Происшествия в городе

Kukuruza

Активный пользователь
Жителю Снежинска вменяется целый криминальный букет: кража иконы из храма, поджог пилорамы, угроза убийством
http://www.znak.com/chel/news/06-05-12-15/1039465.html
Как же такого отпустили? и поджег, и кража из церкви. Если бы сразу закрыли, то бензопилу не украл бы и детей не пугал.
 

kroha

Местный
Как же такого отпустили? и поджег, и кража из церкви. Если бы сразу закрыли, то бензопилу не украл бы и детей не пугал.
мне кажется, что наша доблестная полиция сделала все, чтоб наши горожане, как и горожане, как оказалось, Златоуста, рисковали своими жизнями, здоровьем и имуществом
 

Gramble793

Местный
Жителю Снежинска вменяется целый криминальный букет: кража иконы из храма, поджог пилорамы, угроза убийством
http://www.znak.com/chel/news/06-05-12-15/1039465.html
[/QUOTE]

Что можно вменить невменяемому?
Он же психбольной! И место ему в Черкаскуле.
Ну, там, где в советское время висел плакат "Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи!"
 

Дизель

Южный ветер
По роду своей предыдущей деятельности я проводил в судах все свое рабочее время и много раз становился невольным свидетелем открытых процессов, в том числе административных. Однажды я присутствовал при вынесении приговора мировым судьей по административному правонарушению - появлению в общественном месте в нетрезвом виде. Правонарушителем оказался пожилой мужчина, еще не бомж, но приближающийся к этому состоянию - грязное тело, рваная одежда, а самое главное, на что я обратил внимание - это его состояние здоровья. Вернее практически полное отсутствие такового. Красно-отечное лицо, желтые склеры, вздутые вены, трясущиеся руки, шумное сиплое дыхание - не нужно быть врачом, чтобы понять, как ему плохо. Он пару раз порывался сесть во время вынесения приговора, потому что его не держали ноги, но находил в себе силы слушать стоя. В итоге ему присудили четверо суток ИВСа и двое сотрудников МВД увели его. Практически под руки, сам он идти не мог. Поэтому лично я не стал бы говорить ни про какие 37-е года. И, вдогонку, кто не понаслышке знает, какой жесткий "отходняк" после беспробудного многодневного употребления спиртного, который наступает при резком прекращении приема алкоголя.

Не претендую на истину в последней инстанции, просто делюсь опытом и логическими умозаключениями.
 

MegaВольт

переменный
По роду своей предыдущей работы я проводил в судах все свое рабочее время и много раз становился невольным свидетелем открытых процессов, в том числе административных. Однажды я присутствовал при вынесении приговора мировым судьей по административному правонарушению - появлению в общественном месте в нетрезвом виде. Правонарушителем оказался пожилой мужчина, еще не бомж, но приближающийся к этому состоянию - грязное тело, рваная одежда, а самое главное, на что я обратил внимание - это его состояние здоровья. Вернее практически полное отсутствие такового. Красно-отечное лицо, желтые склеры, вздутые вены, трясущиеся руки, шумное сиплое дыхание - не нужно быть врачом, чтобы понять, как ему плохо. Он пару раз порывался сесть во время вынесения приговора, потому что его не держали ноги, но находил в себе силы слушать стоя. В итоге ему присудили четверо суток ИВСа и двое сотрудников МВД увели его. Практически под руки, сам он идти не мог. Поэтому лично я не стал бы говорить ни про какие 37-е года. И, вдогонку, кто не понаслышке знает, какой жесткий "отходняк" после беспробудного многодневного употребления спиртного, который наступает при резком прекращении приема алкоголя.

Не претендую на истину в последней инстанции, просто делюсь опытом и логическими умозаключениями.
вот видимо так и произошло нынче в ивс
 

ipat

Пользователь
По роду своей предыдущей деятельности я проводил в судах все свое рабочее время и много раз становился невольным свидетелем открытых процессов, в том числе административных. Однажды я присутствовал при вынесении приговора мировым судьей по административному правонарушению - появлению в общественном месте в нетрезвом виде. Правонарушителем оказался пожилой мужчина, еще не бомж, но приближающийся к этому состоянию - грязное тело, рваная одежда, а самое главное, на что я обратил внимание - это его состояние здоровья. Вернее практически полное отсутствие такового. Красно-отечное лицо, желтые склеры, вздутые вены, трясущиеся руки, шумное сиплое дыхание - не нужно быть врачом, чтобы понять, как ему плохо. Он пару раз порывался сесть во время вынесения приговора, потому что его не держали ноги, но находил в себе силы слушать стоя. В итоге ему присудили четверо суток ИВСа и двое сотрудников МВД увели его. Практически под руки, сам он идти не мог. Поэтому лично я не стал бы говорить ни про какие 37-е года. И, вдогонку, кто не понаслышке знает, какой жесткий "отходняк" после беспробудного многодневного употребления спиртного, который наступает при резком прекращении приема алкоголя.

Не претендую на истину в последней инстанции, просто делюсь опытом и логическими умозаключениями.
Про 37 год я написал в качестве иронии, ведь даже из Вашего поста видно, что человека, который не может идти сам, в силу состояния здоровья, в современном обществе - нужно вести под руки, как минимум в приёмный покой, а не в ИВС на четверо суток...ИМХО: считаю, что нынешняя ситуация вполне может оказаться аналогичной...
 
Последнее редактирование:

Delbord

Пользователь

cholera

Местный
И в итоге, за преступления в городе, данный гр-н был освобожден по амнистии...
О_о
Смотрела я сегодня "Главную дорогу" по НТВ. Там был сюжет о водятлах, в прямом смысле слова, по вине которых люди погибли или остались инвалидами. И которые "благодаря" амнистии избежали уголовного преследования.
Амнистия такая вещь, я скажу... Неразумная, что ли... Ну оочень.
 

Gramble793

Местный
Самая глупая амнистия — это амнистия государственных конокрадов, коррупционеров, взяточников. Выходите, воруйте дальше, государство то большое.

Это вовсе не "глупая амнистия".
Эта амнистия - преступна!
И преступление совершено сознательно.
Отвечать за него все равно придется.
 

AlexXx

Местный
Это вовсе не "глупая амнистия".
Эта амнистия - преступна!
И преступление совершено сознательно.
Отвечать за него все равно придется.
любая амнистия преступна, вот как так — дали срок, а потом отменили?
 

kroha

Местный
СУД НЕ УВИДЕЛ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ 22-ЛЕТНЕГО МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА
Источник: http://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/...shego-detey-benzopiloy-otpustili-po-amnistii/ © Первый областной


23-летний Артур Фахаргалеев избежал наказания
http://www.naurfo.ru/news/27637
В Снежинске пугавший детей бензопилой 23-летний Артур Фахаргалеев попал под амнистию в честь 70-летия Победы. Молодой человек был осужден сразу по нескольким статьям, поскольку совершал попытку кражи их храма, украл бензопилу, поджег пилорамы и угрожал убийством мужчине.
Суд назначил ему наказание, не связанное с лишением свободы. Дело о хулиганстве, когда Фахаргалеев пугал ребенка бензопилой, еще находится в производстве.
Как сообщалось ранее, 25 февраля неадекватный молодой человек приставил бензопилу к груди девятилетнего мальчика и угрожал ребенку разрезать его на куски. Хулигана отогнал прохожий.

в первой статье написано, что дело по угрозе несовершеннолетнему - закрыто, во второй статье - что еще в производстве

сейчас каникулы - прячьте детей, полиция разрешило Артуру вернутся....
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
в первой статье написано, что дело по угрозе несовершеннолетнему - закрыто
Мама этого мальчика говорит, что еще не было суда по угрозе ее несовершеннолетнему сыну. Он предстоит. Она очень решительно настроена. А то что написано в статье, это его оправдали за предыдущие "шалости"
 

xander_korolev

Уже освоился
Обалдеть! В честь победы в войне, в которой гибли наши деды, эта мразь может и дальше спокойно ходить по улицам. ОТЛИЧНО! Хороший повод, хороший исход событий.
 

kroha

Местный
Мама этого мальчика говорит, что еще не было суда по угрозе ее несовершеннолетнему сыну. Он предстоит. Она очень решительно настроена. А то что написано в статье, это его оправдали за предыдущие "шалости"
раз отмазали от моря нарушений, то и угрозу ребенку провернут по хулиганке
либо у него "отмаза" где то хорошо сидит, либо полиции нашей мало правонарушений
мне жаль(
 
Сверху