проблема с видео

Короча трабла такая:
Я снял на фотоаппарат видео,но не могу никаких операций с ним произвести - т.е. не в премеьр, не в гиф аниматор засунуть не могу :) в чём дело?
 

Pavlo

Пользователь
Короча трабла такая:
Я снял на фотоаппарат видео,но не могу никаких операций с ним произвести - т.е. не в премеьр, не в гиф аниматор засунуть не могу :) в чём дело?
Нет в системе кодеков для твоих видеофайлов (в плеерах должно воспроизводиться, часто у них свои универсальные стоят, а для того же Премьера, надо чтобы в системе кодеки были...)
Если расширение MOV, надо в AVI перекодировать. Если AVI, то кодек найти по FourCC из видео файла...
Я для своего фотика так и нашел. Теперь любая прога видео видит и редактирует :D
 
Нет в системе кодеков для твоих видеофайлов (в плеерах должно воспроизводиться, часто у них свои универсальные стоят, а для того же Премьера, надо чтобы в системе кодеки были...)
Если расширение MOV, надо в AVI перекодировать. Если AVI, то кодек найти по FourCC из видео файла...
Я для своего фотика так и нашел. Теперь любая прога видео видит и редактирует :)
Хм,он у меня а AVI...

а можеш по-подробней объяснить?)
 

~VLAS~

-+-+-
Такаяже фигня.. у тя наверно токо звук вставляеься.. хм. Берёш Quick Time устанавливаешь его. Потом Ставишь K-Lite Mega Codek Pak.. И Запускаешь каждую видяшку через кьюк тайм и нажемаешь save as .. он сохронает в mov. и эти мовы уже вставляешь.
 

Pavlo

Пользователь
Хм,он у меня а AVI...

а можеш по-подробней объяснить?)
Прикрепи пару секунд видео с фотика, разберемся :)
ЗЫ. и уж совсем бы не рекомендовал AVI в MOV преределывать...Quick Time если и ставить, то ради кодеков (а потом Quick Time снести, а кодеки останутся)
 

~VLAS~

-+-+-
Просто в этом кодеке сплагины необходимые на кьюк тайм.. без них не сконветировать.. Но я так вобщем делаю.!
 
Сверху