Рабочие испытания, притравки. Обсуждение

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Поскольку тема "наши достижения", позволю себе в противовес "притравке" на собак представить вашему вниманию дружбу и взаимопонимание между собаками:

игры.jpg

Это - дружба и любовь. Вот то, чего мы добиваемся. Вот это смело можно назвать достижением! А "рабочие качества" я бы оставил СПЕЦИАЛИСТАМ!
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
А вот это наша любимая "притравка":

1.jpg

2.jpg

Для тех, кто не в теме: на фото САО и ньюфаундленд!
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
А вот так, например, дружат ньюф и РЧТ:

1.jpg

(На фото, как и в предыдущем посте - наши ньюфы и их весьма серьезные друзья!)
 

карымов

Пользователь
Алексей, если есть желание могу привезти кобеля,и он так же будет играть с твоими ньюфами, бе всякой агрессии.
https://vk.com/video284378652_171527060
вот мой кобель так же дружит,бывает и такое
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Вот здесь, например, наша "рабочая" собака показывает щенку, куда бежать и что делать:

1.jpg

Можно подумать, что обучает щенка спасать:D Нет, он показывает, как надо переть за мячиком!!!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я не понимаю о чем спор... везде ньюфы, когда речи о них не было изначально вообще. не притравливаются они - и прекрасно, а другие породы и рукав кусают, и на собак притравливаются, и на барсуков.
мораль: не все собаки ньюфы
 

Vandal

Активный пользователь
А такой тандем ? Играют, огрызаются! но все всегда в меру!
 

Вложения

  • ZGErLkq9q9w.jpg
    ZGErLkq9q9w.jpg
    258.2 KB · Просмотры: 17

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Алексей, если есть желание могу привезти кобеля,и он так же будет играть с твоими ньюфами, бе всякой агрессии.
https://vk.com/video284378652_171527060
вот мой кобель так же дружит,бывает и такое
Женя, я не против твоих собак. Я думаю, что они прекрасные САО. НО! Я дилетант, и ты дилетант. А ты пытаешься своих "работать" по собакам. Если ты внимательно читал мои посты, то понимаешь, почему я против. Но это мое личное мнение. Не как ньюфиста, а как владельца собак.
Да, в наших собаках есть что-то от предков. Вполне можно обучить их. Но этим надо заниматься с детства, ежедневно, в соответствующей среде. А мы пытаемся набегами воскресить рабочие качества, присущие породе! Конечно, что-то получится, вопрос не в этом. Я понимаю, что ты идешь тем же путем, что и я - после выставок и титулов хочется замахнуться на более серьезные дела. Доказать, что твоя собака не просто выставочный экземпляр отличного экстерьера, но и рабочие качества у нее на высоте! Но я сказал тебе про подводные камни, не стоит повторятся!
Что касается игры взрослых незнакомых кобелей... Знакомство займет минут 10 - 30. Затем начнут выстраивать "иерархическую лестницу". Хорошо, если мирно. Если же хоть один куснет другого побольнее, могут "войти в раж". Тут уж остановить будет трудновато. Так что не стоит устраивать эксперимент - сводить самодостаточных кобелей.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
я не понимаю о чем спор... везде ньюфы, когда речи о них не было изначально вообще. не притравливаются они - и прекрасно, а другие породы и рукав кусают, и на собак притравливаются, и на барсуков.
мораль: не все собаки ньюфы
Х-м-м... а вы не пытались зайти в квартиру, которую охраняет ньюфаундленд? Нет? Я тоже! И слава Богу, не стоит экспериментировать! А поднять руку с явной угрозой на хозяина ньюфаундленда? Нет? Тоже, думаю, не стоит искушать судьбу. Спасатель спасателем, но это ведь еще и защитник хозяина! Не забывайте, что в крови многих ньюфаундлендов есть и "московский водолаз", и другие породы.
За своих я могу поручится, воспитание с детства и ежедневно, причем весьма строгое. А вот за других...
Кстати, для ликбеза, ньюфаундленд может работать "вторым номером" в водных охотничьих забавах. То есть в числе достоинств этой породы есть и охотничьи достижения!
p.s. Ньюф с большой охотой кусает рукав!!! Дай только волю! Это такая балдежная ньюфиная игра! Вот только других собак, увы... максимум, залижет. Конечно, если те не станут задираться. Ньюф не потерпит главенства над собой. Скорее уйдет, ибо не бойцовая собака, постарается избежать конфликта. Если же противник будет давить и отступление невозможно, то неизвестно, что может сделать собака с очень большим IQ.
 

карымов

Пользователь
Алексей,смысл такой, так как кобель племенной то не допустимо чтоб он не прошёл ТИ, так как нельзя в разведении задействовать трусливых собак ( это очень большой вред для породы), и нападают на людей именно трусливые собаки. Даже питбуль который регулярно выступает в боях менее опасен чем который не бьётся. И нападают на людей собаки которых очеловечивают, потому что они себя считают главнее, тут не столько дрессировка, сколько важно правильно выстроить отношение с собакой. Кобель ездит на выставки в разные города,и в дороге,и до выставки проживает и выгуливается с другими собаками, даже которых видит в первый раз,и все живы и здоровы
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Алексей,смысл такой, так как кобель племенной то не допустимо чтоб он не прошёл ТИ, так как нельзя в разведении задействовать трусливых собак ( это очень большой вред для породы), и нападают на людей именно трусливые собаки. Даже питбуль который регулярно выступает в боях менее опасен чем который не бьётся. И нападают на людей собаки которых очеловечивают, потому что они себя считают главнее, тут не столько дрессировка, сколько важно правильно выстроить отношение с собакой. Кобель ездит на выставки в разные города,и в дороге,и до выставки проживает и выгуливается с другими собаками, даже которых видит в первый раз,и все живы и здоровы
Женя, но ведь я уже все сказал. Ну зачем ты вынуждаешь повторятся? Ваши тестовые притравки ничего общего не имеют с собственно породой алабаев. Этот лишь ваше желание, заводчиков ковернно-выставочных САО доказать самим себе, что ваши алабаи супер-пупер! И чабаны будут с радостным писком покупать за пару тысяч баксов суперщенков от суперродителей:D:D:D
Ну бред же!
Женя, ну скоко моно повторять! Хочешь-ексепериментируй, но подальше, чтоб в случае чего сосулька в виде алабая случайному прохожему на голову не упала.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
я не понимаю о чем спор... везде ньюфы, когда речи о них не было изначально вообще. не притравливаются они - и прекрасно, а другие породы и рукав кусают, и на собак притравливаются, и на барсуков.
мораль: не все собаки ньюфы
У вас есть тестовая собака для САО?
 

Vandal

Активный пользователь
А дальше они бегали и радовались лету! они и по сей день гуляют и очень рады.
 
Сверху