Репетиционная база.

E-not

Vvvlikss
Возможно...
Я говорю по существу - необходима специализированная музыкальная школа!
 

Copycat

Наташа с Ростова
Сколько лет это займет и зачем она, специализированная? Другой набор нот там будут изучать, другие гаммы?
Или рок-н-ролл на поток поставят?
 

Arvien

Пользователь
Ну спец. муз. школа это слишком ) А вот обучение по классу электрогитары в музыкалке открыть было бы круто.
 

E-not

Vvvlikss
зачем она, специализированная? Другой набор нот там будут изучать, другие гаммы?
Или рок-н-ролл на поток поставят?
Ну очевидно другие музыкальные направления и другие инструменты, давать в своем помещении рок-концерты и приглашать заезжих музыкантов, только рок-направленности ;)
А то получается, что представители этих направлений в Снежинске торкаются по подвалам и закуткам как какие-то нелегалы и любой концерт - целое событие.
ПС
А еще забавляют разговоры, когда говорят "наркоманская музыка")
По сути-то это всё та же классика только в рок-обработке - авторское прочтение так сказать)
 

AlexXx

Местный
Если отдел культуры в нашей деревне будет заинтересован досугом молодежи в виде возобновления живых выступлений городских команд,тогда и "подвальные" и "гаражные" музыканты выйдут из тени и потянутся к репетициям. В данный момент таких мероприятий не проводится. Даже если и найдутся музыканты, желающие репетировать, то в нашем городе выхода на сцену не будет.Остается только искать выходы за территорию нашей деревни, как делает наша команда. А общая идея реп.базы мне нравится.
Если нашему городу не нужны живые выступления музыкантов, то пусть эти выступления будут проходить за нашей зоной. И пусть местному отделу культуры будет стыдно за такое положение дел в Снежинске!
Это напоминает утечку денег из местного бюджета, когда люди едут закупаться в соседние города, а не оставляют свои деньги в родном городе. Так же и с досугом молодежи-видать городу нафиг не нужны доходы от мероприятий, город и так слишком богатый,чтобы иметь доходы от живых концертов!
ну организовать можно, только ради кого, 20 человек приходят на местные команды. Дело не в музыкантах и организаторе, дело в слушателях. Никакая реклама не заставит идти людей на концерты, проверено.
 

E-not

Vvvlikss
мне еще сдается, в Синаре есть площадка.
Малоизвестный, малоафишируемый факт - но шикарный на мой невзыскательный взгляд концертный зал на втором этаже (сопоставимый по размеру с Ритмом) - всяко больше, чем дискотека в набившем оскомину Юбилейном...
Так если бы регулярные концерты были, я бы выбрался...

2Alexx.
Корень проблемы, повторюсь, в том, что рок-музыка представлена в формате закрытой тусовки - именно в том, что музыканты репетируют "где-то" концерты бывают редко и т.п.
Надо быть ближе к народу.
Если бы концерты давали в филармонии,думаю ходили бы на них по протоптанной дорожке)
 
Последнее редактирование:

Патиссон

Пользователь
Вы господа от темы отклонились, можете создать отдельную ветку для данного обсуждения
 

AlexXx

Местный
Вы господа от темы отклонились, можете создать отдельную ветку для данного обсуждения
Я о том, что без спроса нет предложения, а организовать всегда за
 

Патиссон

Пользователь
В нашем городе будет просто очень сложно собрать то количество людей на концерте, что бы оплатить группу.
Так что проще сгонять в соседние города и там побыть на той группе которая нравится.
 

AlexXx

Местный
В нашем городе будет просто очень сложно собрать то количество людей на концерте, что бы оплатить группу.
Так что проще сгонять в соседние города и там побыть на той группе которая нравится.
Вот Вы сами и ответили на свой вопрос, про реп базы
 

Immortal

groove
вот мне тоже интересно что там с Библиотекой. совсем пустует ведь. если там по дешёвке бы снимать комнаты....
 

Патиссон

Пользователь
вот мне тоже интересно что там с Библиотекой. совсем пустует ведь. если там по дешёвке бы снимать комнаты....
эта библиотека частное здание, и понятно дело что владелец явно не желает сдавать площадь в аренду.
 

E-not

Vvvlikss
Частное. А давайте мы назад его выкупим?
Соберем 6 миллионов всем миром, за которых он его приобрел у города и купим назад))
 

AlexXx

Местный
эта библиотека частное здание, и понятно дело что владелец явно не желает сдавать площадь в аренду.
Странное дело, ведь коммуналка то капает, навряд ли откажет, другое дело что там помещения в аварийном состоянии, а вдруг вас там плиточкой придавит, отвечать то владельцу
 

AlexXx

Местный
плиты перекрытия могут обрушится? яи не знал что здание аварийное. значит не просто так его так быстро продали.
ну насчет плиты это образно, но что-нибудь тяжелое может упасть
 

Copycat

Наташа с Ростова
Если сами обеспечите звукоизоляцию, вам вряд ли откажут в аренде.
 

Immortal

groove
Если сами обеспечите звукоизоляцию, вам вряд ли откажут в аренде.

ну со звукоизолцией то просто. в любой комнате по соседству с офисами можно делать, да хоть в квартине (такие мысли были)

но звукоизоляция огромных денег стоит. поэтому нужно что то типо гаража, но с отоплением зимой. или любое другое отапливаемое помещение, где музыканты никому мешать не будут даже по ночам.
муза почему то по ночам пробирает.

летом проблем с базой нету.

гараж:
 

Вложения

  • 21w4rd5tVck.jpg
    21w4rd5tVck.jpg
    63.9 KB · Просмотры: 15

Copycat

Наташа с Ростова
Звукоизоляция стоит прямых рук и смекалки.
Мы с Михой и Алексом в 135 й тупо обклеили стены и потолок яичной тарой.
 
Сверху