проблема поиска цифровых каналов

Ronda74

Пользователь
Телевизор Самсунг 5 серии,не могу установить цифровые каналы.Кабель подключен к 1 ТВ,других нет.аналоговые устанавливаются нормально.Подключился сегодня,в личном кабинете написано что активно.
 

Alshainishe

Новичок
Самсунг 6-й серии. В режиме автопоиска "полный" находит все 37 каналов, но нет ниодного федерального. В режиме автопоиска "сеть" находит все 8 федеральных, но зато на треть меньше остальных каналов. Что за хрень такая. Как выставить все 45 каналов, нипойму я чёта !!!
 

Танюсик

Активный пользователь
Подскажите пожалуйста, есть ли сейчас какие-либо цифровые каналы в свободном доступе? Автопоиск не нашел ничего. Где-то тут советовали сделать ручной поиск на частоте 122 МГц, но данной частоты у меня в настройках нет. ТВ Toshiba 23RL933. Спасибо.
 

Саломатин

Активный пользователь
каналы точно есть, с настройками надо разбираться. У нас аналогичная тошиба - штук 8 или 9.
 

Танюсик

Активный пользователь
каналы точно есть, с настройками надо разбираться. У нас аналогичная тошиба - штук 8 или 9.
Ой, а посмотрите настройки, пожалуйста! Вы бы нам очень помогли! Там вроде страну надо поменять, нет? Смена на UK ничего не дала, а все перебирать слишком сложно.
UPD Все, разобрались. Помогла замена страны на Германию. Каналов нашлось восемь.
 

antoniclab

Новичок
На тв LG 50PZ250 нашлось: 51 цифровой (открытых 9 шт.), 10 радио (рабочих 5 шт.), 35 аналоговых (5 каналов повторяются).
 

antoniclab

Новичок
Цифровых открытых тоже 10, забыл про рекламный "Стиль и мода". Один аналоговый потерялся куда-то.
 

eugen

Местный
у меня телевизор филипс...наряду с аналоговыми каналами он также ловит и цифровые: а именно орт, нтв,вся россия, 5 канал,карусель, тв1000ру кино,( немного ранее ловил и ртг и время и нст) так вот, проблема такая, буквально с 31 декабря эти цифровые каналы начинают очень странно транслироваться, поработав минут 20-30 вдруг все останавливается и картинка на этот момент тоже и где-то секунд через 30 экран темнеет и появляется надпись ...недоступная программа или зашифрованный сигнал...но если через какое-то время снова потыкать по каналам и вернуться к этим цифровым, то они опять преспокойно показывают)) может кто-нибудь знает что это такое и как с этим бороться?! заранее премного благодарен
 

Fedot

Новичок
у меня телевизор филипс...наряду с аналоговыми каналами он также ловит и цифровые: а именно орт, нтв,вся россия, 5 канал,карусель, тв1000ру кино,( немного ранее ловил и ртг и время и нст) так вот, проблема такая, буквально с 31 декабря эти цифровые каналы начинают очень странно транслироваться, поработав минут 20-30 вдруг все останавливается и картинка на этот момент тоже и где-то секунд через 30 экран темнеет и появляется надпись ...недоступная программа или зашифрованный сигнал...но если через какое-то время снова потыкать по каналам и вернуться к этим цифровым, то они опять преспокойно показывают)) может кто-нибудь знает что это такое и как с этим бороться?! заранее премного благодарен

То же самое
http://forum.vega-int.ru/index.php?/topic/46898-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%8b-%d0%be-%d1%86%d0%b8%d1%84%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%bc-%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b8/page__st__220

значит не телек
 

BOlIvar

Пользователь
То же проблема с цифровыми каналами. Дома три тв, но только один может ловит в цифре (самсунг, вроде 7 серия). Первоначально в автопоиске нашлись и цифровые и аналоговые. А тут недавно жена попросила под настроить аналоговые каналы, и я, полени, запустил атопоиск. Нашлись только аналоговые и ни одного цифрового. И как не пытался так цифровые и не ищутся. Разветвитель тот же, розетки тоже. Что-то с сигналом?
 

eugen

Местный
вот мы тут в этой ветке пишем, а толку? ответственные лица сюда то ли не заходят , то ли не знают ответа на вопрос((
повторюсь вновь: у меня с цифровыми каналами полная шляпа....( читай пост выше) и это продолжается уже более пол месяца....может вега соизволит таки ответить или разъяснить ситуасьон...
 

bigbazil

Активный пользователь
Давайте начнем с сначала. У вас есть приставка или cam модуль для приема цифровых каналов? Если нет , то ничего удивительного,потому-что без них вы не увидите ни одного цифрового канала кроме бесплатных федеральных каналов. Ну еще ТВ-5,zvezda. А ТВ-1000 русское кино,нст,ртг и так далее из пакета платных каналов сейчас не кажут без приставок. Раньше показывало и ртг, и нст, но видимо что-то было не так. У меня у самого дома телевизоры филипс. Так вот без cam модуля они не показывают платные цифровые каналы. Так, что на халяву только сыр в мышеловке. А если есть cam модуль или приставка то тогда вам надо идти в Вегу и разбираться с ними на месте или попробовать переустановить каналы на телевизоре.

у меня телевизор филипс...наряду с аналоговыми каналами он также ловит и цифровые: а именно орт, нтв,вся россия, 5 канал,карусель, тв1000ру кино,( немного ранее ловил и ртг и время и нст) так вот, проблема такая, буквально с 31 декабря эти цифровые каналы начинают очень странно транслироваться, поработав минут 20-30 вдруг все останавливается и картинка на этот момент тоже и где-то секунд через 30 экран темнеет и появляется надпись ...недоступная программа или зашифрованный сигнал...но если через какое-то время снова потыкать по каналам и вернуться к этим цифровым, то они опять преспокойно показывают)) может кто-нибудь знает что это такое и как с этим бороться?! заранее премного благодарен
Давайте начнем с сначала. У вас есть приставка или cam модуль для приема цифровых каналов? Если нет , то ничего удивительного,потому-что без них вы не увидите ни одного цифрового канала кроме бесплатных федеральных каналов. Ну еще ТВ-5,zvezda. А ТВ-1000 русское кино,нст,ртг и так далее из пакета платных каналов сейчас не кажут без приставок. Раньше показывало и ртг, и нст, но видимо что-то было не так. У меня у самого дома телевизоры филипс. Так вот без cam модуля они не показывают платные цифровые каналы. Так, что на халяву только сыр в мышеловке. А если есть cam модуль или приставка то тогда вам надо идти в Вегу и разбираться с ними на месте или попробовать переустановить каналы на телевизоре.
 

yamig

Мирный атом
Samsung UE40ES8007
51 цифровой (открытых 10), 10 радио, 36 аналоговых (5 повторяются)

Philips 32PFL6087T/12 найдено цифровых 68, показывают 16. Аналоговых 35, повторяются 4 (т.е. различных 31). Радио 4.

Кстати, в Филипсе при поиске каналов надо принудительно указать "поиск закрытых", т.к. например на Первом, России1 и 2 висят ключики и он их автоматически выбрасывает, но они доступны и показывают. Желательно ещё ставить страну Великобритания и шаг поиска 1 МГц, только тогда мой нашол все цифровые каналы, до этого показывал 10.
 
Последнее редактирование:

Евгений 74

Пользователь
Philips 32PFL6087T/12 найдено цифровых 68, показывают 16. Аналоговых 35, повторяются 4 (т.е. различных 31). Радио 4.

Кстати, в Филипсе при поиске каналов надо принудительно указать "поиск закрытых", т.к. например на Первом, России1 и 2 висят ключики и он их автоматически выбрасывает, но они доступны и показывают. Желательно ещё ставить страну Великобритания и шаг поиска 1 МГц, только тогда мой нашол все цифровые каналы, до этого показывал 10.
Откуда у Вас 68 цифровых канала? У меня их всего 64, плюс 4 радиостанции.
 

Собеседник

Активный пользователь
Уважаемая Вега-Интернет, пакет цифровых каналов второго мультиплекса уже запущен,идёт в тестовом режиме,во многих городах России,среди них и Челябинская обл. А когда включат в нашем городе???
Во второй мультиплекс вошли следующие каналы: Рен-ТВ, СПАС, СТС, «Домашний», ТВ3, НТВ+ Спорт Плюс, «Звезда», МИР, ТНТ, Муз-ТВ.
 

Mike22

Местный
Обязательным для всех операторов связи является только первый мультиплекс.
Кстати, первый до сих пор не запущен по всей области. А вы про второй говорите.

Разве, кроме самого Челябинска, где-нибудь государство запустило вещание второго мультиплекса?
 

Mike22

Местный
Это в Челябинске, в городе с населением 1,2 млн.
А больше нигде второй мультиплекс бесплатно не транслируется.

Первый, второй, третий мультиплексы - это государственная программа по переводу эфирного телевизионного вещания в цифровой формат.
Это должно государство осуществлять. Это правительство пообещало своим гражданам обеспечить цифровое вещание.
А к частным (негосударственным) операторам связи есть только одно требование - обеспечить бесплатную трансляцию каналов первого мультиплекса.
По каналам второго и третьего мультиплекса никаких требований нет.
И эфирного вещания у нас в городе вообще нет.

Кстати, из второго мультиплекса Вега и так всё транслирует, кроме двух - "Спорт Плюс" и "МИР".
 
Сверху