Рядом с вами дети ВИЧ

BADUN

Пользователь
Ну Девочки мамочки, у всех все хорошо, хорошо у каждой из вас.....! А вы рельно представляете , что наш закон запрещает огласку информации о состоянии того или иного ребенка, А вы то знаете что дети от родителей СПИД ходят в вашу группу. Ой видимо это не мое право, и не ваше.. Это так пустяк! А какое право и кто таких детей делают нормальными?

Вы в школу или садик идете имея страхи как обычные мамки, кто кашлянул, кто чих, А если бы вы знали , что ребенок ВИЧ у вас в группе? Так то витаминами не обойдешься... А вам родители, знать это не обязательно И не скажут, ибо секрет. Дети ВИЧ больных ходят в школу с нормальными детьми, не знаю как вам а мне страшно!
 

Spartanka

просто сказка...
сотрудники должны знать о таком ребенке в группе или классе
 

САР

Новичок
Пусть ходят, они такие же дети!
"ВИЧ передается через жидкости организма, содержащие вирус в концентрации, достаточной для заражения (кровь, сперма, вагинальные выделения, материнское молоко). Он передается при совместном использовании шприца при внутривенном введении наркотиков, при переливании крови и ее компонентов, при половых контактах, а также ребенку от ВИЧ-инфицированной матери во время беременности, родов и кормления грудью."
ВИЧ не передаётся при бытовых контактах между людьми. Этот факт доказан научными исследованиями, медицинской практикой и многолетним опытом миллионов людей.

Неповреждённая кожа является непреодолимым барьером для вируса. Поэтому ВИЧ не передается через рукопожатия и объятия.

Содержание вируса в слюне незначительно. Поэтому ВИЧ не передается через поцелуй. Иногда говорят, что риск представляет наличие ранок и язвочек в рту, но в таком случае для передачи вируса необходимо наличие у каждого из партнеров открытой кровоточащей раны в ротовой полости.

Недостаточно вируса для его передачи ни в слёзной жидкости, ни в поту, ни в моче, ни в кале. Более того, содержащееся в этих субстанциях вещество лизоцим способно разрушить внешнюю оболочку вируса и сделать его неактивным. Поэтому ВИЧ не передается при совместном пользовании ванной и туалетом.

В пищеварительном тракте вирус погибает, так что, если содержащая вирус жидкость попадает в желудок человека, заражение, как правило, не наступает. Поэтому ВИЧ не передается при совместном использовании столовых приборов, посуды.

Вирус быстро теряет жизнеспособность под воздействием высыхания, ультрафиолета, высокой температуры и других факторов. Поэтому ВИЧ не передается по воздуху, при совместном пользовании мебелью, телефонной трубкой и т.д.

ВИЧ не передается через укусы насекомых. Комар не может оказаться источником инфицирования, потому что при укусе он впрыскивает человеку не кровь предыдущей жертвы, а собственную слюну.
 
Ну Девочки мамочки, у всех все хорошо, хорошо у каждой из вас.....! А вы рельно представляете , что наш закон запрещает огласку информации о состоянии того или иного ребенка, А вы то знаете что дети от родителей СПИД ходят в вашу группу. Ой видимо это не мое право, и не ваше.. Это так пустяк! А какое право и кто таких детей делают нормальными?

вообще говорят, что есть дети с ВИЧ и ТУБИНФЕЦИРОВАННЫЙ. на собрании. нам говорили и в садике и в школе не уточняя ФИО.
 

Неждана

Местный
предпочла бы знать, что у ребенка в группе такой диагноз. просто исключительно, чтобы если именно этот ребенок, например, кусается-царапается (в силу возраста) - предупредила бы дочь, чтобы она была осторожнее. а так - да, дети как дети, не надо для них каких-то особенных условий.
 

Katishka

меняюсь
Ну Девочки мамочки, у всех все хорошо, хорошо у каждой из вас.....! А вы рельно представляете , что наш закон запрещает огласку информации о состоянии того или иного ребенка, А вы то знаете что дети от родителей СПИД ходят в вашу группу. Ой видимо это не мое право, и не ваше.. Это так пустяк! А какое право и кто таких детей делают нормальными?

Вы в школу или садик идете имея страхи как обычные мамки, кто кашлянул, кто чих, А если бы вы знали , что ребенок ВИЧ у вас в группе? Так то витаминами не обойдешься... А вам родители, знать это не обязательно И не скажут, ибо секрет. Дети ВИЧ больных ходят в школу с нормальными детьми, не знаю как вам а мне страшно!
по-моему уже везде и всюду говорено, что ВИЧ не передаётся воздушно-капельным путем - это так сказать медицинская точка зрения, а с точки зрения моральной - каким вы правом обладаете, чтобы считать ребенка нормальным или нет. и вот для таких людей как вы и создан этот закон о запрещении огласки. еще свежа история о том, что люди забросали автобус, в котором ехали инфицированные дети, камнями. дак кто из нас нормальный?
такой ребенок имеет право существовать в коллективе, учится и играть наравне со сверстниками. а уж если вы так боитесь за своего ребенка - заприте его дома и накройте колпаком.
кстати, инфицироваться может любой ребенок(тьфу-тьфу) просто гуляя на улице и не общаясь с другими детьми: недавно у нас в городе две девочки нашли в песочнице зараженный шприц и поцарапались им.....
 

Carlos_Ortega

Новичок
существовать в коллективе, учится и играть наравне со сверстниками. а уж если вы так боитесь за своего ребенка - заприте его дома и накройте колпаком.
кстати, инфицироваться может любой ребенок(тьфу-тьфу) просто гуляя на улице и не общаясь с другими детьми: недавно у нас в городе две девочки нашли в песочнице зараженный шприц и поцарапались им.....

И заразились что ли? :rolleyes: Бред имхо.
 

almost cat

Новичок
предпочла бы знать, что у ребенка в группе такой диагноз. просто исключительно, чтобы если именно этот ребенок, например, кусается-царапается (в силу возраста) - предупредила бы дочь, чтобы она была осторожнее. а так - да, дети как дети, не надо для них каких-то особенных условий.
Интересно, о чем бы вы предупредили своего ребенка?
 

Неждана

Местный
Интересно, о чем бы вы предупредили своего ребенка?

а это бы уже завислео от возраста моего ребенка на тот момент, степени вовлеченности в контролирование группы воспитателя и прочих факторов. так что предполагать тут нечего, в реале бы по ситуации решила.

кстати, от иголки шприца, найденного где-то там, заразиться практически невозможно тоже.
и как прекрасно, что в этом городе по крайней мере в детсад ребенка можно спокойно отпустить. зная, что там на площадках (обычно) нет стекол, окурков, банок-бутылок-шприцев.
 

Katishka

меняюсь
И заразились что ли? :rolleyes: Бред имхо.
не скажу, что точно заразились, но то что на обследование их отправляли это точно. можно, конечно, подумать, что это треп, но об этом случае даже по нашему телевидению упоминали, как раз в передаче про ВИЧ.
 

Carlos_Ortega

Новичок
не скажу, что точно заразились, но то что на обследование их отправляли это точно. можно, конечно, подумать, что это треп, но об этом случае даже по нашему телевидению упоминали, как раз в передаче про ВИЧ.

То есть в шприцах была кровь и дети ее себе впрыснули в организм?
 

Katishka

меняюсь
То есть в шприцах была кровь и дети ее себе впрыснули в организм?
я вообще не понимаю к чему все эти расспросы? насчет данной ситуации могу сказать, что вполне реально, что если шприцом пользовались, то на нем могли остаться следы крови наркомана, а дети поцарапались...
и вообще мы не это здесь обсуждаем, вымысел это или нет, я и сама не знаю, но то что ребенок может заразится где угодно - это вполне возможно, и что теперь приписывать этого ребенка к ненормальным для общества?!
я считаю, что как раз вина за детей, получившим заболевание от родителей лежит на самих родителях. зачем нужно беременеть и рожать, если знаешь, что больна ВИЧ? риск в любом случае есть. как можно быть таким безответсвенным и обрекать своего ребенка на болезнь?
 

Неждана

Местный
я вообще не понимаю к чему все эти расспросы? насчет данной ситуации могу сказать, что вполне реально, что если шприцом пользовались, то на нем могли остаться следы крови наркомана, а дети поцарапались...
и вообще мы не это здесь обсуждаем, вымысел это или нет, я и сама не знаю, но то что ребенок может заразится где угодно - это вполне возможно, и что теперь приписывать этого ребенка к ненормальным для общества?!
я считаю, что как раз вина за детей, получившим заболевание от родителей лежит на самих родителях. зачем нужно беременеть и рожать, если знаешь, что больна ВИЧ? риск в любом случае есть. как можно быть таким безответсвенным и обрекать своего ребенка на болезнь?


извините, но мне кажется, что вы не очень хорошо себе представляете, что такое ВИЧ. ВИЧ-статус у родителя еще не подразумевает таковой у ребенка. шанс заразиться через подобранный шприц - близок к нулевому.
 

Katishka

меняюсь
извините, но мне кажется, что вы не очень хорошо себе представляете, что такое ВИЧ. ВИЧ-статус у родителя еще не подразумевает таковой у ребенка. шанс заразиться через подобранный шприц - близок к нулевому.
но такой шанс есть, пусть даже он будет 1 из 100000, но он есть...
а заразиться при родах ребенок может с гораздо большимим шансами, также как и при грудном вскармливании...вообщем, лично мое мнение, таким родителям совершенно противопаказано рожать!!!
 

Неждана

Местный
но такой шанс есть, пусть даже он будет 1 из 100000, но он есть...
а заразиться при родах ребенок может с гораздо большимим шансами, также как и при грудном вскармливании...вообщем, лично мое мнение, таким родителям совершенно противопаказано рожать!!!


есть отличная народная мудрость - не зарекайтесь. попробуйте представить себе, что вы вич-инфицированная (не важно, по какой причине), и в вас прямо кричит материнский инстикнт. вот что вы будете делать? не факт, что дисциплинированно сидеть до старости, с завистью глядя на чужих детей.
хотя, думаю, представить такое нельзя. надо пережить. наверное.
 

Katishka

меняюсь
есть отличная народная мудрость - не зарекайтесь. попробуйте представить себе, что вы вич-инфицированная (не важно, по какой причине), и в вас прямо кричит материнский инстикнт. вот что вы будете делать? не факт, что дисциплинированно сидеть до старости, с завистью глядя на чужих детей.
хотя, думаю, представить такое нельзя. надо пережить. наверное.
это чистой воды эгоизм- думать только о своих желаниях и не заботиться о здоровье своего ребенка.
 

Неждана

Местный
это чистой воды эгоизм- думать только о своих желаниях и не заботиться о здоровье своего ребенка.


еще раз - не зарекайтесь ) клеить ярылки и обвинять со стороны - просто. я общалась по ддолгу службы, что называется, с вич-инфицированными. нетипичными, конечно, а открытыми для общения, готовыми говорить о своем диагнозе и своих мыслях. они - нормальные обычные люди. и они могут хотеть иметь детей.

и так же рожают родители с риском передачи гемофилии. с риском передачи проблем с сердцем и прочим. потому что надею\тся на лучшее, потому что хотя детей. и удачи действительно бывают.

хотя... недавно в инете была дискуссия - про самую маленькую в мире маму - помните? вот там, мне кажется, и правда некий перебор с безответственностью. ладно, одного ребенка родитела, практически обреченного на паталогию. но троих...
 

Katishka

меняюсь
еще раз - не зарекайтесь ) клеить ярылки и обвинять со стороны - просто. я общалась по ддолгу службы, что называется, с вич-инфицированными. нетипичными, конечно, а открытыми для общения, готовыми говорить о своем диагнозе и своих мыслях. они - нормальные обычные люди. и они могут хотеть иметь детей.
на каждую хотелку должна быть своя терпелка, это еще дети 3х-летнего возраста знают. я же не говорю плохо о таких людях, я совершенно готова общаться с ними и уж конечно не буду кидать камни, но... именно потому, что не все люди готовы относиться к ним также как я, то и не стоит обрекать детей на насмешки и оскорбления. пусть даже ребенок и не будет заражен, но если вдруг узнают о диагнозе его родителей, ребенок на 90% станет изгоем...

и так же рожают родители с риском передачи гемофилии. с риском передачи проблем с сердцем и прочим. потому что надею\тся на лучшее, потому что хотя детей. и удачи действительно бывают.
...
дак я так и считаю, что люди с такими диагнозами(не только ВИЧ) должны десять раз подумать прежде, чем обзаводится потомством. хорошо, если они рожают одного ребенка с заболеванием, дак они и дальше продолжают рожать, при всем при том, что возможности медицины сейчас почти безграничны и возможно предсказать, будет ребенок болен или нет.
 

Неждана

Местный
тогда по меркам. например, новозеландской медицины, нельзя рожать этак половине российских женщин. потому что там в принципе против такого понятия, как мнимальное сохранения. там счиается: если мать может спокойно сама, без помощи, выносить - значит, ребенок имеет право на жизнь. если нет, если есть угрозы, мажет и т.д - сохранять не будут. типа, значит, нежизненноспособный.
 

Katishka

меняюсь
тогда по меркам. например, новозеландской медицины, нельзя рожать этак половине российских женщин. потому что там в принципе против такого понятия, как мнимальное сохранения. там счиается: если мать может спокойно сама, без помощи, выносить - значит, ребенок имеет право на жизнь. если нет, если есть угрозы, мажет и т.д - сохранять не будут. типа, значит, нежизненноспособный.
я думаю спор надо прекратить, потому как мы совершенно о разных вещах говорим...
 
Сверху