Прыжок из космоса онлайн!

Immortal

groove
ну если из космоса прыгать, то за 100 км должен залететь. но что то я плохо представляю как это сделать на гелиевом шарике.
 

maxx

Активный пользователь
Рекорд в высотных прыжках принадлежит нашему соотечественнику и держится уже 50 лет. В ноябре 1962 с борта стратостата "Волга" прыгнули вниз майор Евгений Андреев и полковник Петр Долгов. С высоты 25 с половиной километров, 24 из которых Андреев летел в свободном падении и потом благополучно приземлился, а его напарник погиб. Все попытки побить его прежде также заканчивались гибелью смельчаков. Баумгартнер рассчитывает побить рекорд и разогнаться до скорости 1,1 тысяч км в час. Время свободного падения составит 5 минут и 35 секунд
Планируется набрать порядка 35км
Хабр
 

Immortal

groove
ну это не прыжок из космоса. а прыжок из стратосферы.

я могу только догадываться, но как они приостановили капсулу на линии Армстронга?
 

Раян

Zonderkommando
Прыгал с 39000 время в полете около 5 минут. достиг скорости 730 км\ч!!!! На 15000 сильно крутило, но Феликс застабилизировался и приземлился! Это было супер!!!
 

настена

Местный
Может, мне показалось, но я видела цифру в 1115 км/ч. Феликс молодец! Отчаянный сумасшедший парень))
 

BlackFox

Местный
Все верно. Насколько я успел заметить по телеметрии, макс. скорость была около 1200 км/час.
Супер !
 

настена

Местный

22:35 14/10/2012





МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Австрийский скайдайвер Феликс Баумгартнер установил рекорд, преодолев скорость звука во время свободного падения из стратосферы к Земле, сообщает сайт журнала Focus.
Баумгартнер начал подъем в окрестностях города Розуэлл американского штата Нью-Мексико в 20.00 мск в космической капсуле, прикрепленной к воздушному шару с гелием. Поднявшись на высоту около 39 километров над поверхностью Земли, спортсмен из Зальцбурга в специальном скафандре совершил прыжок с парашютом, благополучно приземлившись под аплодисменты зрителей.
Прыжок был совершен в рамках Red Bull Stratos - программы, нацеленной на установление рекорда прыжка с парашютом с высоты границы с космическим пространством.
Своим прыжком Баумгартнер побил одновременно три мировых рекорда: самый высокий полет на стратостате, самый высотный прыжок с парашютом и самое быстрое свободное падение. Он стал первым в истории парашютистом, который преодолел звуковой барьер. Скорость австрийца во время падения была зафиксирована на отметке 1713 километров в час, время свободного полета составило 4 минуты 20 секунд.
Подготовку к историческому прыжку Феликс Баумгартнер начал еще в 2010 году, пишет Focus. В июле этого года он успешно выполнил тренировочный прыжок с высоты 29 километров 455 метров.
До Баумгартнера, рекорд прыжка с самой большой высоты принадлежал американскому офицеру Джозефу Киттингеру. Он был установлен в 1960 году, высота прыжка составляла 31 километр 300 метров, атлет набрал скорость в 988 километров в час, не дотянув немого до скорости звука - 1193 километра в час при температуре 0 градусов по Цельсию.




Читайте далее: http://ria.ru/world/20121014/774198925.html#ixzz29IgmoDmr
 

Bestiya

Attagirl!
Рекорды даже не обсуждаются. Но какие сумасшедшие виды оттуда... Просто потрясающие. BBC через месячишко документальный фильм обещали выпустить про сей прожект.
 

Immortal

groove
жаль что забрало сильно запотело и из за этого ему пришлось рано открывать парашют.

До Баумгартнера, рекорд прыжка с самой большой высоты принадлежал американскому офицеру Джозефу Киттингеру. Он был установлен в 1960 году, высота прыжка составляла 31 километр 300 метров, атлет набрал скорость в 988 километров в час, не дотянув немого до скорости звука - 1193 километра в час при температуре 0 градусов по Цельсию.

всё таки рекорд свободного прыжка с высоты до этого был у Евгения Андреева.

а "рекорд Киттингера был установлен с использованием стабилизационного парашюта" (С) вики
 

Раян

Zonderkommando
Там по ходу онлайн трансляции была еще одна отсечка порядка 33 км. был какой-то парный прыжок у американцев в 1961 г.

Нужно дождаться, если появится съемка камеры из шлема, судя по видео нарезке такие кадры есть, по моему ничего у него не потело... говорит нужно было стабилизироваться быстро, так и не понял когда "пробил звук", да кто вообще может говорить что Феликс сделал что-то не так? Человек совершил подвиг :) при этом онлайн.
 

Immortal

groove

вот вроде полное видео. что то явно про запотевание забрала говорится на 7 мин. 23 сек.

к сожалению не очень силён в английском....
 

Раян

Zonderkommando
Про запотевание я не услышал, он просит "сориентировать его по горизонту, вернее говорит, что горизонт прямо и ему подтверждают". На пресс-конференции Феликс сказал, что была проблема с обледенением экрана шлема, перед выходом, но ее решили. Вот съемки с камеры на груди http://slon.ru/fast/world/baumgarter-ya-ponyatiya-ne-imeyu-preodolel-li-skorost-zvuka-839622.xhtml
 

AlexXx

Местный
Возьмем Джо Киттингера и Феликса в супер пупер костюме. Считаю что рекорд не побит!
 
Сверху