ПРОГРАММЫ-ДОЗВОНЩИКИ

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Программы дозвонщики... несанкционированные номера... Недавно столкнулся с такой пакостью, и не знаю, что с ней делать. Отказываю дозвонщику в несанкционированном соединении и в результате не могу выйти в инет.
Пользуясь веговским соединением, такой дряни не встречал. Потом обзавелся пчелайновским usb-модемом, и началось...
1 - что это за дозвонщики такие ?
2 - Кто и зачем их использует ?
3 - Чем это может грозить пользователю ?
4 - если это плохо, то как с этим бороться ?

Просветите, пожалуйста. А то не знаю, чо с этим делать .
 

qwestion

Пользователь
ясновидцы уже спят. опишите подробнее суть проблемы - где шарились в нете, какие программы устанавливали, что именно делает ваш дозвонщик?
потому что я знаю только один вид дозвонщиков - специальная программа для модемщиков, которые подключаются через несколько телефонов провайдера - вбил номера телефонов и кури, жди пока хоть один освободиться и ты подключишься. а у вас?
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Пошариться то в инете как раз не успел.
вот такая фигня.
 

AlexXx

Местный
обычный троян, который заменяет номерок провайдера на свой, при подключении он званит по новому номеру, а там воаля комерческий номерок с поминутной тарификацией, берет трубачку и малчит (типа секс по телефону) естественно счет от этого номерка придет провайдеру, а провайдер принесет его вам.
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
То-то , я смотрю, денажки как то быстро утекли, когда попробовал соединиться.
Троян... пробовал антивирусник - никаких результатов, троянцев типа нету. Правда, обновлял свою "Панду" последний раз еще черт те когда.
 

AlexXx

Местный
Удалите это безжалостно и поставте нормальный антивирь касперский, нортон, нод
 
Сверху