Редактирование текстов

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
Ну раз такое дело, то ищу грамотную бету, способную выдержать меня и мои довольно депрессивные рассказы ^^
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Да, задача беты - прочитать текст, посоветовать что где подправить и проследить в основном за лексикой и грамматикой
Скидывай в личку или сюда.

Кто хочет серьезно загрузиться по поводу писательства, прошу сюда http://schisma.livejournal.com/89748.html
 

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
Ну, чтобы никому не обидно было, я предлагая каждому отправить небольшой кусок из начала, а там уж разберемся, кому захочется дальше это читать, возиться со мной и тд^^
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Ну, чтобы никому не обидно было, я предлагая каждому отправить небольшой кусок из начала, а там уж разберемся, кому захочется дальше это читать, возиться со мной и тд^^


Не, возиться с тобой няшно))) И пишешь ты прикольно, мы давно же требовали дать нам чего нить тваёго почитать))) так что, дай, светик, не стыдись)))
 

dragon

Новичок
Да, задача беты - прочитать текст, посоветовать что где подправить и проследить в основном за лексикой и грамматикой
Вообще-то это всегда называлось "редактированием". А тот, кого ты обозвал "бета", называется "литературный редактор", вот и всё. К чему эти понты буржуйские?.. :) Хороший литредактор - 50% успеха писателя! :D

Блин а к нам то не судьба обратиться? T_T Ыыы....на наш талант на этом поприще забииилиии...
Глубокое вам мерси за поддержку юного дарования Отаку! :) Спасибо за каторжный редакторский труд на плантациях его дикорастущей детективной прозы :) Это я вам как "врач" говорю. И как только у вас времени хватает перерабатывать весь этот филологический овёс? :) Да пребудет с вами шворц! :)
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Вообще-то это всегда называлось "редактированием". А тот, кого ты обозвал "бета", называется "литературный редактор", вот и всё. К чему эти понты буржуйские?.. :) Хороший литредактор - 50% успеха писателя! :)
Это никогда не называлось редактированием. В том и смысл, что бета-ридеры никогда ни чего не редактируют. По тому, как получают часто сырые и очень объемные тексты. Если бета будет еще и редактировать, он превратится в соавтора.
Бета-ридеры это те, кто помогают автору найти ошибки ДО того, как он отправит текст к редактору. Ибо редактор графомань с кучей ошибок сразу выкинет в корзину, и разбираться не станет.

Хорошая голова - это 100% успеха писателя).
 
Сверху