Происшествия в городе

John

Активный пользователь
Дальше парадоксальнее...
Таким образом, закон ограничивает возможность привлекать к трудовой деятельности в образовательных учреждениях лиц, совершивших следующие преступления:

* против жизни и здоровья — гл. 16 УК РФ (ст. 105-125)
* свободы, чести и достоинства личности — гл. 17 УК РФ (ст. 126-127.2)
* половой неприкосновенности и половой свободы личности — гл. 18 УК РФ (ст. 131-135 УК РФ)
* против семьи и несовершеннолетних- гл. 20 УК РФ (ст. 150-157)
* здоровья населения и общественной нравственности — гл. 25 УК РФ (ст. 228-245)
* против общественной безопасности — гл. 24 УК РФ (ст. 205-227)

Из этого следует, что трудовой договор может быть заключен с лицами, имеющими судимость по иным статьям УК РФ, например гл. 21 (кража, грабеж, разбой и т.п.), гл. 27 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, приведение в негодность транспортных средств и путей сообщения, нарушение правил международных перелетов и т.п.), гл. 29 УК РФ (государственная измена, шпионаж, вооруженный мятеж, диверсия, организация деятельности экстремистской организации и т.п.), гл. 34 УК РФ (разработка, приобретение и накопление оружия массового поражения, геноцид, экоцид, наемничество, нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой и т.п.)http://lawexpert.spb.ru/2012/09/04/crimimal-worker/
Грабёж и разбой подразумевают действия против здоровья и жизни. Остальное тоже. Остаётся ... кража?
 

ansim74

Местный
lEqVEhzuoEE.jpg

Подслушано в Снежинске
час назад
Действия
Горение автомобиля на Комсомольской напротив дома №20 (сегодня в18:30). Показалось, что был вполне возможен взрыв, но пожарные его не допустили.
 

foxi2000

Активный пользователь
ребята на проезжающих авто молодцы!!! военный один детей отгонял подальше остальные огнетушителями помогли, много было конечно и проезжающих, считаю, что благодаря некоторым, авто не бахнуло, соседние не пострадали к приезду пожарных.....я конечно но не знаток, но ДПС не было и к месту спокойненько приехал автобус, движение не было перекрыто....
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
lEqVEhzuoEE.jpg

Подслушано в Снежинске
час назад
Действия
Горение автомобиля на Комсомольской напротив дома №20 (сегодня в18:30). Показалось, что был вполне возможен взрыв, но пожарные его не допустили.
Поджигателям надо пожарный шланг в *опу засунуть, самосуд тут устроили над перегораживальщиками дороги...
 
Последнее редактирование:
Поджигателям надо пожарный шланг в *опу засунуть, самосуд тут устроили над перегораживальщиками дороги...
с чего решил , что подожгли? АВТО ВАЗ имеет свойство самовозгораться. сама горела 2 ды ... один раз в 5 ке, другой в 15 ке
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
с чего решил , что подожгли? АВТО ВАЗ имеет свойство самовозгораться.
Если так, то владелец не только поставил свое авто на проезжей части, но и создал общественно-опасную ситуацию...
А АвтоВАЗ имеет свойство самовозгораться, только если владелец автоВАЗа жмется на электрика , делая скрутки на соплях...
 

Посетитель

Уже освоился
Если так, то владелец не только поставил свое авто на проезжей части, но и создал общественно-опасную ситуацию...
А АвтоВАЗ имеет свойство самовозгораться, только если владелец автоВАЗа жмется на электрика , делая скрутки на соплях...
а куда ему надо было ставить свое авто? ладно хоть не посреди дороги бросил его и не убежал. Обидно было, что люди проезжали мимо, а некоторым было жалко свои огнетушители. Даже у водителя нивы не было огнетушителя. Спасибо доброму человеку который выкинул мой пустой огнетушитель и канистру из под омывашки)
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
а куда ему надо было ставить свое авто?
Ну я если реально некуда ставить, ставлю на противоположную стоянку (видно на фото)...
но накрайняк можно было во двор заехать, там пара мест в это время еще обычно есть.
А огнетушатель... да - есть такая поговорка - "не зарекайся" - пожалуй брошу его в багажник, и буду надеяться ,что мне он пригодится только разве что кого-нибудь потушить, но не себя)
 

Посетитель

Уже освоился
Ну я если реально некуда ставить, ставлю на противоположную стоянку (видно на фото)...
но накрайняк можно было во двор заехать, там пара мест в это время еще обычно есть.
А огнетушатель... да - есть такая поговорка - "не зарекайся" - пожалуй брошу его в багажник, и буду надеяться ,что мне он пригодится только разве что кого-нибудь потушить, но не себя)
чем лучше заезжать во двор? или противоположная стоянка? машина остановилась по ходу движения, правда я думал он на остановке остановится. после того как у самого горела машина огнетушитель вожу под передним пассажирским сиденьем. Правда вчера понял, что судя по всему одного огнетушителя мало, второй надо в багажник кинуть.
 

AlexXx

Местный
чем лучше заезжать во двор? или противоположная стоянка? машина остановилась по ходу движения, правда я думал он на остановке остановится. после того как у самого горела машина огнетушитель вожу под передним пассажирским сиденьем. Правда вчера понял, что судя по всему одного огнетушителя мало, второй надо в багажник кинуть.
ОП-35 в багажник,а мелкашки это пшик и все.
 
  • Like
Реакции: temp

566

Уже освоился
А АвтоВАЗ имеет свойство самовозгораться, только если владелец автоВАЗа жмется на электрика , делая скрутки на соплях...
Они еще и умудряются цеплять напрямую к батарее без предохранителя первым попавшимся проводом всякую муйню, типа рации, усилка и пр.музыки, иногда прямо через дверной проем. Особенно этим страдают безмозглые таксисты. :)
И "ваз-не ваз" не имеет особого значения. Просто в отечественные машины они лезут смелее и чаще со своими "навыками".
 
Если так, то владелец не только поставил свое авто на проезжей части, но и создал общественно-опасную ситуацию...
А АвтоВАЗ имеет свойство самовозгораться, только если владелец автоВАЗа жмется на электрика , делая скрутки на соплях...
1. я сделала так же. иначе помощи не получить, всем пофиг и только те у кого я перегородила авто начали шевелиться и помогать!!!
2. у меня все было ок, кроме проводка стартера, который видимо со временем раскрутился и закоротил
 

AlexXx

Местный
согласен, но не удобно с таким бегать да и места много занимает
Если бы все водители возили по мелкашке и при виде горящего авто останавливались и без промедления их доставали, то тогда бы был результат, а так пшик и в огне все испарилось (осело). У нас больше, к сожалению, принято достать резко мобилу или проезжая повернуть в сторону пожара регистратор.
А еще
 
  • Like
Реакции: temp

Посетитель

Уже освоился
Если бы все водители возили по мелкашке и при виде горящего авто останавливались и без промедления их доставали, то тогда бы был результат, а так пшик и в огне все испарилось (осело). У нас больше, к сожалению, принято достать резко мобилу или проезжая повернуть в сторону пожара регистратор.
А еще
про мобилу точно подмечено
 
Сверху