Прокат скутеров в городе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VoLk

Пользователь
Немного не правильно написал, по закону с 16 лет, но так-же по закону с водительскими правами, так что точно не с 16...

Насколько я знаю, учиться можно начинать в 14, права Категории A дают с 16 лет. а вот уже B и C c 18.

Но смысл брать на прокат? 200 р в час это по моему ... .
Ради чего?
Ради того чтоб просто покататься?! тогда уж езжай в ёбург и бери на прокат нормальный мотоцикл.
Уж удовольствия побольше будет, чем от этих тарахтелок...

Неверующих прошу в интернет. Там про это много расписано.
 

vikont45

Уже освоился
Вот интересно, на скутере можно ездить, не имея водительских прав? Такое впечатление, что данное средство передвижения вне закона. Ездят где хотят и как хотят.
Водителей скутеров заставят учить ПДД


14 мая депутат фракции «Справедливая Россия» Антон Беляков внес в Госдуму законопроект, который должен обязать владельцев мопедов и скутеров проходить курсы вождения и получать водительские права. Кроме того, планируется повысить возраст, с которого разрешается управление мотоциклами, с 16 до 18-ти лет. Законопроект должен внести изменения в статью 25 закона «О безопасности дорожного движения».
«Российское законодательство в области управления мопедами, скутерами и другими транспортными средствами с объемом двигателя до 50 куб. см — одно из самых либеральных в мире. Для управления таковыми у нас не требуется получать права. Количество скутеров в нашей стране увеличивается с каждым годом. Получается, что по улицам городов наравне с машинами и мотоциклами ездят скутеры со скоростью около 50 километров в час, водители которых, как правило, подростки, не обязанные получать права, иметь навыки управления, знать правила дорожного движения и при этом считающие, что они вообще не несут никакой ответственности за свои действия на дороге», — цитирует Белякова РИА Новости.
По словам депутата, летом скутеры и мотоциклы становятся «основными источниками аварий на дорогах»: в первом полугодии 2010 года количество погибших в таких ДТП увеличилось на 6% по сравнению с 2009 годом. А за первое полугодие 2011 года число дорожных инцидентов с участием скутеров выросло еще на 6,5% и в этих ДТП погибло на 27% больше людей, чем год назад, рассказал Беляков.
«Скутеры в последние несколько лет стали полноправными участниками дорожного движения, их число растет, а скорость, которую они могут развивать, увеличивается, считаю необходимым обязать водителей скутеров проходить курс обучения и получать права на управления скутерами, причем не раньше, чем по достижении 16-летнего возраста. Кроме того, в целях увеличения безопасности дорожного движения, считаю необходимым повысить возраст, с которого допускается получение водительских прав на управление мотоциклами с 16-и до 18-и лет», — заключил Антон Беляков. (с)
 

AlexXx

Местный
давно пора смертничков с дороги убрать правильными законами и обязательствами перед законом
 

Ясенька

Жизнь прекрасна!!!
Люди подскажите пожалуйста.Где у нас в городе ремонтируют скутера?Может не в тему,но не могу найти где задать этот вопрос.
 

Ясенька

Жизнь прекрасна!!!
Очень надеюсь, что нигде. Еще бы их нигде не продавали - было бы вообще здорово
Я с вами согласна на все сто.Вот только скутер мой и стаж вождения беспрерывного у меня 10 лет.Вот только он сломался.Если кто знает,ответьте в личку пожалуйста.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Я с вами согласна на все сто.Вот только скутер мой и стаж вождения беспрерывного у меня 10 лет.Вот только он сломался.Если кто знает,ответьте в личку пожалуйста.

Любой автосервис, ничего сложного в мопедках нет.

А что случилось? Мож я чем помогу? Выйдет подешевле :)
 

Ясенька

Жизнь прекрасна!!!
И когда это временное время уже наступит,правительство не сообщило?)))Очередной чмошный закончил,как всегда.За зиму вопрос не решили на постоянную,а временный пожалуйста- легко.А у нас-все что временно то и постоянно.
 

Immortal

groove
чушь. сначала запретят скутеры. потом велосипеды? а потом может и на то чтобы пешком ходить надо правила сдавать? ИМХО нужно запретить автомобили. тогда сразу много проблем отметается.
 

Ясенька

Жизнь прекрасна!!!
чушь. сначала запретят скутеры. потом велосипеды? а потом может и на то чтобы пешком ходить надо правила сдавать? ИМХО нужно запретить автомобили. тогда сразу много проблем отметается.он
Ага,заправки закроются,нефть перестанут качать,ура земля бешенствовать перестанет,успокоится и землетрясения с новоднениями прекратятся)))Да здравствуют скутеристы и законы тупые!)))
 

Immortal

groove
примут, никуда не денутся. широкие чиновничьи жопы решат что им всё таки удобнее ездить на автомобильчиках.... и снова фейлы с пробками загазованностью и парковками.

все улицы уставлены блин этими гробами на колёсиках.
 

MegaВольт

переменный
я вот лично ни чего против скутеров (нормальных ,нешумных)не имею..пусть ездят,только бы уважали других участников движения и пешеходов,а так...пофиг на них,пусть без каски..один раз голову проломят при дтп,будут думать,если выживут)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху