про детские книги

я вот прекрасно помню какие книжечки я любил а какие нет...я помню я любила как мальчика питера пена еще..и везде рисовала его... и мне на ночь читали про него а я так стеснялась...я сама про него больше любила читать... наверное это мой идеал мужчины..ну вообщем примерно понятно о чем тема?давайте побеседуем
 

Cold~Silver

Пользователь
Я обожала Остров Сокровищ. Джон Сильвер мне очень нравился и капитан Смоллет. Очень любила, когда читал папа, несмотря на то что где-то через час чтения слова превращались в некий кашеобразный сумбор, папа засыпал, а мне самой приходилось читать дальше.
Также любила очень "В ночь большого прилива" Крапивина. Хотя сейчас с трудом припоминаю, о чем книга.
 
Я обожала Остров Сокровищ. Джон Сильвер мне очень нравился и капитан Смоллет. Очень любила, когда читал папа, несмотря на то что где-то через час чтения слова превращались в некий кашеобразный сумбор, папа засыпал, а мне самой приходилось читать дальше.
Также любила очень "В ночь большого прилива" Крапивина. Хотя сейчас с трудом припоминаю, о чем книга.
это тебе сколько лет было?)) такие книжки приключенчиские..обычно мальчики такие любили)
 

Cold~Silver

Пользователь
это тебе сколько лет было?)) такие книжки приключенчиские..обычно мальчики такие любили)
Где-то в промежутке с 8 до 10. промежуток закрытый)
И что ж с того, что я не мальчик? :rolleyes: Это нисколько не мешало мне представлять, как я сама участвовала во всем происходящем. Главное, чтобы душа к приключениям лежала, а пол читателя маловажен в данном случае. Я так разумею.)
Еще помню, нравился "Пятнадцатилетний капитан". Планирую перечитать в скором времени. Вот.

Тогда что, по-Вашему, должна читать маленькая девочка?
 
Где-то в промежутке с 8 до 10. промежуток закрытый)
И что ж с того, что я не мальчик? :rolleyes: Это нисколько не мешало мне представлять, как я сама участвовала во всем происходящем. Главное, чтобы душа к приключениям лежала, а пол читателя маловажен в данном случае. Я так разумею.)
Еще помню, нравился "Пятнадцатилетний капитан". Планирую перечитать в скором времени. Вот.

Тогда что, по-Вашему, должна читать маленькая девочка?
не знаю..мало с ними общаюсь
 
я читала муми троллей, про кота карбонеля и всякие страшные сказки....ну так я практически всю деттскую литературу прочитала которая была доступна.ну вот то что любила.... еще алису люблю...
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
я тоже в детстве приключенческие книжки любила... по моему это не только для мальчиков характерно, если книги интересные, ничто не мешает их всем читать) маму всегда просила в старший отдел детской библиотеки сходить за, к примеру, "таинственным островом"...
 
я тоже в детстве приключенческие книжки любила... по моему это не только для мальчиков характерно, если книги интересные, ничто не мешает их всем читать) маму всегда просила в старший отдел детской библиотеки сходить за, к примеру, "таинственным островом"...
а меня не переводили в старший отдел..мы тоже с мамой просились туда ну сказали только после пятого...
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
а меня не переводили в старший отдел..мы тоже с мамой просились туда ну сказали только после пятого...

к тому времени когда меня (тоже в 5м) туда перевели, я уже успела многое перечитать... но саму меня туда пускать не хотели до того как перевели=\
 
я любила как мальчика питера пена
Мне тоже очень нравился Питер. Такой смелый, решительный, принципиальный. И наверняка очень красивый. :eek:
Книга была зачитана до дыр, ну и фильм тоже засмотрен (старый, советский какой-то, белорусской киностудии :D)

Очень в детстве любила Жюля Верна. Когда читала "Дети капитана Гранта", мне нравился майор МакНаббс (такой невозмутимый, флегматичный, преданный своей родине, бесстрашный шотландец:D)

Ну, и конечно же Крапивин... Из серии "В глубине Великого Кристалла" нравились все. Но особенно Ёжики. :D P.S. Кто читал, тот поймет. :D
 

Judas Iscariot

Пользователь
Сейчас уже с трудом вспоминаю всю муть которую таскал из библиотеки. в основным интересовался чёртовыми энциклопедиями,журналами,детективами (Мб кто-нибудь помнить серию однотипных "тайна заброшенного туалета", "загадка алкашки бабы Нины") и прочей ерундой.
Ах да, еще мы с друзьями визжали с серии псевдо-хорроров с тривиальным названием "ужастики" под авторством Р.Л. Cтаина.(лол,до сих пор помню) думаю многие знают т.к. одно время эта серия была дико актуальна и каждый уважающий себя юный "книгопоедатель" был знаком с этим безобразием.
А так, произведений, которые запали в душу как-то по особенному, не припоминаю. хотя нет, есть парочка,но признаться в этом даже сейчас стыдно. такой вот бзик.
что вам на ночь читали?в кого влюблены были?
На ночь мне ничего не читали. влюблен был в грудастую девчину на обложке playboy"я, который продавался в киоске. ага.

но саму меня туда пускать не хотели до того как перевели=\
Хе-хе а я помню еще будучи в 3 классе кое-как напросился в старший отдел. мотивировал тем что в детском уже перечитал все что меня интересовало. библиотекари сжалились надо мною и перевели -)
 

Special_K

Пользователь
наверно самой любимой книжкой была "Пеппи Длинныйчулок"...)) а потом уже когда немного постарше была, любила читать "20000 лье под водой", "Робинзон Крузо", "Ронья - дочь разбойника", "Журавлёнок и молнии" и тд)
 
наверно самой любимой книжкой была "Пеппи Длинныйчулок"...)) а потом уже когда немного постарше была, любила читать "20000 лье под водой", "Робинзон Крузо", "Ронья - дочь разбойника", "Журавлёнок и молнии" и тд)
ронья-дочь разбойника тоже очень нравилась. ну я впрниципе Астрид Лингренд люблю или любила..не понимаю пока
 

Special_K

Пользователь
ронья-дочь разбойника тоже очень нравилась. ну я впрниципе Астрид Лингренд люблю или любила..не понимаю пока
в детстве нравилась, а теперь как-то и не пробовала перечитывать..)
ещё вспомнила, что с сестрой постоянно читали "в королевстве кривых зеркал", а первой книжкой, которую сама прочитала, была "волшебник изумрудного города", потом уже позже все 6 или 7 книг из этой серии прочитала
 

Ole4k@

Новичок
Я в детстве читать сначала вообще не любила) А потом папа разозлился и на месяц выключил телевизор, его вообще никто не смотрел. Со скуки на книжки перешла...теперь меня не оторвать) читала все подряд, особенно мне нравилась серия про Элли в изумрудном городе, постарше (лет с десяти) подсела на детские детективы (которые мне быстро надоели) и на Крапивина, особенно нравился цикл "О парусах и крыльях"
 
Сверху