Разгон

Touareg

to kalon epieikes
Экстремальный разгон ноутбука
Часть первая: аппаратное изменение параметров работы процессора и памяти.
Ссылка
 

Touareg

to kalon epieikes
Core i5 650 "Clarkdale" достиг 4.70ГГц при воздушном охлаждении
Корпорация Intel собирается прибавить к четырёхъядерным процессорам с сокетом LGA-1156 первые процессоры Intel, основанные на 32нм техпроцессе: двухъядерные процессоры Core i5 и Core i3 "Clarkdale". Инженерные образцы этих процессоров были показаны производителем ещё во втором квартале 2009 года, но только недавно были сделаны попытки показать разгонный потенциал этих процессоров при воздушном охлаждении. При низковольтном разгоне, выполненном специалистами Coolaler, инженерные образцы без особого напряжения достигли частоты, близкой к 4.00ГГц, при напряжении 0.832В. Позднее оверклокер Monstru, лидер румынского сообщества Lab501, проверил разгонный потенциал образца двухъядерника Core i5 650 LGA-1156 Dual-Core при воздушном охлаждении.
Ссылка
 

Touareg

to kalon epieikes
Экстремальный разгон ноутбука
Часть 2: разгон путем изменения параметров работы тактового генератора.
Ссылка
 

Touareg

to kalon epieikes
Опубликован первый тест процессора Core i9
Сотрудникам польского издания PClab.pl удалось протестировать инженерный образец шестиядерного процессора Intel Core i9 (Gulftown). Этот процессор создан с использованием 32-нанометрового техпроцесса и должен появиться в продаже в первом квартале 2010 года. В тестах чип удалось разогнать до 4,32 гигагерца.
Ссылка
 
Можете объяснить принцип утилиты RivaTuner?
Ну поменял я частоту, ну циферки красивые в CPU-Z,но я так понимаю это всё програмно, и до аппаратного уровня не доходит, следовательно и толку от этого почти никакого. от того что я поменял частоту памяти и ядра на 40мгц, температура видеочипа как была 57-58,так и осталась.Или 40мгц просто слишком несущественно? Просто решил ради праздного интереса решил посмотреть,что за весчь, но принципа и эффективности не понял.
 

ВНИИТФ

Пользователь
Заблокирован
Можете объяснить принцип утилиты RivaTuner?
Ну поменял я частоту, ну циферки красивые в CPU-Z,но я так понимаю это всё програмно, и до аппаратного уровня не доходит, следовательно и толку от этого почти никакого. от того что я поменял частоту памяти и ядра на 40мгц, температура видеочипа как была 57-58,так и осталась.Или 40мгц просто слишком несущественно? Просто решил ради праздного интереса решил посмотреть,что за весчь, но принципа и эффективности не понял.
тебе сюда http://forums.overclockers.ru/
 
именно под впечатлением от этого форума у меня такие желания и возникли) Но там по конкретно моему вопросу я ничего не нашёл. Может искал плохо
 

Touareg

to kalon epieikes
именно под впечатлением от этого форума у меня такие желания и возникли) Но там по конкретно моему вопросу я ничего не нашёл. Может искал плохо
Конечно разгон на 40 мегагерц ниачём, а вот в полтора раза быстрее или вдвое дешевле уже интересней)
 
да ёклмн, частоты на 65 мгц поднял, дальше греется, 82-83 градуса в напряге,а как с кулером играться я так и не понял :angry:
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
да ёклмн, частоты на 65 мгц поднял, дальше греется, 82-83 градуса в напряге,а как с кулером играться я так и не понял :angry:
видяха то какая?

у меня например 3870 - сама не шибко умеет куллером играть - Риватюнером планировщик настроить можно...

создаешь профили в которых разные скорости оборотов, и при определенной температуре их активируешь

но меньше 30% не дает снизить скорость вращения
 
8600GT...может я просто в интерфейсе не разобрался, или что...эх. ткните пжалста конкретней...во вкладке "кулер" только один ползунок...

Хм..подразогнал ещё чуток. частоты со штатных 540\1188\400 увеличил до 610\1326\460. Дак вот, в бенчмарках фпс действительно увеличилось,а вот в реальной игре (Serious Sam HD) производительность почему-то упала... :angry: :huh:
 

Snowflake

Пользователь
В общем стабильный результат ...
GA-EP35C-DS3R (rev. 2.1) F4
Intel Core 2 Duo E8400
Cooler Master Hyper N520
Посмотреть вложение 121863
Под нагрузкой и в спокойствии ... есть потенциал еще! По статье overclockers.ru ... VCore на 1.3 ... мама в режиме троттл выставляла на 1.5 ...
 

Вложения

  • 001.png
    001.png
    70 KB · Просмотры: 47

romiko

O RLY?
хочется разогнать свой комп хоть немного, но чот я очкую :huh:
 

Dex

Уже освоился
В общем стабильный результат ...
GA-EP35C-DS3R (rev. 2.1) F4
Intel Core 2 Duo E8400
Cooler Master Hyper N520
Посмотреть вложение 121863
Под нагрузкой и в спокойствии ... есть потенциал еще! По статье overclockers.ru ... VCore на 1.3 ... мама в режиме троттл выставляла на 1.5 ...
а какая у тебя температура окружающего воздуха? Если в простое 21С? А под нагрузкой 38С! Или Core2Duo все такие холодные?
 

Touareg

to kalon epieikes
Вы хоть не палитесь, потом здесь же на форуме будете продавать это гнутое железо. :huh:

ps имхо вполне покатит))
 
Сверху