Программа для полной очистки

Эlton

I'll be back
Безвозвратно удалить информацию не получится, если только не уничтожить в прах винчестер, любая программа не уничтожает информацию полностью и как не старайтесь не выйдет, остаточное намогничивание никто не отменял - физика материала.
Я ждал подобного ответа. А теперь объясни физику этого явления, необходимое техническое оборудование, вероятность восстановления информации и отношение стоимости затёртого байта к восстановленному таким образом.
ИМХО, всё это детские страшилки, на которые некоторые люди ведутся.
 

Dezmond

Всадник Из Льда
Я ждал подобного ответа. А теперь объясни физику этого явления, необходимое техническое оборудование, вероятность восстановления информации и отношение стоимости затёртого байта к восстановленному таким образом.
ИМХО, всё это детские страшилки, на которые некоторые люди ведутся.
Насколько я знаю, трехкратная перезапись информации нуликами или единичками оставляет настолько слабые следы на винте от предыдущей инфы, что её можно восстановить только в спец-лабораториях, коих в мире штук 10.
Так что это всё пустая болтовня. :(
 

biz

Местный
Насколько я знаю, трехкратная перезапись информации нуликами или единичками оставляет настолько слабые следы на винте от предыдущей инфы, что её можно восстановить только в спец-лабораториях, коих в мире штук 10.
Так что это всё пустая болтовня. :(
гхм ... это форум бобруйска или снежинска ?
 

Эlton

I'll be back
гхм ... это форум бобруйска или снежинска ?
Вопрос не по теме. :( Кому нечего сказать, пусть нервно курит в саду.
Или пусть он откроет глаза снежинским, да и бобруйским заодно, юзерам без чего они обходятся до сих пор, не подозревая, что живут во мраке. :)
 

AlexXx

Местный
Значит одна из лабораторий у нас в снежинске у меня дома. Востанавливал настолько убитую давно инфу даже владелец оной забыл что записывал ее на винт, хатя винт и форматировался и заполнялся другим файлом. Так что если есть софт правильный и руки ровные то все можно восстановить.
 

Эlton

I'll be back
Значит одна из лабораторий у нас в снежинске у меня дома.
Великолепно, я рад за Вас и безумно горд за Снежинск! Но мне бы хотелось, чтобы Вы открыли народу глаза вот на это явление:
остаточное намогничивание никто не отменял - физика материала.
С чем его едят и как с ним бороться? Объясните, пожалуйста. И каким образом это явление даёт возможность восстановить часть перемагниченной информации?
Востанавливал настолько убитую давно инфу даже владелец оной забыл что записывал ее на винт, хатя винт и форматировался и заполнялся другим файлом.
Не тешьте себя иллюзиями. Вы восстановили не стёртую информацию. Это из той же оперы, которую пропел нам Злыдень:
http://beta.vega-int.ru/phorum/index.php?s...ndpost&p=313860
любая программа не уничтожает информацию полностью и как не старайтесь не выйдет,
Поздравляю, Вам гарантирована Нобелевская премия за открытие программного способа безграничного увеличения ёмкости диска! :lol: Замечательно получается! Забит, к примеру, у меня 200-Гиговый диск фильмами до отказа. Тут приходит AlexXx, приносит ещё 200 Гигов музыки и говорит:
- Пиши музло поверх фильмов! Я тебе потом их восстановлю.
Вот вам удивительное превращение 200-Гигового винта в 400-Гиговый! Супер!!!
Так что если есть софт правильный и руки ровные то все можно восстановить.
Этого никак недостаточно. Ещё необходимо специальное дорогостоящее прецизионное оборудование и глубокие знания, которых, очевидно, вашей лаборатории не хватает. :lol: И нельзя восстановить "всё", существует только вероятность восстановления части информации. Мы же о стёртой информации говорим, не так ли? :lol:

P.S. 2Biz©: Бобруйску всё же повезло больше. Там нет такой лаборатории.
 
Сверху