Rapcore

Ваше отношение к направлению?

  • Нравится, слушаю.

    Голосов: 3 23.1%
  • Слушаю, иногда.

    Голосов: 5 38.5%
  • Слушаю, редко.

    Голосов: 2 15.4%
  • Пофигистическое.

    Голосов: 1 7.7%
  • Бесит меня, это лютое УГ!

    Голосов: 2 15.4%

  • Всего проголосовало
    13

EnErGiZeR

.deleted.
Обсуждаем данное направление, делимся впечатлениями об известных вам группах.

Начну:

Чешская группа Overhype порадовала новым альбомом MissTake.
Посмотреть вложение 135830
Треклист
1. Misstake
2. Ditch in frozen soil
3. Gemini
4. Hallucination
5. Suicide
6. Wet dream
7. Clean hands
8. Aim
9. Unconcern
10. Biz

Всё на уровне, особо выделю композиции 3,4,5.

Не ожидал услышать в этом жанре что-либо трушное, думал времена лимпов прошли...
 

Вложения

  • cd.jpg
    cd.jpg
    42.3 KB · Просмотры: 6

Judas Iscariot

Пользователь
Cабж  неизбежно ассоциируется с ню-металом, думаю, понятно почему :)
Вообще, речетатив как художественный прием - слабо доставляет, посему  слушаю сабж в порядке исключения.
Например, есть такая замечательная и малоизвестная (в рашке - тем более) группа - Typhoon24.
Крутые рифы,  мощная ритм-секция, драйв и оригинальность (блюзовые запилы - нямка)  Одним ловом - благодать.
Посмотреть вложение 135851
 
p.o.d.
Оскал Муравья
послушайте. вот это настоящий репкор
p.s. больше нравятся русские группы репкора чем зарубежные. там все понятно, ясен смысл и идея
 

EnErGiZeR

.deleted.
M.E.S.A. крутые пареньки))Crossover/Rapcore..жаль что распались :(
хм... русский репкор... Да нет же, тут больше индастриала, причём с форс.вокалом (это точно не для меня, угнетает, ну о вкусах не спорят конечно)
У них вроде только одна EPха 2008го года.
А говоря о комбинации Crossover/Rapcore, эталоном я считаю альбом 38th Parallel - Turn The Tides
 

Insi_Deus

Новичок
хм... русский репкор... Да нет же, тут больше индастриала, причём с форс.вокалом (это точно не для меня, угнетает, ну о вкусах не спорят конечно)
У них вроде только одна EPха 2008го года.
А говоря о комбинации Crossover/Rapcore, эталоном я считаю альбом 38th Parallel - Turn The Tides

да индастриала там не мало)))кроме ипихи 2008ого есть еще ер вроде "Игрушка" называется :)
а вообще Evil not Alone некоторые песни))
 

EnErGiZeR

.deleted.
Richy Nix молодец парень, читка чёткая, извиняюсь за каламбур :)
Попсово до ужаса... собсна там практически хип. Но блин что-то в этой музыке есть...
 

Elka_S@haRoZa

Новичок
Cабж  неизбежно ассоциируется с ню-металом, думаю, понятно почему :)
Вообще, речетатив как художественный прием - слабо доставляет, посему  слушаю сабж в порядке исключения.
Например, есть такая замечательная и малоизвестная (в рашке - тем более) группа - Typhoon24.
Крутые рифы,  мощная ритм-секция, драйв и оригинальность (блюзовые запилы - нямка)  Одним ловом - благодать.
Посмотреть вложение 135851


Господи.... Зачем ты выёживаешься своей мега трушностью?
Эту группу в России слышало ОЧЕНЬ МНОГО народу. Откуда я знаю? Да оттуда, что аниме BECK смотрел не только ты, друг.
 

Judas Iscariot

Пользователь
Школьные наезды какие-то у тебя,  дорогой не_друг.
“Ты тру! Фу-у-у-…  я тоже якобы в теме ”   

Раз уж высунулся, то будь бобр объяснить, почему упоминание малоизвестной банды в треде – показушный понт? Ах нет, ты хочешь поспорить за уровень mainstream’овсти  тайфунов в РФ? Или об аниме? аргументики-то где? :)
>Прикольно, но мне кажется тут больше j-rock чем rapcore, или мне кажется
Да, восточно-азиатский бэнд.  Нихон-рок вообще сам по себе довольно самобытен и оригинален. 
  Вот еще симпатичные ребята. Для  ленивых - отрывки композиций будут попозже.
http://www.myspace.c...enatebandonline
 

Elka_S@haRoZa

Новичок
и малоизвестная (в рашке - тем более)

Вот конкретно понт твой))
Просто я вижу это так: тебе было нечего делать, ты зашёл в тему репкор и написал здесь о том, что группу которую ты любишь в "рашке" никто не слышал.

Их низвестность я оспорил тем, что эту группу через аниме Бек слышала куча народа.

Обртных аргументов я не услышал, а только какие-то полу гоповские вызовы поспорить.

Назвал бы свой любимый аьбом, скинул ссылочки на скачку дискографии... Тогда да, был бы конструктивный пост. А так...
 

EnErGiZeR

.deleted.
[quote post='1608989']
А Cypress Hill относится к рэпкору?)
[/quote]
весьма посредственно. hip hop, rap в основном

Сайпрас это норвежский металл... их Уфы!
полюбас :) а Cannibal Corpse это симфонический оркестр их Снежинска! отпусти меня, чудо трава! )))))
 
Сверху