Происшествия в городе

Arkad

Местный
в собственности у работяги - пара рабочих рук, ну еще и культурно выражаясь, нос. Ему хочется кушать, потому он "сдает в аренду" свою собственность и получает за это заработную плату. У недобросовестных РАБотодателей Огромный соблазн кинуть с этой заработной платой, оставив работягу...с его собствнностью, т.е. с носом :) Знакомо?
Вы не путаете работодателя с зарплатодателем!?
Тот, кто вписал чела в зарплатную ведомость (бухгалтер) еще не работодатель!
А, тот, кто продиктовал по буквам свою фамилию бухгалтеру - не работяга!
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Возражение предсказуемо, но шатко.
Был владелец. Как-то он обрел права собственности (купил, заработал, получил в наследство, сделал своими руками) на предмет.
Приходит вор, мошенник, гопник - отжимает/крадет у хозяина предмет, и объявляет всем, что теперь это принадлежит ему (присваивает).
В какой момент нарушены права владельца? - В момент "Это моя добыча!", или,все таки, в момент, когда владелец потерял возможность распоряжаться предметом?
Не морочь мне голову.
 

ecosolver

Воробей чЫк чЫрЫк
Вы не путаете работодателя с зарплатодателем!?
Тот, кто вписал чела в зарплатную ведомость (бухгалтер) еще не работодатель!
А, тот, кто продиктовал по буквам свою фамилию бухгалтеру - не работяга!
Подождите, так обвиняют в "присвоении и растрате" БУХГАЛТЕРА??? (а не директора организации, как мне показалось)
Ну тогда точно всё встает на свои места - нашли, блин, крайнего....
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

Воробей чЫк чЫрЫк
Вы внимательно читали? Работодатель договорился с человеком, директор в этом случае кинул бюджет
а бюджет предназначен для оплаты РЕАЛЬНЫХ работ. Так что по итоге в накладе остались простые работяги - как ни крути...
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

Воробей чЫк чЫрЫк
Возражение предсказуемо, но шатко.
Был владелец. Как-то он обрел права собственности (купил, заработал, получил в наследство, сделал своими руками) на предмет.
Приходит вор, мошенник, гопник - отжимает/крадет у хозяина предмет, и объявляет всем, что теперь это принадлежит ему (присваивает).
В какой момент нарушены права владельца? - В момент "Это моя добыча!", или,все таки, в момент, когда владелец потерял возможность распоряжаться предметом?
В момент даже ПОПЫТКИ совершения грабежа, отжатия или кражи.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

AlexXx

Местный
Подождите, так обвиняют в "присвоении и растрате" БУХГАЛТЕРА??? (а не директора организации, как мне показалось)
Ну тогда точно всё встает на свои места - нашли, блин, крайнего....
Главбух то же держит ответ после директора. Таковы законы.
 

Arkad

Местный
Подождите, так обвиняют в "присвоении и растрате" БУХГАЛТЕРА??? (а не директора организации, как мне показалось)
Ну тогда точно всё встает на свои места - нашли, блин, крайнего....
Тут имел место целый букет различных нарушений.
Каждое из них яйца выеденного не стоит.
Не понятно какое из них зачинатель посчитал происшествием городского масштаба
 
  • Like
Реакции: ASCO

Arkad

Местный
Подождите, так обвиняют в "присвоении и растрате" БУХГАЛТЕРА??? (а не директора организации, как мне показалось)
Ну тогда точно всё встает на свои места - нашли, блин, крайнего....
Бухгалтер не взял из кассы ни копейки!
Что за растрата, чья, и откуда!?
 

ecosolver

Воробей чЫк чЫрЫк
Бухгалтер не взял из кассы ни копейки!
Что за растрата, чья, и откуда!?
Написано же - " . На мужчину завели уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). ". Речь о директоре, бухгалтер проходит по делу свидетелем. Как-то так.
 

EVG69

Местный
Сирены слышал. (старый город). Окна во двор выходят. Что за машины были? (скорые, пожарные...?)
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Авария лобовая, по дороге на теплую. УАЗ патриот и легковая.
 

akademik

Активный пользователь
В Снежинске директора спортшколы оштрафовали за забор и свалку на берегу озера
 
Сверху