Пришло в голову.

be-open

джедай
Сегодня прикинул смету на переоборудование гаража в мини-(КУЗНЕЧНУЮ)) мастерскую. Мечта у меня давно такая, ковать, работа именно с горячим металлом. Обдумываю её уже третий год. И с той стороны подлезу, и с этой.
Станки, инструмент и материалы обойдутся в стоимость неплохой двушки. Это если всё сразу. Если поэтапно, то всё равно дофига выходит, минимум пицот.
Окупаемость - уровня "хобби". Т.е. никакая.

Пока хреновая смета, да. Думать надо. Прозондировал спрос и рынки сбыта с учётом специализации - не)
В мастерской ганзы есть прекрасная большая тема: Я кузнец - Я не могу нИкуя!
Рекомендую ее вдумчиво вкурить.

ps по поводу стоимости кузни нижний предел думаю нашел камрад Шухер.

 

Impedance

[Ин.Яз не употребляю.Мы в России живём!
Заблокирован
Посвящается Кошке ..
Такой Разной, и Непостижимой..., недосягаемой вершине для космических сил, и с легкостью запрыгивающей на колени какому-то юноше... Такой противоречивой и непонятной и ... понятной одновременно...


 
Последнее редактирование:

Impedance

[Ин.Яз не употребляю.Мы в России живём!
Заблокирован
Но именно мне интересен именно горячий раскалённый металл, ковка. Это что-то изнутри.
Если маленько отойти от Мечты, то есть еще сварка. :)
Порог вхождения - стоимость сварочника, спрос... ну каждому наверное хоть раз в жизни требовалось что-нибудь приварить :)
 

extazy

Паровозик, который смог
есть еще сварка. :)
Сварка это не совсем то, что я имел в виду.
Это отдельная профессия-хобби, варить металл электродами. Я знаю что это такое, у меня есть опыт работы в этом деле, и я досконально разбираюсь в сварочных аппаратах, инверторах, особенностях аргонно-дуговой сварки.

Я говорил о собственном небольшом кустарном производстве изделий из металла обычной ковкой. Горн, материал, верстаки и наковальни.
 

extazy

Паровозик, который смог
Когда в 1982 году готовил дембельский аккорд
мои папа и мама даже и представить не могли, что через 3 года у них на свет появится Кирюша.

Вот смотри какая разница поколений, а как понимаем друг друга)
 

extazy

Паровозик, который смог
то наловил "зайчиков" от электросварки так, что двое суток почти ничего не видел и будь-то бы полные глаза песка.:D
Сейчас в этом плане полная безопасность. Хорошие маски-хамелеоны, спец-перчатки, электрододержатели до 1000А, всё по уму.
Как там раньше с этим делом было- я не знаю.
 

Grundig

Местный
Как там раньше с этим делом было- я не знаю.
Обычное полное отсутствие всякой техники безопасности в армии. Например, молодой водитель, забитый и зачморенный дедами, не спавший двое суток и ведущий "Урал", гружоный этими самыми дедами, и мечтающий опрокинуться в кювет - это норма.
 
Последнее редактирование:

Impedance

[Ин.Яз не употребляю.Мы в России живём!
Заблокирован
Последнее редактирование:

Impedance

[Ин.Яз не употребляю.Мы в России живём!
Заблокирован
Краткое содержание темы "наш Город" и ей подобных:
qvH9I1ci578.jpg
 
Сверху