Россия. Кризис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

be-open

джедай
Да, один вопрос остался. Что мешает-то всем нас сейчас уважать? Может быть недостаточно адекватная вертикаль?
Инерция восприятия вследствие косности мироощущения.
Многие американцы до сих пор наивно верят, что победили Россию в холодной войне, поэтому мы тут типа вассалы ихние.
Что поделать, "тупыые". © Задорнов
 

sami

Местный
Инерция восприятия вследствие косности мироощущения.
Многие американцы до сих пор наивно верят, что победили Россию в холодной войне, поэтому мы тут типа вассалы ихние.
Что поделать, "тупыые". © Задорнов
Если в это верят многие россияне, то с американцев какой спрос?
Но мысль я понял. То что нас не уважают - это проблема не наша, а тех, кто не уважает.
 

be-open

джедай
В глазах автора - безусловно
Есть вещи безусловно хорошие, как категорический императив по Канту.
Духовные скрепы например, или скрипичные квартеты Моцарта.
Никто не может сказать, что это плохо, не рискуя прослыть тупым быдлом.
На такие вещи и надо опираться, строя лучшую жизнь.
На истинные ценности.
 
  • Like
Реакции: ask

natasha_n_n

Местный
Инерция восприятия вследствие косности мироощущения.
Многие американцы до сих пор наивно верят, что победили Россию в холодной войне, поэтому мы тут типа вассалы ихние.
Что поделать, "тупыые". © Задорнов
Оплатить образование Американцев,и наслаждаться их уважением...СССР так делал,по всему миру....
 

mikluh

Местный
Заблокирован
миклух - тот кто критикует, возможно и сделает что то сам и лучше,а тот кто всем доволен - никогда.Потому что ему и так все хорошо.А еще это хороший повод оправдывать собственную пассивность и жить достижениями других
Я, так же как и Путин, никогда не заявлял, что всё хорошо, построили коммунизм и т.д.Но я никак не могу понять людей, которые заявляют, что всё плохо, Путин развалил страну и т.д.Эти люди не видят ни единого достижения, ни одного положительного момента, на каждое достижение они выливают кучу помоев и необоснованной критики.Чем можно объяснить подобное, не понимаю.Откуда такая ненависть к своей стране, желание видеть только негатив.Какие-то личные проблемы, неудовлетворенность жизнью, или просто "чем больше имеешь тем больше хочется", или это женский эгоизм и упёртость?Во всём мире признают огромную роль Путина в возрождении страны, недавно кто-то выкладывал статью иностранного журнала, фраза замечательная там промелькнула: "Путин вернул гордость россиянам", это действительно так.Жаль, что многие живут в каком-то своем мирке, в который только ненависть, зависть и враньё впускают.
 

natasha_n_n

Местный
Есть вещи безусловно хорошие, как категорический императив по Канту.
Духовные скрепы например, или скрипичные квартеты Моцарта.
Никто не может сказать, что это плохо, не рискуя прослыть тупым быдлом.
На такие вещи и надо опираться, строя лучшую жизнь.
На истинные ценности.
Строить жизнь на фундаменте из музыки и философии ?
 

sami

Местный
Есть вещи безусловно хорошие, как категорический императив по Канту.
Духовные скрепы например, или скрипичные квартеты Моцарта.
Никто не может сказать, что это плохо, не рискуя прослыть тупым быдлом.
На такие вещи и надо опираться, строя лучшую жизнь.
На истинные ценности.
Вы собрались строить лучшую жизнь, отрицая необходимость выполнения законов и уповая на вертикаль? Боюсь, что ваша лучшая жизнь станет проблемой для остальных. Возможно, когда другие начнут строить лучшую жизнь, опираясь на другие вещи, вам не найдется в ней места.
 

be-open

джедай
Строить жизнь на фундаменте из музыки и философии ?
На фундаменте истинных ценностей, а не резанной бумаги.
Поклонение златому тельцу весьма распространено в наших будущих дальних провинциях, стонущих под игом жидо-масонского заговора.
А всякая гей-пропаганда уже пытается отравить существование и наших будущих ближних провинций в западной европе.
Всё на алтарь технического прогресса в безумной гонке ради самой гонки.
Адреналиновые наркоманы разжигают войны по всему миру, лишь бы было что показывать в новостях.
Прогнившую систему мирового капитализма - вот что надо менять, а не реформы в России пытаться делать.
Тем более по историческим причинам у нас с реформами всегда не ладилось.
Значит такова историческая роль России - быть несокрушимой скалой духовных скреп в этом безумном мире.
Время работает на нас.
 

be-open

джедай
Вы собрались строить лучшую жизнь, отрицая необходимость выполнения законов и уповая на вертикаль? Боюсь, что ваша лучшая жизнь станет проблемой для остальных. Возможно, когда другие начнут строить лучшую жизнь, опираясь на другие вещи, вам не найдется в ней места.
Я не нахожусь в плену иллюзии, в которой утверждается безусловное верховенство закона над жизнью.
Законы принимаются огромными пачками, пытаясь отрегулировать бесконечное разнообразие самой жизни.
В итоге это ведёт к противоречиям и путанице внутри этих сводов правил, потому что противоречия свойственны самой жизни.
А эти противоречия и путаница как следствие ведут к необязательности исполнения законов и к поговорке "закон что дышло.."
 

sami

Местный
Он точно отрицал необходимость выполнения законов?
Он точно назвал идею о выполнении законов потрясающей безыдейностью. Мне кажется, что он таки отрицает необходимость. Тем более, что я знаю об этом из косвенных источников.
 

natasha_n_n

Местный
Я, так же как и Путин, никогда не заявлял, что всё хорошо, построили коммунизм и т.д.Но я никак не могу понять людей, которые заявляют, что всё плохо, Путин развалил страну и т.д.Эти люди не видят ни единого достижения, ни одного положительного момента, на каждое достижение они выливают кучу помоев и необоснованной критики.Чем можно объяснить подобное, не понимаю.Откуда такая ненависть к своей стране, желание видеть только негатив.Какие-то личные проблемы, неудовлетворенность жизнью, или просто "чем больше имеешь тем больше хочется", или это женский эгоизм и упёртость?Во всём мире признают огромную роль Путина в возрождении страны, недавно кто-то выкладывал статью иностранного журнала, фраза замечательная там промелькнула: "Путин вернул гордость россиянам", это действительно так.Жаль, что многие живут в каком-то своем мирке, в который только ненависть, зависть и враньё впускают.
Я, так же как и Путин.....Дальше можно не читать...
 
  • Like
Реакции: ask

be-open

джедай
Он точно отрицал необходимость выполнения законов?
Он точно назвал идею о выполнении законов потрясающей безыдейностью. Мне кажется, что он таки отрицает необходимость. Тем более, что я знаю об этом из косвенных источников.
С вашей стороны невежливо говорить о присутствующем в третьем лице.
Если вам интересно, мои политические убеждения испытывают влияние раннего домарксистского коммунистического утопизма и ещё я симпатизирую идеям монархической анархии.
Это не мешает мне в целом оставаться центристом и поддерживать нынешний курс Путина.
 

natasha_n_n

Местный
С вашей стороны невежливо говорить о присутствующем в третьем лице.
Если вам интересно, мои политические убеждения испытывают влияние раннего домарксистского коммунистического утопизма и ещё я симпатизирую идеям монархической анархии.
Это не мешает мне в целом оставаться центристом и поддерживать нынешний курс Путина.
То есть всеядный универсал-приспособленец....
 

sami

Местный
С вашей стороны невежливо говорить о присутствующем в третьем лице.
А в каком лице говорить о присутствующем вежливо?
Если вам интересно
Чисто из вежливости.... Нет. Что было интересно - спросил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху