Пришло в голову.

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Больше всего меня удивляет то, как люди, пламенно ратующие за свободу вообще и свободу слова в частности, начинают хейтить и готовы буквально жечь в печах любого несогласного с ними. Дай им волю, и сожгли бы. Но вы не понимаете! Это другое! Это будут необходимые жертвы во имя демократии и свободы! И это ответ на вопрос, что случится, если к власти вдруг придут её нынешние критики. Уровень преследования любых несогласных зашкалит моментально. Как это бывает, мы отлично видели на Украине, за годы, прошедшие с майдана.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Сейчас вернулся из гаража.
Как обычно, крутил там ручку своего приемника УС-П и слушал разные голоса в шапке с ушами.
Так вот на пятом диапазоне КВ я услышал кое-что от чего слегка прихренел. Сигналы УВБ-76 , она же МДЖБ.
Никогда толком не наблюдалась она здесь, а тут эти характерные прерывистые гудки! Причем
, на ПЯТОМ диапазоне, хотя 4625 КГЦ вроде на 4-ом должна была быть!
Ну да ладно.
Дальше еще интереснее. На фоне этих жутких звуков появились еще какие-то более интересные - ритмичная музыка, и мне это напомнило ...работу МРТ, он тоже жужжит, а потом начинает "тикать", как музыка. И главное - эти звуки то возникали, то ослабляли.Но что любопытно - "музыка" забивала жужжалку., хотя жужжалка жужжала Минут двадцать я стоял в шапке с ушами и слушал эту котовасию .Потом осталась только жужжалка, и я с чистой совестью пошел.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Возбуждающая картинка - внутренности 6-ти лампового ДВ/СВ супергетоеродина.
Нахрена оно мне, (если пощастливится им обзавестись) - ну ...не только "шоб було", но и (звучит как оправдание) для того, чтобы призюзюлить к нему КВ конвертер и спокойненько слушать весь КВ диапазон))
Хотя, если честно, вещичка очень изящная и по габаритам как УС-П, хотя со встроенным блоком питания!
И да, в нем СЕЛЬСИНЫ помещаются (это не просто приемник , а пеленгатор), две шкалы с подсветкой, да исчо и измерительный показометр до кучи :)
1647461281709.png
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Сейчас вернулся из гаража.
Как обычно, крутил там ручку своего приемника УС-П и слушал разные голоса в шапке с ушами.
Так вот на пятом диапазоне КВ я услышал кое-что от чего слегка прихренел. Сигналы УВБ-76 , она же МДЖБ.
Никогда толком не наблюдалась она здесь, а тут эти характерные прерывистые гудки! Причем
, на ПЯТОМ диапазоне, хотя 4625 КГЦ вроде на 4-ом должна была быть!
Ну да ладно.
Дальше еще интереснее. На фоне этих жутких звуков появились еще какие-то более интересные - ритмичная музыка, и мне это напомнило ...работу МРТ, он тоже жужжит, а потом начинает "тикать", как музыка. И главное - эти звуки то возникали, то ослабляли.Но что любопытно - "музыка" забивала жужжалку., хотя жужжалка жужжала Минут двадцать я стоял в шапке с ушами и слушал эту котовасию .Потом осталась только жужжалка, и я с чистой совестью пошел.
Не удивлюсь. если какой-нибудь Коминтерн поймаю :) Мы так мало знаем о распространении радиоволн в пространственно временном континиуме (многомерном неэвклидовом пространстве - боле-менее адекватной геометрической модели мира), а если сказать честно, то НИ ХРЕ НА вообще толком не знаем!!!
 

Grundig

Местный
Название танца "Зумба" отзывается из России. Ему возвращается прежнее: "Барыня - Сударыня".

 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Танец "Зумба" отзывается из России. Ему возвращается прежнее название: "Барыня".

УС-9 - это "импортозамещающий" аналог приемника BC-какой-то там, а вот УС-9ДМС - это уже его РАЗВИТИЕ. С дистанционным управлением на сельсинах - чудо-аппарат от советских инженеров -конструкторов.Короче приемник с пультом ДУ, от которого к аппарату тянется два кабеля ,каждый в два пальца толщиной и два разъема-бамбошки соответственно. А я...к своему стыду все не могу найти время, чтобы блок питания для него спаять (а там надо-то 250 В для анодов, 27 для ламп и 36 В ,400 Гц для сельсинов). Вот я редиска.
Еще кайфоломство заключается в том, что толком принимать - это в гараже. или где-нибудь в садовом домике - подальше от помех) Вот как-то нет у меня домика, где я мог бы беспалевно и стационарно разместить УС-9 ДМС(( Найти какую-нибудь заброшку, разместиться там - вариант. но тоже геморно.
Брать лопату и копать на своем участке бункер ))
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
скоро все кончится это. бои, санкции, антимеры, не пущать.
потом абрамовичи купят на наши сданные беженцам деньги по яхте, а очередная профессия станет безвредной и перестанут, в целях экономии, платить вредность и льготы...
а потом в честь этой хрени поднимут пенсионный возраст
и так до бесконечности
срач в городе, а не там где воюют. Перефразируя профессора Преображенского
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Интересный факт. Если произносить слово "Подружки" сюсюкая, то получится "Подлюжки" :)
 

JET

Местный
))
Есть слово - "Трусы".
Когда Вы его прочли, то что у Вас получилось ? ))) Т.е. ВЫ (именно Вы), куда ставили ударение ? ))
 

kroha

Местный
в "А зори здесь тихие.." мужик трус
пятеро девчат погибли, а он отделался ранением в руку....мы еще и гордимся этим...
позорище
 

Grundig

Местный
в "А зори здесь тихие.." мужик трус
пятеро девчат погибли, а он отделался ранением в руку....мы еще и гордимся этим...
позорище
Один мужык пятерых девчат и в футбол обыграть сможет. Вот в чом закавыка.

 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху