Происшествия в городе

Single-Single

Местный
Нет дыма без огня.
Так оно. Но бывает, что огня толком нет, а дымом весь район заволокло.
В смысле, хотелось бы понимать что там реально произошло, и если все действительно так, то это ппц, товарищи.
 

kuzma

Пользователь
и если все действительно так, то это ппц, товарищи.

ппц наступил!
Там действительно все очень серьезно. Будем ждать понедельника и официальной (если будет) информации.
 

kroha

Местный
позориться так позориться, по всем министерствам
В случае со стрельбой в лагере «Орленок» разбираются Минобрнауки и полиция Челябинской области
https://news.mail.ru/incident/26018508/?frommail=1
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
а вот и губернатор поделился своим мнением
Борис Дубровский об инциденте со стрельбой в лагере Снежинска: Должны быть приняты самые строгие кадровые решения
https://news.mail.ru/politics/26020875/?frommail=1
оттуда
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в администрации Снежинского городского округа, в настоящее время виновные лица — начальник учебных сборов Головин А. Г. и его заместитель В. В. Федоренко — отстранены от работы с детьми, выехали из лагеря и уволены с работы.
По данным мэрии, инцидент произошел второго июня ориентировочно с 21 часа 45 минут до 22 часов 30 минут. «Головин и Федоренко самовольно решили провести внеплановые тренировочные занятия с обучающимися 10-х классов с применением пневматического оружия», — пояснили в мэрии.
 
  • Like
Реакции: csv

Diman

Уже освоился
Чтобы прикрыть свою жопу, администрация выдала такой бред, в надежде, что в это кто-то поверит?
"2 июня, в ходе проведения учебно-тренировочных сборов с обучающимися 10-х классов общеобразовательных школ города, произошёл неприятный инцидент.
Вечером 2 июня, ориентировочно с 21 ч. 45 мин. до 22 ч. 30 мин., начальник учебных сборов Головин А.Г. и его заместитель В.В. Федоренко самовольно решили провести внеплановые тренировочные занятия с обучающимися 10-х классов с применением пневматического оружия. Никто из обучающихся не пострадал.""
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Постараются все свести к спортивным тренировкам "самовольных", т.е. наверное по просьбе детей...Но дело получило резонанс на уровне губернатора - не один я любитель раздувать бурю в стакане воды...
 

Наятена

Уже освоился
А не вышло, ибо уже просочилось.
если бы дети не позвонили родителям, которые и сообщили в полицию, то неизвестно - может все бы и замяли , видимо поэтому, на всякий случай директор Орленка и призывала НЕ ДАВАТЬ ДЕТЯМ телефоны во время отдыха в лагере, я же могу сказать , что отправлять детей нужно только С ТЕЛЕФОНАМИ в наше то неспокойное время...
 

Гламура

Уже освоился
Преступление назвали "неприятным инцидентом". Директор лагеря так вообще красава-разогнала стрелявших. За то, что сокрыла преступление-не вызвала полицию и велела всем помалкивать, однозначно должна быть уволена.
 
конечно, те кому мы доверяем своих детей в пьяном виде палили в окна жилых корпусов - ничего страшного нет...
Кто именно палил, куда и зачем, кто это видел? Что вообще сподвигло?
И сколько надо было выжрать, чтоб в такой астрал вылететь?
Странно это все, не вяжется чего-то. Не верю я в таких дебилов.
 

Наятена

Уже освоился
ну вообще не понимаю инициативу директора лагеря - предлагать отправлять детей без телефонов...
вот то то и оно - очень странная женщина - доверия вообще не вызывает после своего интервью, в котором вообще она говорила (кроме телефонов) такое, что я, например, сразу решила, своего ребенка в этот лагерь не отправлю - и как видно интуиция и здравый смысл меня не подвели...
 

NMV

Местный
Челябинск, 6 июня. Специальная рабочая группа во главе с детским омбудсменом по Челябинской области Ириной Буториной займется расследованием обстоятельств происшествия в детском оздоровительном лагере «Орленок» в городе Снежинск, где пьяные воспитатели устроили стрельбу из пневматического пистолета по окнам детских корпусов.

Инцидент в детском лагере произошел 2 июня. По данным местных СМИ, после открытия смены дети, отдыхающие в лагере, поздним вечером услышали звуки выстрелов и бьющихся стекол. Выглянув на улицу, испуганные дети увидели двух нетрезвых мужчин, которые стреляли по окнам детских корпусов лагеря из пистолета. После звонка родителям на место были вызваны сотрудники полиции, которые задержали дебоширов, изъяли у них пневматический пистолет-пулемет «Дрозд» и боеприпасы к нему.

Данных о пострадавших нет, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В министерстве образования области данную ситуацию объявили абсолютно недопустимой — вне зависимости от того, какое использовалось оружие и были ли заселены корпуса, по которым велась стрельба, безопасность детей должна быть на первом месте для сотрудников лагеря.

Между тем, по данным агентства Ura.Ru, стрелявшими, предположительно, были юрист управления образования Снежинска и инспектор по делам ГО и ЧС ведомства. «По итогам служебного расследования наши сотрудники отстранены от работы с детьми и уволены, — сообщила начальник управления образования Снежинска Галина Еремеева. — Сейчас правоохранительными органами проводится по своей линии доследственная проверка». В ближайшее время, обещала она, снежинское управление образования обнародует информацию о данном инциденте.

http://riafan.ru/527513-pyanye-vospitateli-ustroili-strelbu-v-detskom-lagere-orlenok-v-snezhinske
 

Бестолочь

Местный
ну вообще не понимаю инициативу директора лагеря - предлагать отправлять детей без телефонов...
Во-первых, это ценная вещь. Их теряют и теряют много и часто.
Во-вторых, это пожарная безопасность. Если в каждом корпусе все телефоны воткнуть в розетки и случится пожар из-за замыкания например, вы опять же обвините лагерь в несоблюдении пожбезопасности.
Мы в своем детстве прекрасно обходились без телефонов. Стационарные там есть, кстати.
 

NMV

Местный
В администрации Снежинского городского округа нашему корреспонденту сообщили 6 июня, что приняты меры к двум сотрудникам детского оздоровительного лагеря «Орленок», где проводились учебно-тренировочные сборы со старшеклассниками военно-патриотического лагеря «Патриот».

Как сообщила пресс-секретарь администрации Снежинска Елизавета Супрун, вечером 2 июня, ориентировочно с 21 ч. 45 мин. до 22 ч. 30 мин., начальник учебных сборов Головин А.Г. и его заместитель В.В. Федоренко самовольно решили провести внеплановые тренировочные занятия с обучающимися 10-х классов, с применением пневматического оружия. Никто из обучающихся не пострадал. В соответствии с полученной информацией, поступившей к руководству города Озерска, были приняты экстренные меры реагирования. В настоящее время виновные лица отстранены от работы с детьми, выехали из лагеря и уволены с работы.

По словам Елизаветы Супрун, в настоящее время ситуация на учебно-тренировочных сборах спокойная. Занятия продолжаются в соответствии с учебными планами.

Ксения ЦАРЕВА,
г. Снежинск
http://eduurfo.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=31588
 

Karambol

Уже освоился
Учебные сборы десятиклассников на базе муниципального автономного учреждения проходят с 1 по 10 июня. Согласно материалам дела, 2 июня в 22:45 начальник учебных сборов и его заместитель устроили стрельбу из пневматики по жилым корпусам, затем вошли внутрь, произвели выстрелы вверх, скомандовав школьникам лечь на пол. В результате выстрелов были разбиты окна, к счастью, никто не пострадал.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/174674390798336.html
 

ansim74

Местный
Прокуратура признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела о хулиганстве в отношении начальника учебных сборов и его заместителя, устроивших стрельбу из пневматического оружия по корпусам в детском оздоровительном центре «Орленок» в Снежинске.

Как сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков, решается вопрос об избрании для подозреваемых меры пресечения и предъявлении обвинения. «Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В ходе расследования уголовного дела следователем в обязательном порядке будет дана уголовно-правовая оценка действиям руководства детского лагеря по обеспечения безопасного отдыха детей, а также установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление. Расследование взято на контроль руководителем следственного управления», – добавил представитель СУ СКР.

Начальнику учебных сборов и его заместителю вменяют ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении несовершеннолетних).

Учебные сборы десятиклассников на базе муниципального автономного учреждения проходят с 1 по 10 июня. Согласно материалам дела, 2 июня в 22:45 начальник учебных сборов и его заместитель устроили стрельбу из пневматики по жилым корпусам, затем вошли внутрь, произвели выстрелы вверх, скомандовав школьникам лечь на пол. В результате выстрелов были разбиты окна, к счастью, никто не пострадал.

«Ход и результаты расследования дела поставлены на контроль прокуратуры Снежинска, – отметила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. – Кроме того, надзорным ведомством проводится проверка законности действий должностных лиц администрации города по контролю за проведением учебного процесса среди несовершеннолетних. По результатам проверки будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования».

Все детали происшествия и комментарии – сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Михаил Маринин специально для Chelyabinsk.ru

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/174674390798336.html
 
Сверху