Происшествия в городе

Fire Demon

Новичок
в ночь с пятого на шестое из крайней левой части (смотря из двора) дома номэр 8 по улице победы в районе трёх часов ночи услышал следуещее:
машина едет на большой скорости дальше визг тормозов, звук столкновения, звон разбитого стекла потом некоторое время тишина (меньше минуты), звук резкого разгона и включение сирены, и далее отезжающая машина "преступник" и гонящаяся за ней "мигалка".
кто видел? кто что знает?
 

HANTER

Активный пользователь
На базе ОРСа около магазина Строительный мир авария - машина не поделила дорогу с мопедом (или что-то в этом роде) - мотоциклиста увезли на скорой.
мотоциклист был пьяным.и пытался объехать копейку слевой стороны,иза чего врезался в копейку (вправую бочину).
 

~ОКей~

Пользователь
кто что слышал про то как у гостиницы Снежинка был зарезан гражданин "Н" ,в субботу
 

ВИТеран

Активный пользователь
Вы попутали..человек(электромонтер)погиб на 3 промплощадке,он с 4 сектра...убило его на тп в 10 квт...
Ничего я не попутал! А вот Вы товаришь мегавольт пользуетесь видимо слухами! Именно на площадке 4 (она рядом с 3), и он не элекромонтер! Убило его током от неразрядившихся конденсаторов. Там их несколько и могли быть сотни квт! Точно не слышал, просто знаю скока там могло быть.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Ничего я не попутал! А вот Вы товаришь мегавольт пользуетесь видимо слухами! Именно на площадке 4 (она рядом с 3), и он не элекромонтер! Убило его током от неразрядившихся конденсаторов. Там их несколько и могли быть сотни квт! Точно не слышал, просто знаю скока там могло быть.

3 площадка, убило разрядом тока, накопившемся в конденсаторе, который не разрядился после опыта.

Погибший - родственник коллеги моего мужа.

Это мне тут муж диктует:D
 

ВИТеран

Активный пользователь
3 площадка, убило разрядом тока, накопившемся в конденсаторе, который не разрядился после опыта.

Погибший - родственник коллеги моего мужа.

Это мне тут муж диктует:D
Товарищь Вредина. Уточните пожалуста у мужа на счет номера площадки! Каземат номер 8 (где произошло несчастье) нах-ся именно на площадке 4, на площадке 3 нах-ся казематы 1,2,3,9,10. Лично я находился в это время на опыте на площадке №3, в каземате №2. И нам запретили продолжать работы, опыты сразу все отменили. И на две недели запретили все работы на полигоне. Вторую неделю "курим".
 

yamig

Мирный атом
Ничего смешного, работы с нарушением ТБ, действительно был разряд конденсатора на бетатроне бим, прошедший через тело дугой.
 

Doza

Местный
Ничего я не попутал! А вот Вы товаришь мегавольт пользуетесь видимо слухами! Именно на площадке 4 (она рядом с 3), и он не элекромонтер! Убило его током от неразрядившихся конденсаторов. Там их несколько и могли быть сотни квт! Точно не слышал, просто знаю скока там могло быть.
Если он лаборант, зачем он туда пошел? или они тоже конденсаты разряжают. Слышала перед тем, как их разрядить, они обнаружили, так скажем обуглившийся болт и почему на это внимание не обратили :D Страшноватенько
 

ВИТеран

Активный пользователь
Если он лаборант, зачем он туда пошел? или они тоже конденсаты разряжают. Слышала перед тем, как их разрядить, они обнаружили, так скажем обуглившийся болт и почему на это внимание не обратили :D Страшноватенько
Ну подробности знаю так же как сорока на хвасте принесла, так что утверждать не буду. Да они обслуживают эти конденсаторы, но перед тем как туда идти все должно рязряжаться и закорачиваться (у нас такая же была раньше установка). Так что тут либо нарушение правил ТБ, либо (как я слышал) из-за разрыва цепи, произошло разрядка не всех конденсаторов. И когда он искал причину, случайно что-то неправильно задел.
 

tricky Vicky

Пользователь
На минувшей неделе Снежинск облетела неприятная весть о гибели сотрудника ВНИИТФ на производстве. Главный государственный инспектор труда М. Вшивков этот факт подтвердил. Несчастный случай произошел 2 сентября около 13.00 при проведении плановых работ на бетатроне в 8-ом здании площадки №4 ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ». Погиб 41-летний лаборант газодинамических испытаний отдела 42 НИО-4. Согласно судебно-медицинской экспертизе смерть наступила вследствие поражения техническим электричеством. Приказом директора РФЯЦ-ВНИИТФ тут же была образована комиссия под председательством главного государственного инспектора труда М. Вшивкова, призванная выяснить причины гибели ведущего специалиста. «3 сентября комиссия выезжала на место и определила первоначальные причины несчастного случая, - рассказывает Максим Александрович. - Он, естественно, связан с производством. Среди технических причин мы усматриваем: во-первых, неисправность лабораторной установки; во-вторых, неадекватную оценку персоналом степени опасности, повлекшую в дальнейшем неправильные действия в части применения средств индивидуальной защиты». Через 15 дней с начала работы комиссия должна составить акт и передать его в прокуратуру, которая в свою очередь примет решение о том, есть ли основания для возбуждения уголовного дела. В целом, несчастных случаев на производстве в Снежинске не так много. (с)
 

tricky Vicky

Пользователь
сегодня в районе часов 4 дня на аллаках свердловчане поругались и один из друзей переехал 2х человек. все живы

в обед за 1 КПП при обгоне пол авто ушло под грузовое авто
 

Svetik-sun

Новичок
Сегодня в городе проходил следственный эксперимент.Связанный с убийством Сухорутченко Ивана.Подельника Демина привозили к его дому.Где он рассказывал и показывал как все происходило.
 

Diman

Уже освоился
В четверг прошлый часов в 10 вечера над городом пролетала комета. Красиво!
 

Pavlun

Пользователь
В четверг прошлый часов в 10 вечера над городом пролетала комета. Красиво!
Это была не комета. В тот день запускали российский метеоспутник на орбиту. То, что могли жители Снежинска наблюдать в небе - это скорее всего след от ступени ракеты, которая [ступень] вошла в атмосферы и упала на Урале. Тем не менее, зрелище было феерическое. Наблюдал весь пролет объекта по небу, а также частичное его разрушение.
 
Сверху