Регистрация ТС 2012

A.L.F.

Новичок
Регистрация автотранспортного средства

Необходимые документы
Заявление о регистрации нового или бывшего в употреблении автотранспортного средства (оригинал, 1 шт.)
Документ об оплате государственной пошлины за выдачу регистрационных знаков автотранспортных средств (оригинал, 1 шт.)
Документы, удостоверяющие право собственности на автомототранспортное средство и(или) прицеп либо на номерной агрегат (оригинал, 1 шт.)
Документ об оплате государственной пошлины за выдачу свидетельства о регистрации автомототранспортногосредства и(или) прицепа (оригинал, 1 шт.)
Документ, удостоверяющий личность гражданина (оригинал, 1 шт.)
Регистрационные знаки "Транзит" (если они выдавались) (оригинал, 1 шт.)
Паспорт транспортного средства (оригинал, 1 шт.)
Документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий (оригинал, 1 шт.)
Документ об оплате государственной пошлины за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (оригинал, 1 шт.)
Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника автомототранспортного средства (прицепа) (оригинал, 1 шт.)
Транспортное средство или акт осмотра транспортного средства (оригинал, 1 шт.)

Стоимость
Государственная пошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС - 300 руб.
Государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на автотранспортные средства - 1500 руб.
Государственная пошлина за внесение изменений в ранее выданный паспорта транспортного средства - 200 руб.
Государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на мототранспортные средства и прицепы - 1000 руб.
Государственная пошлина за временную регистрацию ранее зарегистрированного автомототранспортного средства или прицепа по месту пребывания - 200 руб.

--------------------------
Я так понимаю, Нужно оплачивать 3 квитанции на сумму 2000 рублей? Или что то не так понимаю?
Посмотреть вложение 164097 Посмотреть вложение 164098 - Скан двух сторон заявления на регистрацию ТС - постановка на учет. Это сэкономит вам время и деньги ))
 

Вложения

  • Scan1.pdf
    887.1 KB · Просмотры: 47
  • Scan2.pdf
    810.3 KB · Просмотры: 35

A.L.F.

Новичок
Кто, в 2012 уже покупал и ставил авто на учет? Объясните пожалуйста по пунктам, что делать? Номера - транзит. Техосмотра нет. Страховка перегонная - 20 дней.
 

Santi

Пользователь
Кто, в 2012 уже покупал и ставил авто на учет? Объясните пожалуйста по пунктам, что делать? Номера - транзит. Техосмотра нет. Страховка перегонная - 20 дней.
По-моему, все-таки 2 квитанции: за номера и птс.
Но думаю самый действенный вариант-позвонить в ГИБДД и все разузнать.
 

aleksnemo

Активный пользователь
какая разница сколько квитанций? главное правильные реквизиты и сумма!!!
ИМХО нужные действия по прайсу уплачиваешь и УСЕ :)
 

A.L.F.

Новичок

Вложения

  • Scan1.pdf
    887.1 KB · Просмотры: 83
  • Scan2.pdf
    810.3 KB · Просмотры: 40

спортсмен

Пользователь
А если хочу оставить старые номера,сколько платить??? и такой вопрос...погоню на выходных машину из Тюмени,как быть со страховкой??или даётся сколько то суток на перегон??
 

mow

Пользователь
А если хочу оставить старые номера,сколько платить??? и такой вопрос...погоню на выходных машину из Тюмени,как быть со страховкой??или даётся сколько то суток на перегон??
нужно делать ведь на перегон,неделю вроде.
 

aleksnemo

Активный пользователь
А если хочу оставить старые номера,сколько платить??? и такой вопрос...погоню на выходных машину из Тюмени,как быть со страховкой??или даётся сколько то суток на перегон??
Если номера предыдущего собственника не коцанные, то пошлина за регистрация 500 рублей.
По закону даётся 5 суток для того, чтобы застраховать авто и поставить на учёт, но лучше застраховаться в Тюмени, он всё равно вас по нашему коэффициенту страховать будут, а если старую страховку возьмете ещё и вашу скидку учтут.
 

DimoZZZa

Красаффчик
Это сэкономит вам время и деньги :) Форма для нашего города для постановки ТС на учет. Печатать на 1 листе с двух сторон.
Посмотреть вложение 164099
Посмотреть вложение 164100
Не забудьте заплатить госпошлину 2000 рэ.

очень полезно, считаю, что надо поднять тост в шапку :)
 

Фартовый

Местный
Если номера предыдущего собственника не коцанные, то пошлина за регистрация 500 рублей.
По закону даётся 5 суток для того, чтобы застраховать авто и поставить на учёт, но лучше застраховаться в Тюмени, он всё равно вас по нашему коэффициенту страховать будут, а если старую страховку возьмете ещё и вашу скидку учтут.
Интересовался в своё время данным вопросом. Вот что выяснил в ГИБДД г.Снежинска, когда сам ставил авто на учёт.
2000рэ. - это госпошлина за регистрацию. Гос.номера в собственность не даются, а только во временное пользование (на время эксплуатации авто), поэтому при проведении регистрационных действий дают право выбора оставить старые гос.номера или поставить новые номера.

А если хочу оставить старые номера,сколько платить??? и такой вопрос...погоню на выходных машину из Тюмени,как быть со страховкой??или даётся сколько то суток на перегон??
Если приобретаете машину в Тюмени значит и регион на номерах тоже "Тюмень", а такие авто с номерами можно законно продать только в домашнем регионе.
5 суток, как и писалось выше, всё таки перегон да по зиме, я бы очень хорошо подумал прежде чем гнать без страховки на такие расстояния, и в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу) возмещение ущерба за Ваш счёт.
 

aleksnemo

Активный пользователь
Интересовался в своё время данным вопросом. Вот что выяснил в ГИБДД г.Снежинска, когда сам ставил авто на учёт.
2000рэ. - это госпошлина за регистрацию. Гос.номера в собственность не даются, а только во временное пользование (на время эксплуатации авто), поэтому при проведении регистрационных действий дают право выбора оставить старые гос.номера или поставить новые номера.
Ставил недавно на учёт авто на старых номерах. Пошлину платил 500 рублей! Вся инфа у 13 кабинета на стенде висит!
 

aleksnemo

Активный пользователь
Что то информация расходится из одного источника. :)
Может чего за год и поменялось.
Машину на учёт ставил в декабре 11 года.
Неделю назад был в 13 кабинете, информация на стенде, относительно гос пошлин, не поменялась!
 

покупатель

Активный пользователь
Машину на учёт ставил в декабре 11 года.
Неделю назад был в 13 кабинете, информация на стенде, относительно гос пошлин, не поменялась!
Если номера с вашей предыдущей машины(вы ее сняли с учета, продали, а номера оставили по заявлению)-гос.пошлина 2000руб.
Государственная пошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС - 300 руб.
Государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на автотранспортные средства - 1500 руб.
Государственная пошлина за внесение изменений в ранее выданный паспорта транспортного средства - 200 руб.
Устанавливается статьей 333.33 главы 25.3 НК РФ (часть вторая).

если машина куплена с номерами старого хозяина 500р
Государственная пошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС - 300 руб.
Государственная пошлина за внесение изменений в ранее выданный паспорта транспортного средства - 200 руб.
Запутали друг друга
 

Фартовый

Местный
Если номера с вашей предыдущей машины(вы ее сняли с учета, продали, а номера оставили по заявлению)-гос.пошлина 2000руб.
Вот мой случай.
Инспектор обяснил в 13 кабинете мне так, что это для всех ТС которые ставят на учёт.
 

Azel

Новичок
Подскажите пожалуйста!
Покупаю авто с рук в Снежинске, номера местные, достаются мне от прежнего владельца,
правильно ли я понимаю последовательность моих действий:
1) оформляем договор купли-продажи
2) плачу пошлину 500р и оформляю ОСАГО
3) с доками (указанными в начале теме) и заявлением едем с бывшим владельцем в ГАИ и перерегистрируем машину
снятие и постановка на учет происходят одновременно или это две отдельных процедуры?
ТО машина уже прошла на 2012г
 

Splash

Пользователь
Подскажите пожалуйста!
Покупаю авто с рук в Снежинске, номера местные, достаются мне от прежнего владельца,
правильно ли я понимаю последовательность моих действий:
1) оформляем договор купли-продажи
2) плачу пошлину 500р и оформляю ОСАГО
3) с доками (указанными в начале теме) и заявлением едем с бывшим владельцем в ГАИ и перерегистрируем машину
снятие и постановка на учет происходят одновременно или это две отдельных процедуры?
ТО машина уже прошла на 2012г
1 в договор не забудьте вписать номера и ПТС и свидетельства о регистрации. Должна быть запись по типу: документы №№.. переданы тому-то тем-то, многие на этом попадаются. Я еще вписывал и передачу гос номеров, но это вроде не обязательно.
3 бывший владелец не нужен. Есть небольшая тонкость. В заявление должно быть написано вместо поставить на учет - прошу перерегистрировать собственника. Фразу лучше на сверке номеров уточнить, на стендах ее раньше не было.
Снятия и постановки на учет не происходит, они проводят перерегистрацию владельца.
Номера должны быть без повреждений, смотрят оба номера.
 

Azel

Новичок
1 в договор не забудьте вписать номера и ПТС и свидетельства о регистрации. Должна быть запись по типу: документы №№.. переданы тому-то тем-то, многие на этом попадаются. Я еще вписывал и передачу гос номеров, но это вроде не обязательно.
3 бывший владелец не нужен. Есть небольшая тонкость. В заявление должно быть написано вместо поставить на учет - прошу перерегистрировать собственника. Фразу лучше на сверке номеров уточнить, на стендах ее раньше не было.
Снятия и постановки на учет не происходит, они проводят перерегистрацию владельца.
Номера должны быть без повреждений, смотрят оба номера.

Спасибо большое за уточнения!
 
Сверху