Pro Poker

Pac

Новичок
To zun1:
Оговорюсь сразу: я играю 6мах столы, про 10мах могу только предполагать. При этом в 6мах тоже даже близко не претендую на крутость, но уж явно круче, чем 10мах.

1) Раздача с 8d7d. Начну с простого:
Префлоп. Лимп из утг СК(хз как по-нормальному сокращать сьюитедконнектор, сокращу так) это однозначно слабая игра и этому много причин: очень часто после тебя сделают рэйз и ты либо выкидываешь (а значит твой бб просто тупо улетает впустую и на дистанции это немаленькие деньги) либо колишь чей-то рэйз и играешь потом без позиции и инициативы. ПРи этом т.к у тебя рука типа дро эти два фактора крайне важны: во-первых у тебя нет возможности просто продолжить агрессию хотя бы с-бетом, а значит и ФЕ (фолд эквити) у тебя нет, а для рук дро, очевидно, это очень важно. Во-вторых у тебя нет позиции, а это значит что даже если ты словишь свою карты для дро и получишь стрит или флэш, то хрена с два тебе его проплатят. Я даже не знаю какой из этих двух "отсутствий" (позы или инициативы) для тебя страшнее. Учти, что ты ооочень редко получишь готовую руку с флопа (да и тут опять же встанет вопрос - а как ты заставишь опов эту руку тебе оплатить). Но предположим у тебя дро. И как ты его будешь играть? Чек-кол - опять же хрен проплатишь, если на терне закроется. А если не закроется на терне, то обычно уже не выгодно на нем колить (если опп нормально ставит). Про флоат на низких лимитах, да и на 10мах к тому же, вообще писать не буду. Чек-рэйз - пожалуй лучше, но сильно зависит от оппов и их количества. Мне кажется, что на низких лимитах на чек-рэйз тучу рук не бросают, так что тоже не фонтан. Короче - я не одного "за" не вижу, по-моему здесь изи фолд префлоп.

Флоп и далее. Ну ладно, хрен с ним, сделали мисс клик, заколили и оказались на флопе. Думаю чек флопа норм, не буду писать почему:D А вот в слоуплее такого турна не вижу ВОООБЩЕ НИ ОДНОЙ причины. С чего ты хочешь добрать на ривере, что не заплатит тебе на турне? Как раз если у кого здесь и есть ПП (покет пара) то он вполне может ее кольнуть, почему бы и нет. А вот зато на ривере часто выйдет карта, старше семерки, банально любая, начиная от Т до А. Т.е грубо говоря полколоды, и чел с 88, 99, да даже и 55, 66 уже десять раз подумает колить или нет, в то время как он скорее всего не парясь (с 88, 99, ТТ однозначно) кольнул бы терн. Во-первых это сразу деньги, во-вторых он все же уже замазан в пот, и может пожалеть денег и не выкинуть даже страшный для себя ривер (я, кстати, говорю по большей части против игры против фишей, и вдальнейшем буду это подразумевать). А теперь представь,что вышла даже не 3, которая все же умудрилась тебя испугать и заставить думать о каком-то там потконтроле с фулхаусом!!!) а 7 или 8 или 9 или Т:D А у тебя куча опов и вероятность что ты в такой раздаче играешь против ПП очень большая. Вообщем я вот к чему - выдет безопасная для тебя карта, и ты либо стэк отдашь старшему фулу, либо много потеряешь. Не, ну конечно может получиться что выйдет 2, 4, 5 или 6 и у опа будет младший фул, но наверное он при таком раскладе отдаст тебе меньше, чем ты если попадешь под старший ИМХО. Как итог рассуждений на флопе - такая игра, какую ты показал, приводит либо к недобору с рук слабее, либо к проигрышу рукам сильнее.

Думаю не надо говорить, что я считаю, что надо было крутить терн) Ривер уже хз, врдое против более-менее адекватного мало смысла крутить, но если опп весь мусор даже не ривере не кидает, я бы крутанул.
 

TTaPqp10MeP

Пользователь
Ну вот, затащил турнир на Старзах, (на деньги не повезло), зато на фишки рубанул 1-е место !!!
 

zyn1

Пользователь
Рас, совершенно с тобой согласен 6мах гораздо круче Full Ring в отношении динамики, уровня игры, экшена(и дисперсии :D) это всеравно что сравнивать игру на 6мах и Heads-up, допускаю что играя в 6мах ты мыслиш совершенно другими категориями. Сам я 6мах не играю, пока не мой уровень, я ведь толко учусь.
По префлопу согласен с тобой на 100% что лимп 87s из утюга слабая игра. Надеюсь что ты не думаеш что я так играю постоянно! Залимпить 87s меня подтолкнула специфика именно этого стола, понятно что лимпить такую руку на кнопке гораздо прятнее. Но когда лимпит весь стол в рейзе спекулятивной руки из позних позиций не вижу ни какаго смысла, гораздо проще за дешево посмотреть на флоп с жирными имплайд оддсами! В моем же случае префлоп экшн не проплачивался ваще! Весь стол играл толко лимп, и при входе в игру я это учитывал. Если ты внимательно смотрел раздачу то наверное заметил что в МР был фиш постер и после лимпа UTG+1 шансы были 3,5/1, необходимые имплайды для кола с одномастными конекторами 3/1 я прекрасно понимаю розыгрыш достаточно пограничен, и если бы не было постера в МР, 87s я бы скинул. Но шансов кола ВВ хватало и я знал что еще несколько человек зайдут лимпом, и я смогу за дешево посмотреть на флоп при не плохих шансах. Конечно я не претендую на правельность такого розыгрыша, в конечном итоге я платил 10 чтб выиграть 50 а возможно и весь стек оппонента.
Проблема в том, что получив натс я не сумел извлеч из него вэлью! :D По терну согласен надо было крутить опа получил бы вэлью с младшего фула с рук типа А3s,К3s (на том столе рыба охотно играла такие руки из любых позиций) за одно и с покетов старше 77. Но карта ривера была не совсем приятной. И независио от игы на терне, на ривере при выходе 3 лучше было сыграть пот контроль ( уж больно линия игры опа указывала на руки 3хs)
А ваще как думаеш, рука вышла достаточно интересной и не стандартной. :D А за дистанцию не беспокойся, сыграл я так 1 раз за 65К рук. Так что с дистанцией порядок :D
 

zyn1

Пользователь
Ну вот, затащил турнир на Старзах, (на деньги не повезло), зато на фишки рубанул 1-е место !!!
Ай красавец! Поздравляю! Финальный стол а уж темболее 1е место это всегда приятно, пусть даже и на фантики. :D

А у меня сеня шторм, давно такого не было за сессию. Короче вот:
 

TTaPqp10MeP

Пользователь
Спасибо, Александр, в твоем случае имеет место быть, небольшой даун стрик! Главное не тильтовать, играть ровно, с холодной башкой и стальными нервами! Удачи тебе!
П.С. Да прибудут с тобой РАКЕТЫ ))
 

sрhinx

Пользователь
на неделе выиграл сателлит на sunday 1/4 million
вчера засел за него. в четыре утра голова варить перестала и абсолютно глупо вылетел на 8136 месте )))
зато победителем турнира стал петербуржец, обойдя 34340 участников, и получил 28к $
вот вам и native russian game ))
 

Pac

Новичок
Про специфику стола - я не заметил постера в МП, это и правда чуть-чуть улучшает ситуацию. Но у тебя нет вообще позы, и за тобой куча людей не сказала свое слово, думаю в данном случае это куда важнее имплайдов. Ты пишешь что учитывал специфику стола и знал, что еще люди зайдут лимпом, но почему ты не ответил мне на это:
очень часто после тебя сделают рэйз и ты либо выкидываешь (а значит твой бб просто тупо улетает впустую и на дистанции это немаленькие деньги) либо колишь чей-то рэйз и играешь потом без позиции и инициативы.
После тебя свое слово в этой раздаче говорят 6 человек, неужели и правда очень редкой будет ситуация, когда хотя бы один из них сделает рэйз?
Насчет "возможно и весь стэк опонента": и какая же у него будет рука, чтобы он тебе отдал стэк в лимп поте. Сэт, при том что у тебя должен быть стрит, чтобы он тебе стэк отдал? Ведь если флэш будут а у него сэт далеко не факт, что он этот стэк отдаст. А если ты словишь флэш, то можешь спокойно сам отдать стэк старшему флэшу - раз против тебя такая туча народа, вероятность того, что у кого-то найдутся 2 карты старше той же масти не такая уж и маленькая. Я понимаю, что на всяких умных обучающих сайтах любят создавать всякие шаблоны типа "мы должны играть колл с ск если есть имплайды, потому что мы можем во-первых забрать банк, а во-вторых забрать весь стэк", и люди любят этими шаблонами пользоваться. Но я предлагаю тебе остановиться на секунду, и подумать - "а правда ли эта фраза относится к данной ситуации? А как именно и почему это должно произойти?". Я не про конкретную раздачу,я про игру с использованием вот таких вот шаблонных фраз в целом. Когда ты в покере принимаешь решение, ты должен рассмотреть как можно больше "аспектов" чтоли этого решения.
Но когда лимпит весь стол в рейзе спекулятивной руки из позних позиций не вижу ни какаго смысла, гораздо проще за дешево посмотреть на флоп с жирными имплайд оддсами!
При чем здесь позднии позиции? Я ни слова про игру в поздних позициях не сказал. Мы обсуждали игру с СК из ранних позиций, зачем все в одну кучу мешать?
В моем же случае префлоп экшн не проплачивался ваще!
Я не понимаю, о чем ты. Объясни, пожалуйста.

Если бы я верил, что ты играешь подобным образом 1 раз из 65к я бы написал следующее: "Зачем блин ты выложил эту раздачу, если она не является "частовстречаемой"? Смысл разбирать ситуацию, которая встречается 1 раз[если поверить что это так]!!! за 65 000 раз??" Но естественно, я в это не верю.
Хм, может когда ты написал что с дистанцией порядок, то имел ввиду "Не парься чувак, я знаю что надо играть много, и не делать выводов из одно раздачи". Но я вообще-то про это ни слова и не говорил.
 

zyn1

Пользователь
Про префлоп экшн: я имел в виду что под префлоп рейзы вообще ни кто заходить не хотел, все просто сбрасывали.
По префлопу согласен с тобой на 100%: это про позицию инициативу и о том что руку придется скинуть в случае рейза после меня и что на дистанции такая игра это минус ( как еще надо было написать)
Про игру в позних позициях: я имею некоторое представление про игру с спекулятивными руками, поэтому и написал ( может быть и не к месту)
Про дистанцию: "Если бы я верил, что ты играешь подобным образом 1 раз из 65к я бы написал следующее: "Зачем блин ты выложил эту раздачу, если она не является "частовстречаемой"? Смысл разбирать ситуацию, которая встречается 1 раз[если поверить что это так]!!! за 65 000 раз??" Но естественно, я в это не верю."
За все время я не помню ни одной такой раздачи.
"Хм, может когда ты написал что с дистанцией порядок, то имел ввиду "Не парься чувак, я знаю что надо играть много, и не делать выводов из одно раздачи". Но я вообще-то про это ни слова и не говорил."
Если честно то я не совсем понял что ты имееш в виду.
Говоря о дистанции в 65к я подразумевал что я так совсем не играю! Суть здесь вот в чем, все мы учимся и впроцессе совершаем ошибки. В тот день я играл 4 стола и игровые руки заходили достаточно редко. А на столе где произошла эта раздача был ваще пипец, сдело несколько регов и рыба. Реги под рейзы друг друга ( в том числе и мои) со всякой батвой старались не заходить и рыба под рейзы тоже заходить не хотела, дошло до того что даже реги начали лимпить. Через пару часов такой игры и я заскучал и соблазнившись имплайдами (уже не думая о позиции итд) залимпил конектор. Опусим префлоп, думаю что по игре на префлопе (в этой ситуации) мы стобой разобрались. Интерес вопроса для меня состоял в том, как извлеч вэлью в не повышенном банке в данной ситуации, так как аналогичная ситуация может призойти при игре с конекторами в позних позициях.

Да чтобы у тебя не возникало сомнений на счет моей игры из за одной не правильно сыгранной руки на префлопе, вот тебе пара картинок. В общем я стараюсь играть правилно ну а ошибки конечно есть, так я это и не отрицаю.

P.S. А ваще молодец(вдно серьезно подходиш к делу) вправил мозги :D чтоб от скуки я не занимался непонятными розыгрышами :D
 

Вложения

  • 2010_01_26_114818.jpg
    2010_01_26_114818.jpg
    151 KB · Просмотры: 15
  • 2010_01_26_115511.jpg
    2010_01_26_115511.jpg
    148.3 KB · Просмотры: 21
  • 2010_01_27_053413.jpg
    2010_01_27_053413.jpg
    228.7 KB · Просмотры: 14

zyn1

Пользователь
Да еще, Рас как у тебя дела с анализом, эквилятором и использованием статистики, я пока только начинаю всем этим пользоватся. Если у тебя есть продвижения в этом направлении интересно узнать как у тебя все это происходит. Ну и заходи почаще приятно с тобой пообщаться :D
 

bamasa1

Новичок
TTaPqp10MeP, ну что же ты забросил свою тему? Это не дело! Вот на мой взгляд интересная раздача. Зашел в мульти пот с одномастным конектором, на терне получив топ ФХ решил послоуплеить тк решил что на ставку все худшие руки скинут, на ривере положив опа на 3х сыграл пот контроль. Вопрос: стоило ли мне крутить опа на терне или ривере, и при такой его линии стоило ли крутить его на ривере вообще? (опп фиш играет весь мусор)

Grabbed by Holdem Manager
NL Holdem $0.10(BB) Replayer
SB ($7.51)
BB ($6.05)
UTG ($3.77)
UTG+1 ($20.60)
Hero ($11.96)
MP1 ($10)
MP2 ($3.85)
CO ($10.43)
BTN ($9.64)

Dealt to Hero 8:club:7:club:

fold, UTG+1 calls $0.10, Hero calls $0.10, check, fold, fold, BTN calls $0.10, SB calls $0.05, check,

FLOP ($0.60) 3:diamond:3:club:7:heart:

check, check, check, check, check, check,

TURN ($0.60) 3:diamond:3:club:7:heart:7:spade:

SB folds, BB bets $0.20, UTG+1 folds, Hero calls $0.20, MP1 folds, BTN folds,

RIVER ($1) 3:diamond:3:club:7:heart:7:spade:3:spade:

BB bets $0.40, Hero calls $0.40,

BB shows 2:heart:5:spade:
(Flop 3.6%, Turn 0.0%)

Hero shows 8:club:7:club:
(Flop 96.4%, Turn 100.0%)

Hero wins $1.71
если оп фиш его всегда нужно крутить на 2 бет минмум смотря по его игре сколько он может проплатить, имхо рука сыграна слабо крутить нужно было 2 бет уже с тёрна добрал бы больше.
 

TTaPqp10MeP

Пользователь
если оп фиш его всегда нужно крутить на 2 бет минмум смотря по его игре сколько он может проплатить, имхо рука сыграна слабо крутить нужно было 2 бет уже с тёрна добрал бы больше.
у меня триальная версия(15 дней), про какой хакнутый ты говоришь, я не знаю - что такие есть? Она ж денег стоит и не малых! :)
 

zyn1

Пользователь
Влад вчера от тебя пришол, репу почесал, настроение фиговое! Решил катануть NL6, открыл 5 столов и вот что из ентого получилось. Даже красная линия с горя в плюс вылезла :lol:

P.S. Пойду с машиной заморачиватся ;)
 

Вложения

  • 2010_01_29_080358.jpg
    2010_01_29_080358.jpg
    135.3 KB · Просмотры: 25

TTaPqp10MeP

Пользователь
Ну вот видишь, когда с хорошими людьми пообщаешься ROI полюбому в плюс стремиться )))!!!
 

zyn1

Пользователь
Ну вот видишь, когда с хорошими людьми пообщаешься ROI полюбому в плюс стремиться )))!!!
Согласен, общение с хорошими людьми однозначно +EV :lol: Отыграл сеня 2х часовую сессию, ну перло вроде, хотя в целом все прошло в рабочем режиме (без крутых взлетов и падений) :D

Вот пара раздач: Неадекватный фиш

Grabbed by Holdem Manager
NL Holdem $0.06(BB) Replayer
SB ($4.74)
BB ($7.02)
UTG ($5.91)
UTG+1 ($1.11)
UTG+2 ($1.88)
MP1 ($22.68)
Hero ($27.60)
BTN ($10.59)

Dealt to Hero A:diamond:K:diamond:

UTG calls $0.06, UTG+1 calls $0.06, UTG+2 calls $0.06, fold, Hero raises to $0.54, BTN raises to $1.02, fold, BB calls $0.96, fold, fold, fold, Hero calls $0.48,

FLOP ($3.27) K:heart:6:heart:4:club:

BB bets $0.84, Hero raises to $2.80, BTN calls $2.80, BB calls $1.96,

TURN ($11.67) K:heart:6:heart:4:club:K:club:

check, Hero bets $5.49, BTN folds, BB calls $3.20 (AI),

RIVER ($18.07) K:heart:6:heart:4:club:K:club:7:heart:



Hero shows A:diamond:K:diamond:
(Flop 80.0%, Turn 100.0%)

BB shows 6:diamond:8:club:
(Flop 20.0%, Turn 0.0%)

Hero wins $17.01
После донк/кола на флопе сломал себе голову с чем он меня трибэтил на префлопе ;)

Из серии " не только рыбе везет"

Grabbed by Holdem Manager
NL Holdem $0.06(BB) Replayer
SB ($4.05)
Hero ($6.10)
UTG ($13.53)
UTG+1 ($5.80)
UTG+2 ($1.28)
MP1 ($1.08)
CO ($10.75)
BTN ($10.19)

Dealt to Hero 6:club:Q:club:

fold, fold, UTG+2 calls $0.06, fold, CO calls $0.06, BTN calls $0.06, SB calls $0.03, check,

FLOP ($0.30) 9:spade:Q:diamond:6:spade:

check, Hero bets $0.29, UTG+2 calls $0.29, CO calls $0.29, BTN folds, SB folds,

TURN ($1.17) 9:spade:Q:diamond:6:spade:T:heart:

Hero bets $1.11, UTG+2 calls $0.93 (AI), CO folds,

RIVER ($3.03) 9:spade:Q:diamond:6:spade:T:heart:6:heart:



Hero shows 6:club:Q:club:
(Flop 79.2%, Turn 9.1%)

UTG+2 shows J:spade:K:heart:
(Flop 20.8%, Turn 90.9%)

Hero wins $2.86

Grabbed by Holdem Manager
NL Holdem $0.06(BB) Replayer
SB ($7.08)
BB ($6.85)
CO ($3)
Hero ($5.93)

Dealt to Hero A:heart:A:club:

check, Hero raises to $0.30, fold, fold, CO calls $0.24,

FLOP ($0.69) 4:spade:4:club:6:club:

check, Hero bets $0.66, CO calls $0.66,

TURN ($2.01) 4:spade:4:club:6:club:8:club:

check, check,

RIVER ($2.01) 4:spade:4:club:6:club:8:club:A:diamond:

CO bets $1, Hero raises to $2.45, CO calls $1.01 (AI),

Hero shows A:heart:A:club:
(Flop 12.5%, Turn 22.7%)

CO shows 4:heart:J:club:
(Flop 87.5%, Turn 77.3%)

Hero wins $5.71

на флопе что у опа есь 4ка ваще не предпологал, положил его на овер карты :D

В общем все выглидит так: +42$
 

Вложения

  • 2010_01_30_073116.jpg
    2010_01_30_073116.jpg
    126.2 KB · Просмотры: 13

zyn1

Пользователь
Карты ( в переводе с англ)

C club- крести
D diamond- бубны
H heart- черви
S spade- вини
 

TTaPqp10MeP

Пользователь
Ненавижу ДВА Туза
но если на ПРЕФЛОПЕ - то да .... ;)

http://www.holdemmanager.net
NL Holdem $0.02(BB) Replayer Game#39256251592

MD2B2013 ($7.22)
я ($2.07)
joshkap ($9.91)
Nyteshadez ($2.30)
vlublenniy21 ($0.87)
a_calamardo ($2)
przemo_mc ($4.96)
diller-ok ($4)
nightwolfr ($0.51)

MD2B2013 posts (SB) $0.01
я posts (BB) $0.02

Dealt to я Ac Ad
joshkap calls $0.02
Nyteshadez raises to $0.06
fold, fold, fold, fold, fold,
fold,
я calls $0.04
joshkap calls $0.04
FLOP ($0.19) 2h Ah As
я checks
joshkap bets $0.10
Nyteshadez calls $0.10
я calls $0.10
TURN ($0.49) 2h Ah As Jd
я checks
joshkap bets $0.22
Nyteshadez calls $0.22
я calls $0.22
RIVER ($1.15) 2h Ah As Jd Ks
я checks
joshkap bets $0.50
Nyteshadez calls $0.50
я raises to $1.69 (AI)
joshkap folds
Nyteshadez calls $1.19
я shows Ac Ad
(Pre 81%, Flop 100.0%, Turn 100.0%)

Nyteshadez shows Qd Qh
(Pre 19%, Flop 0.0%, Turn 0.0%)

я wins $4.83
 
Сверху