проблема с роутером

Moreako

Новичок
Появился второй комп и понадобилось настроить домашнюю сетку, какое-то время компы были подключены напрямую, но теперь нужно через роутер соединить. На компе, который у меня был роутером раньше(то есть к нему подключена вега) все работает через роутер. А на втором компе создал PPPOE подключение и не получается подключиться, выдает или 691 ошибку или 629. Хотя я уверен, что все введено правильно. Как быть?
 

Dex

Уже освоился
Появился второй комп и понадобилось настроить домашнюю сетку, какое-то время компы были подключены напрямую, но теперь нужно через роутер соединить. На компе, который у меня был роутером раньше(то есть к нему подключена вега) все работает через роутер. А на втором компе создал PPPOE подключение и не получается подключиться, выдает или 691 ошибку или 629. Хотя я уверен, что все введено правильно. Как быть?
Вы пытаетесь одновременно подключить 2 соединения с одним номером? Зачем такие сложности? Введите все свои настройки в сам роутер, а на компьютерах установить автоопределение и никакие подключения на них делать не нужно будет. Иначе какой смысл в роутере?
 

Moreako

Новичок
Вы пытаетесь одновременно подключить 2 соединения с одним номером? Зачем такие сложности? Введите все свои настройки в сам роутер, а на компьютерах установить автоопределение и никакие подключения на них делать не нужно будет. Иначе какой смысл в роутере?
а как это сделать?
http://192.168.0.1/
сюда я почемуто не попадаю..
 

Mike22

Местный
PPPOE настраивается и запускается на одном устройстве!
Зачем вы пытаетесь его запустить на компьютере, если соединение у вас уже на роутере запущено?
 

Moreako

Новичок
PPPOE настраивается и запускается на одном устройстве!
Зачем вы пытаетесь его запустить на компьютере, если соединение у вас уже на роутере запущено?
это я уже понял
я не могу попасть в настройки, я тут погуглил, говорят, что моя модель вообще не является роутером и не настраивается, не ужели нельзя ничего придумать?
 

Mike22

Местный
Нет, нельзя! Забудьте!

У вас на одном всё заработает и если вы напрямую кабель к компьютеру подключите.
Два компьютера работать с PPPOE не смогут.

Ещё раз - кабель от Веги НЕЛЬЗЯ подключать к коммутатору!
Один абонент - один pppoe-логин, одна pppoe-сессия, один MAC-адрес.

Вам нужен роутер (маршрутизатор).
На роутере настроете pppoe, и уже к роутеру подключите ваши домашние компьютеры.
 

Moreako

Новичок
Нет, нельзя! Забудьте!

У вас на одном всё заработает и если вы напрямую кабель к компьютеру подключите.
Два компьютера работать с PPPOE не смогут.

Ещё раз - кабель от Веги НЕЛЬЗЯ подключать к коммутатору!
Один абонент - один pppoe-логин, одна pppoe-сессия, один MAC-адрес.

Вам нужен роутер (маршрутизатор).
ясно, спасибо, тогда вопрос немного не по теме:
сколько будет стоить какойнить простенький(чтобы работало и без всяких наворотов) wi-fi роутер, с возможностью вставить туда обычный кабель?
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Нет, нельзя! Забудьте!

У вас на одном всё заработает и если вы напрямую кабель к компьютеру подключите.
Два компьютера работать с PPPOE не смогут.

Ещё раз - кабель от Веги НЕЛЬЗЯ подключать к коммутатору!
Один абонент - один pppoe-логин, одна pppoe-сессия, один MAC-адрес.

Вам нужен роутер (маршрутизатор).
На роутере настроете pppoe, и уже к роутеру подключите ваши домашние компьютеры.

нет ну почему же нельзя - можно )
просто я некоторых людей не понимаю - когда приходят спрашивают что нужно что бы работали 2 компа - - говоришь что нужен роутер... и некоторые спрашивают можно ли работать через коммутатор но поочереди

конечно можно, на одном поработали - выключили пппое, включили на другом

СМЫСЛ??? роутер стоит на 400р дороже и избавляет от такого гемороя
 

Mike22

Местный
Может тогда проще кабель перетыкать? Это ещё дешевле, совсем ничего покупать не нужно.

Подключать кабель провайдера в коммутатор - зло т.к. это ничего не даёт абоненту, а в сеть провайдера "левые" пакеты и грязь летит.
 

BIG_MAN

Новичок
Здравствуйте!!У меня вопрос ? У меня роурер D-LINK 300NRU .Можно ли поменять пароль (на свой) в настройках безопасности.Я пробовал несколько раз, но роутер переставал работать.


Посмотреть вложение 164002
 

snap

Пользователь
Здравствуйте!!У меня вопрос ? У меня роурер D-LINK 300NRU .Можно ли поменять пароль (на свой) в настройках безопасности.Я пробовал несколько раз, но роутер переставал работать.


Посмотреть вложение 164002
Можно.Но не роутере ,а на беспроводной сети полностью( роутер + компьютеры)
 

Delbord

Пользователь
Здравствуйте!!У меня вопрос ? У меня роурер D-LINK 300NRU .Можно ли поменять пароль (на свой) в настройках безопасности.Я пробовал несколько раз, но роутер переставал работать.
Судя по приложенным скринам, Вы хотите изменить пароль для беспроводной сети. Но, насколько я знаю, данный пароль не устанавливается по умолчанию (сам пользую такой роутер), следовательно, изменять его можно без каких-либо проблем сколько угодно раз - на работе роутера это никак не отражается. Единственное, что нужно сделать после смены пароля - это перенастроить соединения на Ваших компьютерах с указанием нового пароля
 

BIG_MAN

Новичок
Судя по приложенным скринам, Вы хотите изменить пароль для беспроводной сети. Но, насколько я знаю, данный пароль не устанавливается по умолчанию (сам пользую такой роутер), следовательно, изменять его можно без каких-либо проблем сколько угодно раз - на работе роутера это никак не отражается. Единственное, что нужно сделать после смены пароля - это перенастроить соединения на Ваших компьютерах с указанием нового пароля


Спасибо !!!

Я уже перестал пробовать,думал нельзя менять пароль .Как меняю пароль ноутбук просто отказывался подключаться к роутеру, а затем и видеть его . В этот раз получилось.
 
Сверху