Прошивание телефонов Nokia

EnErGiZeR

.deleted.
Зачем прошивать телефон?
Если телефон на гарантии, можно обратиться к продавцу в случае неполадок. А если нет?
Прежде чем избавляться от "глючного" или "умершего" аппарата, прежде чем тратить кучу денег на восстановление его в сервис-центре, стоит попробовать прошить телефон самому. Кроме того, чем выше версия ПО телефона, тем выше стабильность и иногда, функциональность, так называемое FIRMWARE всё время совершенствуется.
И прошивание в домашних условиях - это не так уж и сложно, если руки не растут из ж... ёлтой кабинки и если думать головой, а не этой самой "кабинкой")))

Многие убеждены что Nokia нереально прошить, но это не так.
Телефон прошивается в нормальном режиме (Normal mode) либо в мёртвом режиме (Dead Mode), если телефон "умер".
Оба варианта описываются в инструкциях Посмотреть вложение 73649
У меня есть прошивки только для 3109c 6500с и 5200, для других моделей придётся качать с allnokia.ru.
Также могу предоставить:
Nokia PC Suite 7 (понадобится для того чтобы создать а потом восстановить в свежепрошитый телефон backup настроек вашего телефона, т е контакты, смс и т д, если конечно телефон "жив")))),
Phoenix Service Software 2008+ патч,
Your Uninstaller 2008.
Обращайтесь в личку, это всё на фтп.

И ещё совет, если у Вас нет никаких претензий к работе вашего nokia при заводской прошивке, не стоит гнаться за последней версией!
 

BigaLow

Пользователь
Так то оно так, сейчас практически все телефоны прошиваються одним нажатием. Но более ранние модели, или смартфоны прошиваються только с помощью сервисного шнура. Если конечно вы его добудитье, флаг вам в руки.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Так то оно так, сейчас практически все телефоны прошиваються одним нажатием. Но более ранние модели, или смартфоны прошиваються только с помощью сервисного шнура. Если конечно вы его добудитье, флаг вам в руки.
Тема о nokia на платформе S40 и выше, смартфоны n-series точно так же прошиваются, прошивка гораздо больше весит вот и всё.
То что с древними моделями геморрой - согласен.
 

gazirov

Пользователь
почему сразу именно Phoenix Service Software, а не стандартный NSU? им тож можно зашить прошивки которые валяються на allnokia.ru?
 

ph1l74

filatique
почему сразу именно Phoenix Service Software, а не стандартный NSU? им тож можно зашить прошивки которые валяються на allnokia.ru?
На самом деле PSS появился позже =)
NSU является оригинальным перепрошивальщиком =)
Но я не собира.сь такой фигней парится, поставил на свою Нокию сертификат и все у меня хорошо =)
 

gazirov

Пользователь
прошивал 3 раза телефон n82 NSU ничо не случилось зато работает замечательно все встроенные проги обновляються и тд
не парюсь по этому поводу
 

Тралл

Новичок
А вообще смысл прошивать скажите мне, а то не делал это раньше. Телофон Nokia 6120 Classic S60 9.2
 

TriaLiST

Пользователь
Смысл прошивать если гарантия на телефон кончилась и если есть претензии к работе телефона.

Прошивка телефона это ведь не только замена "ПО" телефона, но и изменение отдельных частей, на нокия точно не скажу возможно ли такое...но по идее можно допустим звук изменить - дрова и т.д.
 

cMeLLIaPuГ

Пользователь
Зачем прошивать телефон?
Если телефон на гарантии, можно обратиться к продавцу в случае неполадок. А если нет?
Прежде чем избавляться от "глючного" или "умершего" аппарата, прежде чем тратить кучу денег на восстановление его в сервис-центре, стоит попробовать прошить телефон самому. Кроме того, чем выше версия ПО телефона, тем выше стабильность и иногда, функциональность, так называемое FIRMWARE всё время совершенствуется.
И прошивание в домашних условиях - это не так уж и сложно, если руки не растут из ж... ёлтой кабинки и если думать головой, а не этой самой "кабинкой")))

Многие убеждены что Nokia нереально прошить, но это не так.
Телефон прошивается в нормальном режиме (Normal mode) либо в мёртвом режиме (Dead Mode), если телефон "умер".
Оба варианта описываются в инструкциях Посмотреть вложение 73649
У меня есть прошивки только для 3109c 6500с и 5200, для других моделей придётся качать с allnokia.ru.
Также могу предоставить:
Nokia PC Suite 7 (понадобится для того чтобы создать а потом восстановить в свежепрошитый телефон backup настроек вашего телефона, т е контакты, смс и т д, если конечно телефон "жив")))),
Phoenix Service Software 2008+ патч,
Your Uninstaller 2008.
Обращайтесь в личку, это всё на фтп.

И ещё совет, если у Вас нет никаких претензий к работе вашего nokia при заводской прошивке, не стоит гнаться за последней версией!
Из всего тобой сказанного, я понял что ты можешь достать мне ПО для 6300??? Если не трудно, пож..
 

Hachic

Пользователь
кто прошивал нокиевские смарты?есть вопросы:какие нужны программы(кроме самой прошивки) и что случиться в случае неудачной прошивки,также есть у кого прошивка на N80IE?
 

EnErGiZeR

.deleted.
Прошивка телефона это ведь не только замена "ПО" телефона, но и изменение отдельных частей, на нокия точно не скажу возможно ли такое...но по идее можно допустим звук изменить - дрова и т.д.
Вот ты говоришь, изменить дрова, это и есть ПО.
Повышая версию ПО мы повышаем версию драйвера, так же как и с компьютерным софтом, чем выше версия, тем совершеннее работа драйвера,
(я говорю об официальных прошивках, пиратские версии ставят на свой страх и риск)
Изменение железа это уже не прошивка а апгрейд, который, как правило, на соньках и моторолах делается.
На сколько я знаю у нокии неродное железо обычно плохо приживается, телефон глючный получается.
А чтобы не было глюков нового оборудования, надо лезть в программный код прошивки, тоесть фактически переписывать его весь, он ведь по-хитрому устроен, в нём все компоненты связаны между собой и с железом.
Вот почему все попытки модифицировать ПО на нокии (например на телефонах с платформой S40 заставить приложения сворачиваться)
оканчиваются неудачей.

Из всего тобой сказанного, я понял что ты можешь достать мне ПО для 6300??? Если не трудно, пож..

К сожалению могу только дать ссылку во внешке на файл :) безлимита у меня нет, можешь сам по ссылке скачать со своего ВПН :p


кто прошивал нокиевские смарты?есть вопросы:какие нужны программы(кроме самой прошивки) и что случиться в случае неудачной прошивки,также есть у кого прошивка на N80IE?


Пробей в гугле прошивка nokia N80IE, прочитай пару статей о прошивке своего телефона, вроде фениксом шьётся.
Правда есть одна тонкость - прошивка для смарта около 300 метров может весить )))
 

Hachic

Пользователь
Пробей в гугле прошивка nokia N80IE, прочитай пару статей о прошивке своего телефона, вроде фениксом шьётся.
Правда есть одна тонкость - прошивка для смарта около 300 метров может весить )))
да прошивку я нашел,там она 105мб весит на allnokia.ru(осталось найти безлимитчика или самому скачать),щас вот полазил,как прошивать есть статьи,но я думал там будет поподробнее=(да и программы которые используют,на них есть ссылки в статьях,но при переходе на ети ссылки,они не открываються=(((
 

EnErGiZeR

.deleted.
да прошивку я нашел,там она 105мб весит на allnokia.ru(осталось найти безлимитчика или самому скачать),щас вот полазил,как прошивать есть статьи,но я думал там будет поподробнее=(да и программы которые используют,на них есть ссылки в статьях,но при переходе на ети ссылки,они не открываються=(((
Скажи какие именно программы может у меня на фтп есть, поделюсь
 

EnErGiZeR

.deleted.
А почему решил прошивать телефон?
Глючит/с перебоями чтото работает?
Гарантийный срок истек у него уже?
 

~ЁЁжик~

Новичок
а вот можно вместо symbian9.1 проставить symbian9.2
и трудно ли это сделать самому
 

EnErGiZeR

.deleted.
а вот можно вместо symbian9.1 проставить symbian9.2
и трудно ли это сделать самому
Зачем? Чем 9.1 не устраивает?
Этого не знаю, может и можно, надо статьи на тему искать.
Но думаю могут возникнуть определённые траблы, если телефон не предназначен держать ось версии выше 9.1.
 
Сверху