Россия. Кризис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ask

Местный
То есть всеядный универсал-приспособленец....
Дело в том, что все наши представления о жизни - не есть 100% истина. Это только некие упрощенные модели, имеющие ограниченное употребление. Наличие теории относительности не отрицает правомерности использования трех законов Ньютона в определенных условиях. Описывая световые явления, мы где то используем волновую теорию, а где то - корпускулярную .В зависимости от ситуации. Поэтому для развитого индивида естественно быть универсалом. Он использует ту модель, которая в конкретных условиях дает результаты максимально согласующиеся с действительностью (по крайней мере в пределах личного опыта).Люди, остающиеся в плену одной модели как правило опасны, так как стараются не теорию приспособить к жизни, а жизнь - к теории. Отсюда и перегибы-инквизиция, репрессии итд.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Да это вы уперлись в Великого,и живете опасаясь проанализировать ситуацию...Когда он наступит на ногу кому либо из вас лично,вы также люто начнете его ненавидеть...Просто жители России -заложники перманентных реформ...
Я, в отличие от большинства мадам, живу не в маленьком гнёздышке, где кроме меня еще мои птенчики и, возможно супруг, а в огромной стране.Поэтому я готов терпеть и санкции и много еще чего, если это нужно для общего дела.Большинство же мадам думает только о своем гнёздышке и птенчиках, им плевать на остальной мир, кто там где кого убивает, политика-шмалитика, все это им не интересно, более того-отвлекает и раздражает.Вот когда в их маленький мирок вползают изменения, вот тогда они высовываются и начинают яростно верещать и жаловаться и требовать, чтобы им сделали хорошо.При этом они не хотят понимать, что это, откуда это, почему, они просто требуют.
 
Последнее редактирование модератором:

natasha_n_n

Местный
Дело в том, что все наши представления о жизни - не есть 100% истина. Это только некие упрощенные модели, имеющие ограниченное употребление. Наличие теории относительности не отрицает правомерности использования трех законов Ньютона в определенных условиях. Описывая световые явления, мы где то используем волновую теорию, а где то - корпускулярную .В зависимости от ситуации. Поэтому для развитого индивида естественно быть универсалом. Он использует ту модель, которая в конкретных условиях дает результаты максимально согласующиеся с действительностью (по крайней мере в пределах личного опыта).Люди, остающиеся в плену одной модели как правило опасны, так как стараются не теорию приспособить к жизни, а жизнь - к теории. Отсюда и перегибы-инквизиция, репрессии итд.
Да Вы правы,индивидуально человеку возможно,и то "многостаночников" никто не любит,,но для государства это приводит к блужданию и не уверенности в завтрашнем дне...
 

natasha_n_n

Местный
Это вы меня так троллем обозвали? хмм.. странные нонеча тролли пошли, аргументы приводят, ссылки. Не опустИтесь до их уровня, natasha_n_n :)
Вы забыли название темы и инквизируете всех, кто думает отлично от вас...Вот вам и локальный кризис,никто не слушает мнение оппонентов...Вы отрицаете вину власти в сложившейся ситуации?
 

natasha_n_n

Местный
59 мин. назад
#602


"ТРЕТИЙ ПУТЬ"

Мы – винтики в огромном государстве.
Его критиковать нам западло.
И Патриарх рассказывает пастве,
Как ей с верховной властью повезло.

Всех либералов выбросим мы за борт.
Про "милость к падшим" даже не проси.
Мы за грудки возьмём проклятый Запад,
Что сеет смуту на Святой Руси.

"Прогресс","модернизация" – ей-богу,
Всё это иностранные слова.
Мы собственную выбрали дорогу,
У нас своя на шее голова.

Захлопни рот, правозащитник-хлюпик!
Простые люди не поймут тебя.
Два раза в месяц нам положат в клювик –
И будем дружно славить мы вождя.

Побольше нефти, газа и елея.
И чтоб взлетал почаще "Тополь-М". –
Вот вся национальная идея.
(Плюс, самогон – и никаких проблем!)
 

Serge A

Уже освоился
Я инквизирую??? этовычтотопутаете!
Вину власти не отрицаю. но:
- не люблю когда в пылу борьбы с ей, окаянной, отрицают и ее достижения (высокопарное слово, но не нашел чем лучше заменить ))
- иногда так и хочется задать вопрос из "пленницы": простите а часовню тоже я развалил власть развалила?
 
Последнее редактирование:

Serge A

Уже освоился
Мы – винтики в огромном государстве.
Его критиковать нам западло.
Ничего подобного. И вы критикуйте наздоровье.
Но вы ж ЛОЖНО критикуете сплошь и рядом! А когда вам приводят контраргументы, тихо сливаетесь или начинаете переводить разговор на соседние темы. (Недавняя беседа о пиве хороший пример).
Поэтому и создаётся впечатление, что цель у вас не проблему решить а власть поменять. На какую? А на какую получится, лишь бы не эту мерзкую. И вот этот подход мне ниразу не нравится, в прошлом веке он нас пару раз в такую @ завёл...
 

natasha_n_n

Местный
Я инквизирую??? этовычтотопутаете!
Вину власти не отрицаю. но:
- не люблю когда в пылу борьбу с ей, окаянной, отрицают и ее достижения (высокопарное слово, но не нашел чем лучше заменить ))
- иногда так и хочется задать вопрос из "пленницы": простите а часовню тоже я развалил власть развалила?
Тема начиналась с причин "внезапного"кризиса, и его причинах...А скатилась к обсуждению успехов и промахов...Какую часовню ? О необходимости импортозамещения власть узнала вчера? О собственном производстве? Образовании?медицине? Где учатся,лечатся,живут их семьи? Где и в чем они хранят сбережения?Лицемерие власти порождает утрату доверия...
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Ничего подобного. И вы критикуйте наздоровье.
Но вы ж ЛОЖНО критикуете сплошь и рядом! А когда вам приводят контраргументы, тихо сливаетесь или начинаете переводить разговор на соседние темы. (Недавняя беседа о пиве хороший пример).
Поэтому и создаётся впечатление, что цель у вас не проблему решить а власть поменять. На какую? А на какую получится, лишь бы не эту мерзкую. И вот этот подход мне ниразу не нравится, в прошлом веке он нас пару раз в такую @ завёл...
Кто слился ? Поменяли пиво на другие стимуляторы-улучшили статистику...Власть менять все равно придется..Такова демократия..
 

Serge A

Уже освоился
Кто слился ? Поменяли пиво на другие стимуляторы-улучшили статистику...Власть менять все равно придется..Такова демократия..
Пиво никто не менял. Его продажу и рекламу ограничили. В чем власть здесь не права?
Спайсы попёрли? Предлагайте, что и как делать! (по-прежнему не согласен что рост потребления спайсов соответствует падению потребления пива, а вы не приводите обоснований)
Менять - придётся. Но менять просто ради смены не хочется. Хотя и принципы, и всё такое. Кстати, ведь (условно говоря) Шойгу выберут :D а не Навального или Немцова... Што тогда? :)
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Путин внес на рассмотрение законопроект по борьбе со спайсом
Продавцам спайса может грозить восемь лет тюрьмы, а на тех, кто его употребляет, могут завести уголовное дело.

Обозначается в данном случае и что такое «спайс». Это вещества, вызывающие состояние наркотического опьянения, опасное для жизни и здоровья, при этом, в отношении которых не установлены санэпидтребования или меры контроля.
 

natasha_n_n

Местный
Пиво никто не менял. Его продажу и рекламу ограничили. В чем власть здесь не права?
Спайсы попёрли? Предлагайте, что и как делать! (по-прежнему не согласен что рост потребления спайсов соответствует падению потребления пива, а вы не приводите обоснований)
Менять - придётся. Но менять просто ради смены не хочется. Хотя и принципы, и всё такое. Кстати, ведь (условно говоря) Шойгу выберут :D а не Навального или Немцова... Што тогда? :)
Обоснование в спец.литературе,но это так и есть...Нав.и Нем.-политические труппы...А Шойгу-темная личность,с перепутанными именем и фамилией...
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Не из кого выбирать было..Вы предвыборную программу Путина вспомните...Что он выполнил?
Это ваше утверждение, вот и доказывайте, чего он не выполнил.Первое что вспомнилось-борьба с деофшоризацией, первые результаты которой я уже выкладывал.А еще хорошо помнится либеральный кандидат, который обещал построить ё мобиль и слился сразу после выборов со своим мобилем.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Он только внес....Где он раньше был вместе с Ивановым? Вовремя надо все делать,а некоторые вещи опережать...
Вот об этом и речь, никакого позитива, все плохо, страна разваливается, люди голодают и т.д. и т.п. либеральный бред.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху