кушать то хочется каждый день, а если дети — им все полезное и разнообразное надо. Поэтому сельхозпродукция — это предмет первой необходимости. Как ребенка без молока выкормишь? Вегетарианцам овощи нужны всегда.

А работать у нас никто не хочет. Я даже с женой развелся: не хотела помогать. Хотела сидеть в коммунальной квартире и деньги тратить. У меня и квартира есть. И дома загородные, и дети обеспеченные, голодными и голыми никто не ходит. И все это за счет сельского хозяйства. Все есть. Казалось бы, зачем работать в 56 лет? Но планов еще громадье, рядом очередную усадьбу начал возводить, расширяю производство. А если сесть мне в четырех стенах — сразу же болячки появятся, и помру через месяц. Земля — это моя жизнь.

Я же сам все делаю. И варенье, и компоты, и соленья. А кто покупает у меня? Женщины. Смешно ведь. И не верят еще, что сам все закатываю. А 1 сентября соседские детишки бегут гурьбой: « Дядя Юра, дай цветочков!» А я смеюсь: «Вы с мамками живете, а к дядьке за цветами бегаете». А у них же весь огород бурьяном поросший.

Хотя хозяйки, конечно, не хватает. Я и баба, и мужик в доме. Думал, украинки приедут, может найду себе помощницу — ан нет. Не хотят работать! Как увидят, сколько хозяйства содержать надо, бегут. Я с охоты дичи навезу, а она в обморок упадет от вида крови? Я бы знал, в какой деревне хорошая хозяйка есть — забрал бы в халате и тапочках. Но нету таких. Посмешище стало, до чего мы дожились, как обленились. Приходит ко мне женщина: «Займи 200 рублей». Дак ты же не работаешь. С чего отдавать будешь? Поработай у меня день дом, тебе тыщу дам, говорю. «Ой, нет, у меня на пыль аллергия». На водку аллергии нет, а на пыль есть. Вот так и живем. А потом говорим: то невыгодно, это плохо.

Урожай в 2014 году был сумасшедший, я просто не успел многого собрать, так и пропало в полях. Обращался в миграционную службу, в центр занятости, в сельхозтехникумы. Студентов, говорят, нельзя привлекать: маленькие. Пиво пить они могут, а работать — нет. Раньше нам было по 15 лет, мы мешки ворочали, на полях работали. А сейчас некого взять. Очень хорошо работали китайцы. Но квоту понизили донельзя, не могу их официально оформить. Обратился за беженцами, когда началась война на Украине. Но ведь ни один так и не согласился на работу, при том, что я жилье и питание предоставлял, помимо зарплаты. В сельское хозяйство никто не хочет. Нерусские неплохо работают, азербайджанцы например. Но оформлять их очень накладно, а зарплату такую же требуют. В итоге дорого.

В центре занятости набрал людей. Тысяча рублей за смену. Я их в поле в 10 утра привожу, они начинают с перекура, в 12-13 часов я их обедом кормлю там, в четыре уже домой поехали. Так они умудряются еще в промежутке, пока еду машину разгружать, растащить все по канавам и рвам, чтобы потом продать где-то. При этом на соседнем участке китайцы от рассвета до заката трудятся добросовестно. А еще пособия требуют. Нечего их содержать государству. Ну как так, почему не хотите работать? Вот он сегодня поработал, получил деньги и запил. Завтра его уже нет. Стоит погода, агротехнические сроки уходят. Но когда их просишь, стоит погода — они пьют.

fermer3.jpg


Я не доверяю никому технику. Взяли, поработали, сломали, бросили, солярку пропили, рассаду растащили. Зачем мне это? Если я сеялку засыпаю, он обязательно в карманы себе понасыплет. А одно семечко 12 рублей стоит. Это мне тысячи убытков. То же с продавцами. За всю жизнь один раз повезло с продавщицей, порядочная молодая девушка у меня торговала. Лучше работника я еще не встречал. А так мучаюсь: выгнал одну, назавтра взял другую, а она хуже прежней оказалась.

Врут все, воруют все. Выгодным будет только семейный бизнес: со своего кармана не своруешь. У меня когда дети помощниками были, я коров, свиней, кроликов держал, было свое молоко, творог, масло. А наемные работники и дня проверки не проходят: ставишь ее за 40 рублей килограмм помидоров продавать, тут же из-за угла смотришь — она за 70 отдает. Помимо того, что я ей зарплату плачу, премиальные, так она себе 30 рублей в карман с каждого килограмма кладет и еще не проданный товар оставляет. А он же пропадает, я его выкину. И у меня товарооборота нет, прибыли нет. Какой-то порядочности у людей нет. Им хочется доверять, а приходится следить.

Я всегда прибыль считаю по минимуму, а затраты — по максимуму. И если рубль есть прибыли, то уже работать выгодно. Но у нас же хотят хапнуть миллионы и сразу. А я люблю хорошо работать и хорошо отдыхать. Земля все это дает с избытком. Было бы желание.

ССЫЛЬ
 

A1e)(

шта?
а вы в курсе, что продуктовый ритейл - это какая-то огромная часть нашего ВВП? И если он не будет продавать этот напиток и съежится, то.. Плюсуйте все суммы, сырье тут - это самая несущественная часть. А вот сделать, привезти-отвести, продать..
то исть купи-продай в основном... за накрученные цены.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Положение рабочих на заводах Coca-Cola в России[править | править вики-текст]
На заводах и в офисах Coca-Cola Hellenic в России на 2013 год было занято более 13 тысяч человек.

В 2007 году работники завода компании в Санкт-Петербурге бастовали. Причиной забастовки, по версии её организаторов, стали недостаточные темпы роста заработной платы сотрудников предприятия, принадлежащего Соса-Cola Hellenic Botling Company[13].
а писали 80тыщ народу, о5 соврали?:(Да и несчастлив народ-то, бастует чегой-то:(
https://ru.wikipedia.org/wiki/The_C...y_.D0.B2_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8
 

notacat

Местный
Ну дак сплюсуйте, докажите что выгода есть, я вот вижу пока, что заводы закрываются, значит люди не покупают эту колу, безработные итак появляются, по рыночным причинам.Может будем за счет государства спонсировать американскую компанию, чтобы рабочие места сохранить?
да зачем же мне-то плюсовать и доказывать и кому? Вы что, Путин всемогущий и только ждете доказательств, чтобы экономику не угробить окончательно?
Умиляет ваша логика - если закрываются, значит от них никакой пользы. Давайте продолжим, если вас уволят - значит от вас не было пользы. Так и плевать на вас тогда, кому вы сдались. Ваша проблема будет создавать завод и идти на него станочником. И еще шоб платили за это. Между прочим, в начале проклятых 90-х многие в Снежинске так рассуждали. Пока сами на бобах не остались. Продолжайте
 

notacat

Местный

A1e)(

шта?
печально, да. А что делать, если страна не хочет ничо производить? так хоть так. Или лучше еще и этих на панель послать и тогда типа расцветем?
в большинстве своём это креаклы, как и впрочем в большинстве забугорных фирмах. пусть идут работать, благо рабочих мест больше, чем стонущих на диване и плюющихся в сторону России. а чо вы хотели?
 

notacat

Местный
в большинстве своём это креаклы, как и впрочем в большинстве забугорных фирмах. пусть идут работать, благо рабочих мест больше, чем стонущих на диване и плюющихся в сторону России. а чо вы хотели?
ку-ку, вы вакансии когда последний раз смотрели? Если предлагают зарплату в 10 т.р., это что значит, по вашему? Полно рабочих мест без зарплаты, просто завались. Но если они без зарплаты, значит они производят что-то никому не нужное, и налогов не плотют. С этим Россия точно поднимется

Вот берете список вакансий Снежинска от 3 марта:
АРХИТЕКТОР

14000.00

БЕТОНЩИК

3 РАЗРЯД

16000.00

БУХГАЛТЕР

20000.00

БУХГАЛТЕР

12000.00

ВАЛЬЩИК ЛЕСА

14200.00

ВОДИТЕЛЬ АВТОМОБИЛЯ

КАТЕГОРИЯ C E

25000.00

ВОДИТЕЛЬ АВТОМОБИЛЯ

КАТЕГОРИЯ D E

25000.00

ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА (ЯСЛЕЙ-САДА)

16000.00

ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА (ЯСЛЕЙ-САДА)

22000.00

ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА (ЯСЛЕЙ-САДА)

25000.00

ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА (ЯСЛЕЙ-САДА)

16000.00

ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА (ЯСЛЕЙ-САДА)

15000.00

ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА (ЯСЛЕЙ-САДА)

18000.00

ГАРДЕРОБЩИК

6217.00

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР

25000.00

ГЛАВНЫЙ ЭНЕРГЕТИК (В ПРОМЫШЛЕННОСТИ)

40000.00

ГРУЗЧИК

6000.00

ГРУЗЧИК

17000.00

ДВОРНИК

6000.00

ДВОРНИК

6548.00

ДВОРНИК

7209.00

ДВОРНИК

14600.00

ДЕЛОПРОИЗВОДИТЕЛЬ

10000.00

ЗАВЕДУЮЩИЙ ПРОИЗВОДСТВОМ (ШЕФ-ПОВАР)

25000.00

ЗАВЕДУЮЩИЙ ПРОИЗВОДСТВОМ (ШЕФ-ПОВАР)

40800.00

ЗВУКОРЕЖИССЕР

9900.00

ЗЕМЛЕКОП

12000.00

ИНЖЕНЕР ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ СПЕЦИАЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ АВТОМОБИЛЕЙ

20000.00

ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК

51350.00

ИНЖЕНЕР-ХИМИК

19000.00

ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРИК

22238.00

ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРИК

12000.00

ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРИК

14000.00

ИНСТРУКТОР-МЕТОДИСТ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ

12000.00

КАМЕНЩИК

3 РАЗРЯД

16000.00

КАССИР

15000.00

КАССИР

25200.00

КАСТЕЛЯНША

8000.00

КЛАДОВЩИК

8000.00

КОНСУЛЬТАНТ

15000.00

КОНСУЛЬТАНТ ПО ЭКОНОМИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ

19000.00

КУХОННЫЙ РАБОЧИЙ

12000.00

КУХОННЫЙ РАБОЧИЙ

9000.00

КУХОННЫЙ РАБОЧИЙ

12000.00

КУХОННЫЙ РАБОЧИЙ

3000.00

КУХОННЫЙ РАБОЧИЙ

10000.00

КУХОННЫЙ РАБОЧИЙ

12000.00

КУХОННЫЙ РАБОЧИЙ

14700.00

ЛАБОРАНТ ХИМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА

10000.00

ЛАБОРАНТ ХИМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА

15000.00

МАЛЯР

3 РАЗРЯД

16000.00

МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ

19000.00

МАТРОС-СПАСАТЕЛЬ

10000.00

МАШИНИСТ БУЛЬДОЗЕРА

10000.00

МЕНЕДЖЕР (В КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ)

15000.00

МЛАДШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ

13000.00

МЛАДШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ

8500.00

МЛАДШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ

11000.00

МОЙЩИК ПОСУДЫ

10000.00

МОЙЩИК ПОСУДЫ

10000.00

МОНТАЖНИК ПО МОНТАЖУ СТАЛЬНЫХ И ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ КОНСТРУКЦИЙ

3 РАЗРЯД

16000.00

МОНТАЖНИК САНИТАРНО-ТЕХНИЧЕСКИХ СИСТЕМ И ОБОРУДОВАНИЯ

5 РАЗРЯД

11000.00

МОНТАЖНИК САНИТАРНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ

5 РАЗРЯД

11000.00

МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ

17000.00

МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ

25000.00

МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ

15000.00

НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА (ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО И АДМИНИСТРАТИВНОГО)

25000.00

ОПЕРАТОР ЗАПРАВОЧНЫХ СТАНЦИЙ

16000.00

ОПЕРАТОР ПУЛЬТА УПРАВЛЕНИЯ

8000.00

ОПЕРАТОР СТАНКОВ С ПРОГРАММНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ

15000.00

ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ

18000.00

ПЕКАРЬ

19000.00

ПЕКАРЬ

17000.00

ПЛОТНИК

3 РАЗРЯД

16000.00

ПОВАР

15000.00

ПОВАР

15000.00

ПОВАР

12000.00

ПОВАР

19000.00

ПОВАР

17000.00

ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ

12000.00

ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ

15000.00

ПОЛИЦЕЙСКИЙ

23000.00

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ (В СИСТЕМЕ СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ)

19000.00

ПРОДАВЕЦ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ

14000.00

ПРОДАВЕЦ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ

22200.00

ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ

10000.00

ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ

10000.00

РАБОЧИЙ ПО КОМПЛЕКСНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ ЗДАНИЙ

6000.00

РАБОЧИЙ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ БАНИ

7782.79

СБОРЩИК ИЗДЕЛИЙ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ

10000.00

СЕКРЕТАРЬ РУКОВОДИТЕЛЯ

8000.00

СЕКРЕТАРЬ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ

15000.00

СЛЕСАРЬ АВАРИЙНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ

10000.00

СЛЕСАРЬ-РЕМОНТНИК

10000.00

СЛЕСАРЬ-САНТЕХНИК

13000.00

СПЕЦИАЛИСТ СБЕРБАНКА

18000.00

ТОКАРЬ

15000.00

ТОРГОВЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

15000.00

ТРАКТОРИСТ

13500.00

УБОРЩИК ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ И СЛУЖЕБНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

13000.00

УБОРЩИК ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ И СЛУЖЕБНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

9000.00

УБОРЩИК ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ И СЛУЖЕБНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

6300.00

УБОРЩИК ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ И СЛУЖЕБНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

7800.00

УБОРЩИК ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ И СЛУЖЕБНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

8000.00

УБОРЩИК ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ И СЛУЖЕБНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

18200.00

УБОРЩИК ТЕРРИТОРИЙ

7086.64

УБОРЩИК ТЕРРИТОРИЙ

10000.00

УБОРЩИК ТЕРРИТОРИЙ

10000.00

УБОРЩИК ТЕРРИТОРИЙ

10000.00

УЧИТЕЛЬ-ЛОГОПЕД

19000.00

ФАРМАЦЕВТ

25000.00

ФОРМОВЩИК ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ИЗДЕЛИЙ И КОНСТРУКЦИЙ

15000.00

ХУДОЖНИК ПО СВЕТУ

10100.00

ЭКОНОМИСТ

21600.00

ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИК

4 РАЗРЯД

16000.00

ЭЛЕКТРОМОНТАЖНИК ПО ОСВЕЩЕНИЮ И ОСВЕТИТЕЛЬНЫМ СЕТЯМ

15000.00

ЭЛЕКТРОМОНТАЖНИК ПО СИЛОВЫМ СЕТЯМ И ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЮ

15000.00

ЭЛЕКТРОМОНТЕР ОХРАННО-ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ

14000.00

ЭЛЕКТРОМОНТЕР ОХРАННО-ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ

4 РАЗРЯД

12000.00

ЭЛЕКТРОМОНТЕР ПО РЕМОНТУ И ОБСЛУЖИВАНИЮ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ

10000.00
вычеркиваете продавцов, половину поваров, уборщиков и водителей - потому что это оттуда же, кстати наверняка и монтажников сигнализаций. Потом добавляете к списку безработных ваших креаклов и ищете - куда это они пойдут, и что это добавит к нашему всеобщему счастью
 
Последнее редактирование:

A1e)(

шта?
ку-ку, вы вакансии когда последний раз смотрели? Если предлагают зарплату в 10 т.р., это что значит, по вашему? Полно рабочих мест без зарплаты, просто завались. Но если они без зарплаты, значит они производят что-то никому не нужное, и налогов не плотют. С этим Россия точно поднимется

Вот берете список вакансий Снежинска от 3 марта:

вычеркиваете продавцов, половину поваров, уборщиков и водителей - потому что это оттуда же, кстати наверняка и монтажников сигнализаций. Потом добавляете к списку безработных ваших креаклов и ищете - куда это они пойдут, и что это добавит к нашему всеобщему счастью
вполне себе нормальные вакансии. за РАБОТУ ДЕНЬГИ. что вам не нравится? не за пасьянсы в рабочее время по полтиннику и не купи-продай, ну менеджмент, мерчендайзеризм и пр. НЕ производящие ни-че-го. не, я не против оставить пару креативных челов из пары тысяч...
в схеме купи-продай я имею в виду очень длинную цепочку накруток и наценок за бренд, ну и получение основного дохода держателями акций.
 

notacat

Местный
вполне себе нормальные вакансии. за РАБОТУ ДЕНЬГИ. что вам не нравится? не за пасьянсы в рабочее время по полтиннику и не купи-продай, ну менеджмент, мерчендайзеризм и пр. НЕ производящие ни-че-го. не, я не против оставить пару креативных челов из пары тысяч...
в схеме купи-продай я имею в виду очень длинную цепочку накруток и наценок за бренд, ну и получение основного дохода держателями акций.
вы все-таки арифметике учились в школе7 Вы из этих нормальных вакансий вычтите сначала те, которые вы хотите сократить. Вместе с вашими типа ненужными креаклами количество вакансий тоже уменьшится раза в три. Потом посчитайте на сколько человек останется одна вакансия дворника с зарплатой в 10 т.р. Не боитесь оказаться в числе претендентов? А потом это же все еще друг на друга помножится и будут всякие совсем неочевидные эффекты. Вспоминайте 90-е почаще

Кстати, примерно половина вакансий с зарплатой больше 30 т.р. в Челябинской области - это врачи. То-то каждый первый креакл способен поработать на пользу обществу
 

mikluh

Местный
Заблокирован
да зачем же мне-то плюсовать и доказывать и кому? Вы что, Путин всемогущий и только ждете доказательств, чтобы экономику не угробить окончательно?
Умиляет ваша логика - если закрываются, значит от них никакой пользы. Давайте продолжим, если вас уволят - значит от вас не было пользы. Так и плевать на вас тогда, кому вы сдались. Ваша проблема будет создавать завод и идти на него станочником. И еще шоб платили за это. Между прочим, в начале проклятых 90-х многие в Снежинске так рассуждали. Пока сами на бобах не остались. Продолжайте
Ну вы же влезли в разговор, вас об этом не просил никто..."создавать завод и идти на него станочником"-это что за бред?:)Как я уже писал, найти работу-не проблема(личный опыт), лишь бы было желание.
 

A1e)(

шта?
Первый российский электромотоцикл превзошел зарубежные аналоги.

Российский инженер Владимир Петров создал отечественный электрический мотоцикл.

Moto-630x532.jpg


Автор разработки Владимир Петров, сообщает, что полной зарядки батареи хватает на 200 км городского пробега. Однако он планирует разработать еще несколько моделей, у которых будет выше запас хода. Экологичный мотоцикл разгоняется до 100 км всего за четыре секунды. А подзарядить его можно за три часа от обычной розетки в 220 вольт. Двигатель электромотоцикла напрямую соединен с задним колесом, а коробка передач отсутствует.

Раньше мы планировали некоторые комплектующие заказывать в Китае. Сейчас мы разговариваем с питерским заводом, который производит необходимые детали, и с Казахстаном, который выпускает очень неплохие рамы. Сейчас мы проводим локализацию, — поясняет Даниэль Башмаков, председатель краснодарского краевого отделения «Опора России».

Партнерство с отечественными компаниями позволит уменьшить стоимость электромотоцикла. Его цена составит приблизительно 150-200 тыс. рублей. Разработчики уверены, что экономия от электромотоцикла неоспорима. Например, чтобы проехать 200 км на бензиновом двигателе, нужно около 400 рублей, а на электрическом всего 100. Он прост в эксплуатации и недорог в обслуживании.

Дмитрий Самарский, руководитель комитета по инновационной деятельности ККО «Опора России», впервые увидел прототип электрического мотоцикла на «Startup Village – 2014». Дмитрий привлек инвестиции со стороны компании «Талисман», которая в настоящий момент финансирует создание отечественных электрических мотоциклов марки «Deller».

Стоит отметить, что первые десять мотоциклов планируют выпустить в Краснодарском крае уже летом.

ссыль
 

natasha_n_n

Местный
А 13 тысяч сотрудников и 80 тысяч косвенно занятых имеют значение? Вы вместе со сделаноунас уже обеспечили их работой?
Да че уж там из-за ФСКН тысячи людей становятся безработными ежегодно.А миллионы "Афганских фермеров",курьеры ,пушера....Вы подумали о них ?...
 

A1e)(

шта?
вы все-таки арифметике учились в школе7 Вы из этих нормальных вакансий вычтите сначала те, которые вы хотите сократить. Вместе с вашими типа ненужными креаклами количество вакансий тоже уменьшится раза в три. Потом посчитайте на сколько человек останется одна вакансия дворника с зарплатой в 10 т.р. Не боитесь оказаться в числе претендентов? А потом это же все еще друг на друга помножится и будут всякие совсем неочевидные эффекты.
Вспоминайте 90-е почаще
Кстати, примерно половина вакансий с зарплатой больше 30 т.р. в Челябинской области - это врачи. То-то каждый первый креакл способен поработать на пользу обществу
ну я и так фактически работаю руками за эти деньги. ну плюс уральские и небольшии премии. так что не надо меня пугать :)
если вы не в курсе, то мне в 90 пришлось на нескольких работах работать, и не за письменным столом. плюс сад-огород и дети. последний родился в 92г.
креакл имеет кучу непонятно каких и как оконченных курсов, неясных филиалов и вапще купленных корочек... увы, корочки врача практически нереально подделать, ибо знания специфические типо "отрежь апендикс", а этих знаний у них нет. так что велкам в дворники к вашему подъезду ))) вы же как то жаловались на это.
 

A1e)(

шта?
тут как раз в голову пришла Мега в ёбурге. ну где там икея и прочие раскрученные брэнды со всего мира, типо адидас и пр. дык вот, я там достаточно часто бываю, типо в пару месяцев раз и давно, практически с открытия. дык вот, вот никогда я там в этих брэндовых отделах, а их там по моему не менее сотни, не видел куч народа... ну максимум десяток-два человек на более-менее доступных(не будем уш выяснять насколько доступных и кому) по ценам фирм, до пустующих агромадных площадях пум и пр. с затерявшимися там парой челов. вот извините, я не понимаю, отчего идёт у них прибыль, если продаж нет? да ещё и менеджерам и к0 платят... с чего? кому нужно это забугорье?
 

notacat

Местный
ну я и так фактически работаю руками за эти деньги. ну плюс уральские и небольшии премии. так что не надо меня пугать :)
если вы не в курсе, то мне в 90 пришлось на нескольких работах работать, и не за письменным столом. плюс сад-огород и дети. последний родился в 92г.
креакл имеет кучу непонятно каких и как оконченных курсов, неясных филиалов и вапще купленных корочек... увы, корочки врача практически нереально подделать, ибо знания специфические типо "отрежь апендикс", а этих знаний у них нет. так что велкам в дворники к вашему подъезду ))) вы же как то жаловались на это.
я так подозреваю, что многие креаклы, которых вы презираете, все-таки обладают знаниями и на улице не окажутся. А вот какой-нибудь работник руками может быть сильно огорчен, если креаклы вдруг перестанут покупать квартиры и строители будут лапу сосать
 

notacat

Местный
тут как раз в голову пришла Мега в ёбурге. ну где там икея и прочие раскрученные брэнды со всего мира, типо адидас и пр. дык вот, я там достаточно часто бываю, типо в пару месяцев раз и давно, практически с открытия. дык вот, вот никогда я там в этих брэндовых отделах, а их там по моему не менее сотни, не видел куч народа... ну максимум десяток-два человек на более-менее доступных(не будем уш выяснять насколько доступных и кому) по ценам фирм, до пустующих агромадных площадях пум и пр. с затерявшимися там парой челов. вот извините, я не понимаю, отчего идёт у них прибыль, если продаж нет? да ещё и менеджерам и к0 платят... с чего? кому нужно это забугорье?
не знаю насчет брендовых отделов. Но там есть куча не таких пафосных, где народ все время тусовался и покупал. А еще было какое-то количество совсем дешевых, где можн было купить качественные вещи. Так вот дешевые с качественным товаром умерли первые. Дальше делайте выводы
При том, что сети международные, в других странах живут себе и людей радуют
 

natasha_n_n

Местный
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху