Ребенок и развод.

Queen

Новичок
Было у мня такое, мы не были в браке законном (нельзя мне пока что) , когда мы все таки расстались, забрал у меня все, что купили ему родители(это вся вся мебель какая была в квартире), далее забрал все что купили мы совместно, это мелочи всякие, для машины все, инструменты, ну и все в том роде, а еще кричал, я заберу ребенка, втихушку украл так сказать, (я сходила тогда еще в милицию сказала так и так, на что мне ответили он отец идите в суд ну и тд....) он работает, мать его работает, а ребенок то куда???? вот же не задача, начались звонки моим родственникам обвинения какая я отвратительная мать, бросила ребенка!!! я же им объяснила всю ситуацию целиком, меня поняли, поддержали, потом только позвонили мне вернули ребенка.... алименты я вижу 1500 2000 когда как, зато как они ловко настроили моего ребенка против меня, так как я почти в официальном браке ребенок подходит к супругу и говорит баба с дедой сказали что они достанут ружье и застрелят тебя!!!!!!!Стала меня называть по имени, орать на меня, совсем перестала меня слушать!!ее поведение резко ухудшилось по отношению ко мне и супругу для меня это шок!!! больше им не даю ребенка всячески оправдывая говорю что болеет да что, но... не может же так долго продолжаться, а с ними я разговаривать не то , что не хочу, даже отвращение ( Пожалуйста помогите, как мне быть?) меня же на самом деле до слез они доводят. Разговаривать с ними бесполезно! они такие, жадные и самоуверенные(((
Мне нужно сказать им как то об этом, но я НЕ знаю как! Они же меня загнобят вообще(
 

*1ty

Новичок
как же вам не повезло, что-то мир вообще с катушек едет все дальше и дальше((
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Если Вы знаете, что нужно сказать, напишите свою речь на бумаге, изложите продуманно все аргументы. Возможно, даже не понадобится её читать перед ними.
А ребёнка не обязательно умышленно настраивают, просто девочка (правильно поняла, что дочь?) страдает от разбитости между отцом и матерью, будьте к ней внимательней, ребёнок всегда очень чувствителен к переменам, для неё нет больше трагедии, чем ссора между её любимыми родителями, бабушками и дедушками, здесь она - главный заложник, а взрослые очень, даже слишком часто не считаются с чувствами детей. Она разрывается между вами всеми, не знает как быть, как ещё привлечь внимание, конечно, агрессивное поведение вряд ли в данном случае является расчётливым, у ребёнка элементарно сдают нервы, здесь очень легко можно потерять контакт с ребёнком. По моему глубокому убеждению важнее детей ничего нет в этом мире.
 

chudik

Уже освоился
Есть органы опеки сходите туда и проконсультируйтесь на счет порядка общения ребенка с отцом и теми родственниками. А с ребенком можете обратиться к детскому психологу. Психолог посмотрит ребенка и скажет вам что как дальше делать, и стоит ли вообще опасаться общения ребенка с отцом.
 

chudik

Уже освоился
Перечитала тему еще раз и появились вопросы. Вот вы говорите отношения к вам и вашему мужу ухудшилось. А вообще у ребенка с мужем был контакт? Или просто ребенка поставили перед фактом этот дядя будет жить с нами и ты должна его любить и принимать? А как ваш новый муж относится к ребенку? И в каком возрасте ребенок был когда вы с бывшем мужем расстались? Ведь чем старше ребенок тем хуже он воспринимает изменения в семье.
 

чернобровая

Уже освоился
Не совет Вам нужен, а пореветь в очередной раз. Жизнь сама напутствует, коль сердце открыто для серьёзных перемен. А Вам нравится состояние жертвы.
Какая глупость. :( Не дай вам бог оказаться в ситуации, когда вопрос отстается без ответа...хотя нет...вам следует испытать на себе нечто подобное. Может сердце хоть чуточку размягчится.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а нет варианта собраться всей дружной бывшей семьей и спокойно обсудить ситуацию?
установить график общения с ребенком всех бабушек-дедушек, папы
попробовать объяснить, что неокторые действия как с их стороны, так и с вашей, могут довести ребенка до невроза
а еще лучше, если с вами будет третья сторона. кто-то, кто не доведет до оскорбления или драки.
ну короче, чтобы ваше недовольство общее не передавалось через малышку
 

madcap

Пользователь
Не падай духом, как говорится... ты не единственная, чьи мечты и жизненные позиции разрушены.. Нужно найти в себе силы и научиться жить заново. Просто - живи, рассчитывай только на себя, не жди помощи (если она будет - замечательно). Не жалей о прошлом.. оно уже за плечами, смотри вперед, нарисуй себе новую мечту.. Это трудно.

Для малышки нужны перемены, новые впечатления.. а это отпуск, дельфины, например... )))) Нужно стать для нее интересной. Если она сердится на тебя, так это потому что ты рядом.. а значит и "виновата во всем"... Время.. время и лечит и расставляет все по местам.

Не унижайся, до оскорблений.. не реагируй на высказывания другой стороны.. не слушай кто и что сказал.. Иногда людям просто нечем заняться ..вот и стравливают родственников, а потом смотрят, что же получилось в этой "Санта-Барабаре". Стань для ребенка и мамой и папой.. всем, кто ей нужен.. Сама дело найди, увлечение.. Не думай, что мир падает тебе на голову.. ну, просто это не твой человек.. Отпусти. Сдунь с ладошки.. Трудно.. А ты попробуй. Иначе других отношений уже не построишь.. с др человеком.. а у тебя дочь, она тоже будет строить свои отношения по образу и подобию.. Разрывай этот круг побыстрее.

И не забывай, что ты - Queen!.... Держи голову, девочка.. чтобы корона не слетела ))))

Если какой-то из советов тебе понравился.. или есть вопросы... пиши людям в личку - ответят
 
Есть люди, до которых пытаться достучаться - бесполезно. У них раз и навсегда установленные схемы в голове.
Если ваши из таких - уезжайте в другой город. Иначе психику сломаете себе и ребенку. Им, видимо, до ребенка все равно нет дела, свою правоту и значимость утвердить важнее.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
уехать тоже не всегда лучший выход
меня так увезли и спрятали
не огу сказать, что это благоприятно отразилось на моей психике =)
 
Ну мама, конечно, может тоже оказаться тем еще кадром.
Зачем прятать? просто изолировать от постоянного психологического давления. А общаться вон и по скайпу можно.
Таких людей дубовых лучше "любить" на расстоянии, раз все равно родственники.
А папа как только новую чувиху найдет - забудет и знать. что у него есть ребенок. Они такие, мальчики.
 

olga_snz

Уже освоился
Не совет Вам нужен, а пореветь в очередной раз. Жизнь сама напутствует, коль сердце открыто для серьёзных перемен. А Вам нравится состояние жертвы.
и пореветь тоже надо иногда! и хорошо, что есть местечко, где можно это сделать (форум). а вы психолог, чтобы так сразу ставить диагноз?
 
часто бывает в жизни, что биопапа пытается мстить за счет ребенка. других то способов нет!!!... так вот проходит год -два и мальчику - биопапе надоедает играть. и он бросает семью и забывает!!! по опыту)))

Но ребенок требует папу и объяснить , что то ему очень сложно, о5 же проходит время к годам 8 и дети уже забивают на папу)) мой сын избегает какое либо общение уже лет 7 с биопапой! нам 11.
 
Нда, только у товарища психолога были самые настоящие отношения! Искренние, чистые и нежные. И даже без всяких алиментов!
 

A1e)(

шта?
Мдя, позавчера часов в 12 дня видел у 3 подъезда выяснение таких вот отношений между супругами(бывшими?) при ребёнке. Ничо не могу сказать о парне, ибо он просил всего лишь погулять с ребятёнком, а вот дамочка заливалась таким матом...
Кого вот жалеть в данной ситуации?
 

Caprice

Уже освоился
Жалеть в такой ситуации остается только ребенка. У самой друзья в разводе, дочке их 4 годика. И такая ситуация у подъезда вполне вписывается в их картину. Я сначала тоже папу жалела, а потом увидев всю ситуацию изнутри... перестала жалеть обоих , только ребенка до сих пор очень жалко. В той ситуации картина получилась следующая. Родители развелись, папа с горем пополам начал выплату алиментов. С дочкой очень хотел видеться, но только на словах. ТО пропадет, то появится, то пообещает прийти и не придет, то объявится в самый неподходящий момент. В итоге через пол года папе надоело платить алименты и он решает уволиться. К его удивлению сумма за алименты выросла. Время для свиданий с ребенком установили через суд. И папа стал регулярно видеться с ребенком? Нет! Папа личную жизнь налаживал в выделенные для свиданий дни, а спустя месяц снова захотел дочь увидеть, но ему отказали, потому что ребенку не объяснишь, почему папа не приходит, когда его так ждут. Папа уехал на заработки в другой город почти на год (за пару тыщ км) и вот недавно вернулся. И вспомнил про дочу, и снова тащит бывшую родню в суд для установления времени общения с ребенком. Официально он до сих пор не трудоустроен, фрилансер так сказать... Платит он алименты или нет - не знаю, но долг накопившийся за полтора года навряд ли им погашен, ибо денег таких он не зарабатывает. На контакт с ним никто из родственников бывших идти уже конечно не хочет, на уступки тоже. ВОт и возникают потом подобные ситуации у подъезда, и не всегда в них виноват орущий матом((( В общем то пар тоже иногда надо выпустить конечно, но не при ребенке однозначно.


В детстве я тоже пережила развод. К слову сказать, родители мои развелись когда мне было пол года. Но папа время от времени общался со мной, брал к себе на работу в УАТ (до сих пор помню, как мы с папой мыли желтый автобус, большего восторга в жизни не было, а спустя некоторое время подарил мне детские часы-клоуна - это был его последний подарок). Последний раз я его видела, когда мне было года три, но воспоминания сохранились на всю жизнь. Через пару лет папы не стало. Отношения у них с мамой были крайне тяжелые и мама от меня ничего не скрывала, все говорила как есть, даже то что папа умер я в свои пять лет узнала именно словом УМЕР и осознала в полной мере. В 4 года у меня появился отчим. Общение с папой на тот момент пресекалось полностью, с отчимом было сложно...Любовь к нему насаждалась. Он до сих пор считает, что страх и уважение - просто слова синонимы. Далее в течение нескольких лет когда мама меня сильно ругала, почему то главным ее ругательством было, что я вся в своего отца. А я лежала и ревела в подушку, чтобы папа меня к себе забрал. Такие ночные истерики прекратились только в подростковом возрасте, когда строительство отношений с отчимом сменилось попытками строительства отношений с молодыми людьми. Этот сложный урок всей моей жизни дал мне понять одно. Ребенок (по крайней мере маленький) всегда любит обоих родителей, безусловно, рефлекторно, просто потому что они его родители, и ему не важно какие между ними взаимоотношения, это не его проблемы и участия в их решении он принимать не должен. Все остальное уже конечно на совести родителей. И однозначно в голове ребенка всегда остается прав тот родитель, который не поливает грязью другого и не тычет в его ошибки. Проверено лично.
 

Queen

Новичок
Спасибо, извините, не могла зайти( я прочитала все комментарии, СПАСИБО! кто дал полезный совет!!!! огромное даже!!! все анализирую и буду действовать по порядку!

Жалеть в такой ситуации остается только ребенка. У самой друзья в разводе, дочке их 4 годика. И такая ситуация у подъезда вполне вписывается в их картину. Я сначала тоже папу жалела, а потом увидев всю ситуацию изнутри... перестала жалеть обоих , только ребенка до сих пор очень жалко. В той ситуации картина получилась следующая. Родители развелись, папа с горем пополам начал выплату алиментов. С дочкой очень хотел видеться, но только на словах. ТО пропадет, то появится, то пообещает прийти и не придет, то объявится в самый неподходящий момент. В итоге через пол года папе надоело платить алименты и он решает уволиться. К его удивлению сумма за алименты выросла. Время для свиданий с ребенком установили через суд. И папа стал регулярно видеться с ребенком? Нет! Папа личную жизнь налаживал в выделенные для свиданий дни, а спустя месяц снова захотел дочь увидеть, но ему отказали, потому что ребенку не объяснишь, почему папа не приходит, когда его так ждут. Папа уехал на заработки в другой город почти на год (за пару тыщ км) и вот недавно вернулся. И вспомнил про дочу, и снова тащит бывшую родню в суд для установления времени общения с ребенком. Официально он до сих пор не трудоустроен, фрилансер так сказать... Платит он алименты или нет - не знаю, но долг накопившийся за полтора года навряд ли им погашен, ибо денег таких он не зарабатывает. На контакт с ним никто из родственников бывших идти уже конечно не хочет, на уступки тоже. ВОт и возникают потом подобные ситуации у подъезда, и не всегда в них виноват орущий матом((( В общем то пар тоже иногда надо выпустить конечно, но не при ребенке однозначно.


В детстве я тоже пережила развод. К слову сказать, родители мои развелись когда мне было пол года. Но папа время от времени общался со мной, брал к себе на работу в УАТ (до сих пор помню, как мы с папой мыли желтый автобус, большего восторга в жизни не было, а спустя некоторое время подарил мне детские часы-клоуна - это был его последний подарок). Последний раз я его видела, когда мне было года три, но воспоминания сохранились на всю жизнь. Через пару лет папы не стало. Отношения у них с мамой были крайне тяжелые и мама от меня ничего не скрывала, все говорила как есть, даже то что папа умер я в свои пять лет узнала именно словом УМЕР и осознала в полной мере. В 4 года у меня появился отчим. Общение с папой на тот момент пресекалось полностью, с отчимом было сложно...Любовь к нему насаждалась. Он до сих пор считает, что страх и уважение - просто слова синонимы. Далее в течение нескольких лет когда мама меня сильно ругала, почему то главным ее ругательством было, что я вся в своего отца. А я лежала и ревела в подушку, чтобы папа меня к себе забрал. Такие ночные истерики прекратились только в подростковом возрасте, когда строительство отношений с отчимом сменилось попытками строительства отношений с молодыми людьми. Этот сложный урок всей моей жизни дал мне понять одно. Ребенок (по крайней мере маленький) всегда любит обоих родителей, безусловно, рефлекторно, просто потому что они его родители, и ему не важно какие между ними взаимоотношения, это не его проблемы и участия в их решении он принимать не должен. Все остальное уже конечно на совести родителей. И однозначно в голове ребенка всегда остается прав тот родитель, который не поливает грязью другого и не тычет в его ошибки. Проверено лично.

я вас понимаю..... только у меня было чуть чуть позже лет в 6
 
Сверху