Разгоняю видяху.

robot

Человек без чувств есть Робот.
Люди, кто какую прогу посоветует, какие есть тонкости в этом процессе? Кто уже разгонял, может не такую но вобще какую-нибудь карту? А то вот собрался разгонять, решил посоветоватьсе что да как. Жду ваших отзывов.
 

frei

Пользователь
Люди, кто какую прогу посоветует, какие есть тонкости в этом процессе? Кто уже разгонял, может не такую но вобще какую-нибудь карту? А то вот собрался разгонять, решил посоветоватьсе что да как. Жду ваших отзывов.
RivaTuner.
 

frei

Пользователь
У тя есть? Чам разгонял вобще, есть опыт хотябы?
разгонял GF2MX400 лет эдак 5 назад...:lol:
overclockers.ru почитай там советы есть.
если кратко то:
сначало гонишь частоту чипа пока игра не зависнет.
память разгоняешь пока артефакты не появятся.
не спали железо, гонщег Ж)))
 

robot

Человек без чувств есть Робот.
разгонял GF2MX400 лет эдак 5 назад...:)
overclockers.ru почитай там советы есть.
если кратко то:
сначало гонишь частоту чипа пока игра не зависнет.
память разгоняешь пока артефакты не появятся.
не спали железо, гонщег Ж)))
Чё?! :lol: Какая игра, какие арьефакты?
 

Steeply

Skynet
А попонятнее нельзя у меня денег на ВПН нету просто. И проги тоже нету.
После каждого прибавления частоты, ты должен запустить игруху и погамать 1-2 минуты. Проверить работоспособность. (Если переберешь, комп тупо зависнет)
Артефакты - это искаженные изображения (дефекты), так же могут быть черточки, палочки и фигня всякая.
Почему игры? потому что в основном полная загрузка видеокарты идет в 3d режиме. А игры самый лучше для этого загрузчик.

А вообще разгоняй с начала драйвером видяхи, если мало будет, тогда уже левым софтом.
 

robot

Человек без чувств есть Робот.
После каждого прибавления частоты, ты должен запустить игруху и погамать 1-2 минуты. Проверить работоспособность. (Если переберешь, комп тупо зависнет)
Артефакты - это искаженные изображения (дефекты), так же могут быть черточки, палочки и фигня всякая.
Почему игры? потому что в основном полная загрузка видеокарты идет в 3d режиме. А игры самый лучше для этого загрузчик.

А вообще разгоняй с начала драйвером видяхи, если мало будет, тогда уже левым софтом.
А как драйвером видяхи разгонять? И почему когда буду разгонять игра будет больше тормозить, мне же по идеи надо наоборот чтобы не тормозила игра.
 

b33donar

Пользователь
А как драйвером видяхи разгонять? И почему когда буду разгонять игра будет больше тормозить, мне же по идеи надо наоборот чтобы не тормозила игра.
]

Короче Ставь 3dmark-03, частоту от начала на ядре и на памяти разоняй на 10Mhz, потом постепенно повышай. Лучше всего юзай РивуТюнер,т.к. она сохраняет разогнанные частоты при запуске винды.
Можешь попробовать ВольтМод, но про это я тебе много рассказать не могу, потому что не знаю какая фирма у твой видяхи.
 

robot

Человек без чувств есть Робот.
Блин что это всё так рискованно мне кажется.
 

Steeply

Skynet
Блин что это всё так рискованно мне кажется.
Любой разгон рискованная вещь. Железа жечь без проблем, особенно в неумелых руках.
Самый безопасный разгон - это драйвером. Т.к. он еще контролирует, и там есть авто параметры.

И че тебе ее разгонять приспичило? ради 2-5 fps убить железку? :lol:
 

robot

Человек без чувств есть Робот.
Любой разгон рискованная вещь. Железа жечь без проблем, особенно в неумелых руках.
Самый безопасный разгон - это драйвером. Т.к. он еще контролирует, и там есть авто параметры.

И че тебе ее разгонять приспичило? ради 2-5 fps убить железку? :lol:
Да старьё потому-что заколебало игры нормально не работают!
 

frei

Пользователь
лучше иметь новую в запасе а старую гнать что б не жалко было )
 

robot

Человек без чувств есть Робот.
Фиг с ним закрывайте тему. А то щас флуд разведётся.
 

BENZ

Пользователь
Почти все карты работают на пределе... Ибо поставляет их Китай.

Е(ресурс)=Р1(номинальная мощность)*t1(часов)=Р2(предельная мощность)*t2(часов),
где Р1<Р2 а t1>t2.

Ресурс можно использовать на номинальной мощности длительно, или форсированно, но на короткий срок службы. Всё очень просто! Подумай оно тебе надо?!
 

invective

Новичок
мда ваще, на 2 fps больше, так полетит, что ли думаешь?
Проще новую купить, хотя если будешь разгонять так и так новую купишь.
подскажи плз какой прогой надо пользоваццо чтоб она в играх фпс показывала???
 
Сверху