проблема с винтом и приводом

komm2

Новичок
взял новый комп...со старого остался винт с двд-приводом...обо со старыми разъемами...включаю их чез один шлейф - комп видит тоолько винт...винт выключаю от питания - привод виден...
поигрался со джамперами - не помогло..
в чем проблем подскажите пжлста..
 

koala

Уже освоился
взял новый комп...со старого остался винт с двд-приводом...обо со старыми разъемами...включаю их чез один шлейф - комп видит тоолько винт...винт выключаю от питания - привод виден...
поигрался со джамперами - не помогло..
в чем проблем подскажите пжлста..

Один должен быть master другой slave. Устанавливается джамперами, а затем еще в BIOS
 

Эlton

I'll be back
взял новый комп...со старого остался винт с двд-приводом...обо со старыми разъемами...включаю их чез один шлейф - комп видит тоолько винт...винт выключаю от питания - привод виден...
поигрался со джамперами - не помогло...
Что значит со "старыми разъёмами"? С ЕСДИшными? B) Отключать питание при подключённом шлейфе ни в коем случае нельзя! Отключать нужно обязательно шлейф! А с джамперами ты неправильно поигрался. Ищи верную комбинацию.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
взял новый комп...со старого остался винт с двд-приводом...обо со старыми разъемами...включаю их чез один шлейф - комп видит тоолько винт...винт выключаю от питания - привод виден...
поигрался со джамперами - не помогло..
в чем проблем подскажите пжлста..
Чето никто человеку не говорит, что ставить винт и привод на один шлейф это пипец... тормоза и т.д.
разведи их на 2 разных шлейфа и да будет те щастье )))
 

komm2

Новичок
об этом я знаю, спасибо), но.. новая мать не позволяет ставить два шлейфа..только один!
 

komm2

Новичок
саташный в наличии имеецо..со стаорым не охото расстоваца)
 

Phobos

Пользователь
или контейнер с USB для винчестеров с IDE
накладно выдит, контейнер с USB видел в СТС стоит около 1к, а "переходничек" IDE->SATA вроде около 200, ктомуже самое простое решение
Один должен быть master другой slave. Устанавливается джамперами, а затем еще в BIOS
но я бы не советовал так делать (для временного подключения подойдет но постоянно ставить такое не надо)
 

komm2

Новичок
"переходничек" IDE->SATA вроде около 200, ктомуже самое простое решение
а ты этот преходничок то видел?
на сколько я знаю есть не преходник, а есть РСI плата с IDE выходами (сатавские там тож есть помоему)...стоит где-то 300...
 

Phobos

Пользователь
а ты этот преходничок то видел?
на сколько я знаю есть не преходник, а есть РСI плата с IDE выходами (сатавские там тож есть помоему)...стоит где-то 300...
ну раньше в СТС'е были, недавно заходил таких уже не видел, там реально с одного входа сата, а с другова айди, фиг знает куда крепится, но подключается через шлейф, а вот писяшных плат я не видел, надо будет глянуть какнить :)
 
Сверху