Разделы жёских дисков

IronMan

Ultimate
Вообщем ребят, спасибо всем за интузиазм, хорошие советы, и не очень. Проблема решина удалением обоих разделов и создания новых. Информацию с диска D перенёс на ноутбук через кабель и обратно...
 

Steeply

Skynet
В ОСи в проге задаются параметры операции над дисками (например переименования) ввиде BATCH-файла, который выполняется перед загрузкой винды.
Да он просто меняет тебе букву диска, и пару строчек переписывает в загрузчике. Весь софт как был на другом диске, так и будет на него ссылаться. А покуда он ссылается на не существующий диск, то он не рабочий становится.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Да он просто меняет тебе букву диска, и пару строчек переписывает в загрузчике. Весь софт как был на другом диске, так и будет на него ссылаться. А покуда он ссылается на не существующий диск, то он не рабочий становится.
Не важно как это делается, сам факт что из операционки это не делается, о чём в своём посте и сказал Biz©
 

Steeply

Skynet
Не важно как это делается, сам факт что из операционки это не делается, о чём в своём посте и сказал Biz©
не делается только системный раздел.
Все остальные, можно менять прямо в ОС.
Например - флешки же вы спокойно меняете. Или диск не системный, тоже без проблем.
 

Touareg

to kalon epieikes
Вообщем ребят, спасибо всем за интузиазм, хорошие советы, и не очень. Проблема решина удалением обоих разделов и создания новых. Информацию с диска D перенёс на ноутбук через кабель и обратно...
Ты главное надеюсь вкурил как это получилось и больше так не делай! :lol:
 

IronMan

Ultimate
Ты главное надеюсь вкурил как это получилось и больше так не делай! :lol:
Эх вот всё-таки я немножко флудерну,но вот всё-таки славно перейти обратно на ХР даже на 64битную, как на родину вернуться после командировки)))
 

Cosinus

Новичок
Если во время установки С переползает на другой раздел, то во время форматирования просто ресет комп, и запускайте заново процесс установки, и диск вернется на свое место.
а потом лезем на сайт производителя винчестера искать утилиты низкоуровнего форматирования :mellow:
 

biz

Местный
Не важно как это делается, сам факт что из операционки это не делается, о чём в своём посте и сказал Biz©
ващет я просто хотел подстегнуть ум заинтересованных, что процесс загрузки со времени вин98 совсем не тот ...
по сути дело упирается именно в это ...
ну а то что автор сошёл с дистанции - его проблемы и неудобства ...
 

Steeply

Skynet
а потом лезем на сайт производителя винчестера искать утилиты низкоуровнего форматирования :mellow:
в 1 из 1000 случаев.

Говорю, по собственной практике. И у себя дома. и на работе, когда буква прыгала не на тот раздел, всегда так делал. Ни одного убитого винта не было.
 

EnErGiZeR

.deleted.
ващет я просто хотел подстегнуть ум заинтересованных, что процесс загрузки со времени вин98 совсем не тот ...
по сути дело упирается именно в это ...
ну а то что автор сошёл с дистанции - его проблемы и неудобства ...
Партишн мэджик работал на ура ещё в 98 виндовсе, это так. Но в висте он уже не катит... Да и в ХР иногда работать отказывается.
Собственно шо за система вообще у топикстартера?
 

AlexXx

Местный
Партишн мэджик работал на ура ещё в 98 виндовсе, это так. Но в висте он уже не катит... Да и в ХР иногда работать отказывается.
Собственно шо за система вообще у топикстартера?
а какая разница какая система, если он с загрузочного диска грузится, а если что то не работает то просто версия старая она не понимает NTFS. Последние версии прекрасно работают
 

biz

Местный
сухой остаток:
- букву несистемного диска мона поменять через управление компутером->управление дисками
- букву _любого_ диска мона поменять через реестр: HKLM\SYSTEM\MountedDevices
- в случае штатной смены буквы системного диска нуно помнить о прямой ссылке в реестре на page-файл (заранее переместить) и софте , который в своих настройках прямо ссылается на букву диска (кропотливо менять в настройках или переустанавливать) ...
- в случае убегания буквы системного диска буква возвращвется так же, но из-за проблемы page-файла войти в систему возможно не удастся ... в такой ситуации возвращение буквы при наличии локальной сети мона произвести через "сетевой реестр"
- при установке выни букивка C даётся "активному основному" разделу aka "загрузочному"
зы: детали гуглим сами
 

~SToNeWinD~

Новичок
Рэйдконтролер,это прога какаято!да?
и я нихочу забыть о "смешивание жетких дисков"

еще раз прошу:помогите плиз,скажите как объединить 2 жестких диска в 1!?
 

Steeply

Skynet
Рэйдконтролер,это прога какаято!да?
и я нихочу забыть о "смешивание жетких дисков"

еще раз прошу:помогите плиз,скажите как объединить 2 жестких диска в 1!?
Это не программа, это контролер, если вам так проще понять это либо платка в материнку вставленная либо чип на ней впаянный.
 

~SToNeWinD~

Новичок
спасибо за информацию,но мне надо кое-что другое...
я гдето читал,нужна какая то прога,которая совмещает HDD одно жесткого диска с другим!так вот,у мя 3 жестких диска,мне надо 2диска соединить в 1(чтобы у них HDD совместились)!кто нить может помочь!?
 
Сверху