Пропала зарядка

mow

Пользователь
Привет всем!
У меня ваз 2101 и у меня пропала зарядка,сначала генератор то работал,то не работал,потом вообще отказал,я подумал просто накрылся,поменял на другой завёл,всё работает отлично,и печка сильно дует и фары светят очень хорошо,но пока я прогревал машину,в районе предохранителей что-то видимо замкнуло и была искра,не успел заметить что это,ну и собственно генератор перестал работать,мы с другом пересмотрели все варианты что это может быть,поменял 4 штуки "шиколатки"которая около бочка с тосолом,ставил 2 других генератора но эффект один - даёт зарядку,но на очень больших оборотах и если скинуть клевму с акумы то она начинает "стрелять" из карбюратора,вчера вообще зарядка пропала :( что это может быть?
Help mee
 

Uragan

Активный пользователь
смотри предохранители, если там замкнуло. щетки глянуть можешь, реле лампы заряда.
 

Uragan

Активный пользователь
где находится эта лампа?
Предохранители целые
Замкнуло в том районе )
лампа в приборке. реле под капотом.
проводку в районе предохранителей смотри.
если сам нифига не понимаешь - попроси того, кто понимает.
 

mow

Пользователь
лампа в приборке. реле под капотом.
проводку в районе предохранителей смотри.
если сам нифига не понимаешь - попроси того, кто понимает.
понимаю я не мало)но с этим столкнулся первый раз,это реле про которое ты говоришь как проверить?оно щёлкает,проводку смотрел,вроде целая,ещё раз пересмотрю..
Что ещё может быть?
 

Uragan

Активный пользователь
щетки.
реле возьми от света. они взаимозаменяемые. если свет горит - реле рабочее.
 

mow

Пользователь
у кого какие ещё подозрения?
Что-бы завтра поехать и посмотреть сразу.
 

mow

Пользователь
В общем проводка целая,предохранители целые,генератор рабочий 100% (уже 4 штуки поменял),реле поменял
Но вот что странное,когда поставил шоколадку(или как там её,возле бочка с тосолом стоит) она сгорела
Зарядка есть,на больших оборотах (примерно 1000-1200) когда клемму скидываешь работает но когда включаешь свет или печку глохнет ((
 

Mauthausen

Пользователь
А как определили, что проводка целая? Начать с массы, везде ли норм заземление и т.п.
У меня на 6ке было, болтался одинокий проводок в районе кпп, и периодическе при смене передачи задевал об рычаг и происходило кз) Долго искал причину.
 

mow

Пользователь
А как определили, что проводка целая? Начать с массы, везде ли норм заземление и т.п.
У меня на 6ке было, болтался одинокий проводок в районе кпп, и периодическе при смене передачи задевал об рычаг и происходило кз) Долго искал причину.
обычно))просмотрел все провода)
 

Лекарь

Пользователь
В общем проводка целая,предохранители целые,генератор рабочий 100% (уже 4 штуки поменял),реле поменял
Но вот что странное,когда поставил шоколадку(или как там её,возле бочка с тосолом стоит) она сгорела
Зарядка есть,на больших оборотах (примерно 1000-1200) когда клемму скидываешь работает но когда включаешь свет или печку глохнет ((
Ты, это, прекращай скидывать клемму на работающем двигателе! Этим ты можешь и "шоколадку" убить, и регулятор напряжения генератора-тоже. Вполне возможно, что именно так и происходило: ты ставишь new генератор, скидываешь клемму, и регулятор напряжения вылетает. Попробуй сейчас заменить только регулятор на новый и НЕ СКИДЫВАТЬ боле!)
 

mow

Пользователь
Ты, это, прекращай скидывать клемму на работающем двигателе! Этим ты можешь и "шоколадку" убить, и регулятор напряжения генератора-тоже. Вполне возможно, что именно так и происходило: ты ставишь new генератор, скидываешь клемму, и регулятор напряжения вылетает. Попробуй сейчас заменить только регулятор на новый и НЕ СКИДЫВАТЬ боле!)
это-ж классика :D мы так и по минут 10 на других машинах держали без акумы,ничего не случалось,проблема в другом
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Нашел причину? Если нет - обращайся. (не автосервис, консультация бесплатная)
 
Сверху