Проблемы со здоровьем у животных. Вопросы.

elf

Уже освоился
Вопрос наверное для Снежки.
У кошки опух сосок, не за один день конечно. Стал большим. Кошка не рожавшая, стерильная, 3 года. У нас в вет личебнице бабушка смотрела но толком ничего не сказала. Было чувство, что она видит такое в первые.
Что делать, какие анализы сдавать? Возможности поехать в другой город нет.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
У кошки опух сосок, не за один день конечно. Стал большим. Кошка не рожавшая, стерильная, 3 года. У нас в вет личебнице бабушка смотрела но толком ничего не сказала. Было чувство, что она видит такое в первые.
Что делать, какие анализы сдавать? Возможности поехать в другой город нет.
Не понимаю о какой бабушке идёт речь :blink: Неужели мы так плохо выглядим? :unsure:

Привезите повторно если не затруднит. Спросите Екатерину (с 8 до 12ти) или Ольгу ( с 12 до 18).
 

INERTAN

Новичок
Кошка, видимо, немного простудилась, голос стал скрипучий. Как полечить?
 

elf

Уже освоился
Не понимаю о какой бабушке идёт речь :blink: Неужели мы так плохо выглядим? :unsure:
Ой :blink: Вот моей маме 47 и она уже дважды бабушка. Как мне казалось, там работают: дедушка, бабушка и молодые девушки. Но могу и ошибаться.
Думаю, что Вы относитесь к разряду молодых.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Ой :blink: Вот моей маме 47 и она уже дважды бабушка. Как мне казалось, там работают: дедушка, бабушка и молодые девушки. Но могу и ошибаться.
Думаю, что Вы относитесь к разряду молодых.
:rolleyes: :)
 

Кыся

Новичок
Не уследили за кошаком, и он слизал мазь Левомеколь со спины. Ему не поплохеет??
 

Хельга

Уже освоился
левомеколь как наносить? что-то не очень размазывается, а по шву сильно тереть не хочется, и как хранить эту мазь?
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
левомеколь как наносить? что-то не очень размазывается, а по шву сильно тереть не хочется, и как хранить эту мазь?
Левомеколь густо намазывать на чистую салфетку (можно из кусочка бинтика сложить) и наложить на шов плотно под попонку. Обрабатывать 1 раз в сутки. Хранить по инструкции на упаковке. У кошки шов что ли воспалился?
 

Хельга

Уже освоился
Левомеколь густо намазывать на чистую салфетку (можно из кусочка бинтика сложить) и наложить на шов плотно под попонку. Обрабатывать 1 раз в сутки. Хранить по инструкции на упаковке. У кошки шов что ли воспалился?
мы вчера снимали швы и врач сказал мазать левомиколем, по- моему шов немного подкравливал под валиком , когда обрабатывала перекисью, этого не было
 

Хельга

Уже освоился
в ноябре моей кошечке сделали операцию, а сейчас она сильно прибавляет в весе- ест так же хорошо, как и раньше, так должно быть, я про вес?
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
в ноябре моей кошечке сделали операцию, а сейчас она сильно прибавляет в весе- ест так же хорошо, как и раньше, так должно быть, я про вес?
Увеличение массы кисы закономерно после стерилизации, но всё-таки нежелательно. Ограничивайте количество потребляемой пищи....или просто снизьте калорийность.
 

Пелагея

Пользователь
У меня у хомячка на боку болячка можно ли её помазать мазью для людей и можно хомячко бырызгать духами?
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Смотря какой мазью.
Ну а про духи...А зачем брызгать на хомяка духами? Новая мода?? Не издевайтесь над животным. Достаточно просто прибираться почаще.
 

Хельга

Уже освоился
прививки делали в январе прошлого года, если поставлю после 20- это не поздно?
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
прививки делали в январе прошлого года, если поставлю после 20- это не поздно?
Никогда не поздно. За 10 дней до предполагаемой прививки животное желательно прлоглистогонить (дать препарат от глистов).
Подробности по телефону 32288.
 

Belka

Мой статус - моя проблема :)
Кот стал кушать очень маленькими порциями, нос сухой, на вид здоровый. Есть повод для волнения?
 

-=KUL=-

Пользователь
Собака расчесывала ухи. Отвезли в ветеринарку - вылечили, но после расчесов на ушах остались проплешены без волос. Они зарастут или так и будут ободраные ушки?
 

Хельга

Уже освоился
когда подстригали кота, прихватили кожу, образовалась ранка (между животиком и задней лапой) с копеечную монету, заливала слабым раствором перекиси, но он ходит и
при ходьбе тревожет ранку и та не заживает, что делать?
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
когда подстригали кота, прихватили кожу, образовалась ранка (между животиком и задней лапой) с копеечную монету, заливала слабым раствором перекиси, но он ходит и при ходьбе тревожет ранку и та не заживает, что делать?

Что делать? Надо срочно зашить ранку пока она не "разъехалась" или не давать коту двигаться.

Так как Вы самостоятельно спокойно используете всяческие наркозные препараты для своего кота, то и с зашитием ранки у Вас проблем возникнуть не должно.

Кстати, не тот ли это кот о почечных проблемах которого Вы некоторое время назад очень беспокоились? Думаю наркоз для его почек был самым нужным!

Удачи!
 
Сверху