Придорожное кафе с претензией

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
А график работы кто-нибудь подскажет? Особенно интересуют выходные дни.
 

MegaВольт

переменный
Простите, вы дурак? Перестаньте читать по диагонали и только знакомые вам слова. Не можете уловить суть - переспросите.
простите,а вы дура ? или дурак? написано на рекламе при повороте на 7 ключей..РЕСТОРАН..а вы пишите..кафе...откройте википедию или энциклопедию...что такое кафе и ресторан...может вы не туда попали? а тут орете
 

3.1415926535

Новичок
Уже прокомментировали...
А на самом деле тупо вводите людей в заблуждение.
Придорожное кафе - вещь хорошая, но в том районе его ... тупо нет.
Есть ресторан, плохой или хороший - не знаю, но заведение работает именно в таком формате (официанты, рецепшен, авторская кухня, соответствующие цены и тайминг подачи блюд :) ), и с этим поспорить сложновато...
Ну нету в районе "иткульской развилки" заведения, где можно относительно недорого и сравнительно быстро и вкусно при этом поесть :pardon:
Исключая ,быть может, площадкинские столовые, но и там неизвестно как отнесутся к путнику :)
 

3.1415926535

Новичок
по моему личному мнению очень сложно испортить пасту с морепродуктами в соусе из белого вина или десерт из бананов, мороженного и ВИШНИ (согласно заявленному набору продуктов по меню).

А по моему - принципиально невозможно :)
 

3.1415926535

Новичок
"авторского" - Автор, то-бишь шефповар :)
А насколько его блюда оригинальны - это ж Вам полагаю виднее :)

Вы не совсем корректно поднимаете вопрос.
"Кафе" - это заведение определенного формата со своими плюсами (очевидными) перед рестораном
"Ресторан" - это заведение определенного формата со своими плюсами (НЕочевидными) перед кафе...

У меня просто складывается впечатление, что Вы как-то по-профессиональному судите о "Семи ключах" - не с точки зрения простого посетителя ;)
 

Раян

Zonderkommando
Вы не совсем корректно поднимаете вопрос.
"Кафе" - это заведение определенного формата со своими плюсами (очевидными) перед рестораном
"Ресторан" - это заведение определенного формата со своими плюсами (НЕочевидными) перед кафе...

Рестора́н (от лат. restauro, восстановить, крепить) — предприятие общественного питания с широким ассортиментом блюд сложного приготовления, включая заказные и фирменные. (по "Википедии")
Кафе (от фр. Café; буквально — «кофе») — заведение общественного питания и отдыха, похожее на небольшой ресторан, но с ограниченным по сравнению с рестораном ассортиментом продукции, также, возможно, — с самообслуживанием. (по "Википедии")

Излагайте свои мысли точнее мой друг ;).
 

3.1415926535

Новичок
Согласен, так-то.
Но видимо в "Семи ключах" считают свой ассортимент достаточно широким, свои рецепты достаточно оригинальными, а блюда считают достаточно сложными - раз позиционируют себя рестораном.
Я не понимаю о чем спор - человек сходил в заведение (или предприятие, не суть) , поел, расчитался.
Вопиющих претензий типа холодного кофе или кусков льда в чизкейке или не пришедших вовремя официантов у человека не возникло...
Теперь человек говорит что этот ресторан недостаточно "ресторанен" - и что?? :)
 

Раян

Zonderkommando
Что бы быть откровенным, то я лично пока не был в данном ресторане после "ребрендинга" и смены владельцев:), по этому, свои впечатления написать не могу. Разные знакомые посетили, отзывы самые положительные.
Что опять же лично меня смутило, так это именно увиденная реклама. При глубоком ИМХО, очень спорный для меня интерьер (почему-то для меня это важно), по мимо интерьера, я не понял из речи администратора "концепцию" заведения. Заявление, что здесь ждут спортсменов лыжников, велосипедистов, которые после спорта решать отобедать... Я после спорта обычно мечтаю об одном... принять душ и обедающий Раян после кросса или велосипеда совершенно не украсит собой заведение, запах по крайней мере точно не фонтан :). Для бизнес-ланча далековато, а так, мы семейно не великие гурманы, разве что как-то сойдутся обстоятельства. Мнение напишу.

На ваш вопрос желательно что бы отвечал топикстар. Надеюсь, что вам теперь совершенно очевидно, что за высказанным мнением должны стоять все же аргументы, а не эмоции. Эмоции автора топика здесь, пока доминируют.
 

Touareg

to kalon epieikes
Судя по отзывам знакомых "7 ключей" сейчас лучший ресторан Снежинска, или кафе ресторанного типа для любителей корректных формулировок.
 

Tiranos

Пользователь
Я не понимаю о чем спор - человек сходил в заведение (или предприятие, не суть) , поел, расчитался.
Вопиющих претензий типа холодного кофе или кусков льда в чизкейке или не пришедших вовремя официантов у человека не возникло...

Где вы увидели спор? Я (внимательно читаем заглавный пост) ПОДЕЛИЛАСЬ СВОИМ ВПЕЧАТЛЕНИЕМ, а также высказала своё мнение, что данное заведение не дотягивает до уровня ресторации, потому что:
а) антураж (тарелки, гардеробная на самообслуживании, официанты облачённые в униформу, более подходящем для пивной)
б) качество обслуживания - ВНИМАТЕЛЬНО читаем! одновременно подано два блюда, одно из которых горячее. О том, что официанты - это отдельная песня данного заведения тоже было сказано. Хотите, чтобы я развила тему?
в) не соответствие заявленным в меню продуктам тому, что лично я увидела в тарелке. О вкусовых качествах можно спорить до хрипоты. Желаете поломать копья?

И, пардон, авторской кухни не увидела.
Что касается эмоций - особям женского пола свойственна некая (зачастую излишняя) эмоциональность - соглашусь. Учту :) В следующий раз буду сухо излагать факты, подкрепляя их выдержками из научных или около-научных источников типа "Википедии" (напрм. Лурком :) похохочем все).
 

3.1415926535

Новичок
Вы хотите сказать, что все отписавшиеся на пока еще трех простынях темы - люди согласные с Вашими впечатлениями от и до? :)

Заведение как я понял недостаточно изысканно для таких утонченных особ , как Вы и недостаточно брутально для лыжников/велосипедистов.
И средний чек немалый.
Многим оно нравится, именно в формате ресторана или "кафе ресторанного типа"...
Действительно, непонятно - о чем тема...
 

Раян

Zonderkommando
Ну, я лично пообщаться на тему вкуса не могу в силу изложенных причин :).

Однако "баварские девушки" и "глубоко драпированные столы", это именно те факторы, о которых я пишу в соседних темах. Когда концепция заведения явно не определена, то скорее всего кое-что будет упущено и в приготовлении блюд (ИМХО).
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Судя по отзывам знакомых "7 ключей" сейчас лучший ресторан Снежинска, или кафе ресторанного типа для любителей корректных формулировок.
Именно тех самых корректных формулировок. Яснее ясного ;D
 

Tiranos

Пользователь
Судя по слогу, вы матёрый адепт чорного пеара. :D

Как в том анекдоте: "Иван! Выражайтесь яснее, у нас, у лошадей, ассоциативный ряд послабее будет" :)



Вы хотите сказать, что все отписавшиеся на пока еще трех простынях темы - люди согласные с Вашими впечатлениями от и до? :)

Заведение как я понял недостаточно изысканно для таких утонченных особ , как Вы и недостаточно брутально для лыжников/велосипедистов.

Многим оно нравится, именно в формате ресторана или "кафе ресторанного типа"

Не удался диагноз по юзерпику :) Просто люблю вкусно покушать :)
Всегда отвечаю исключительно за себя, за остальных - пардоньте!
По поводу последнего тезиса: "Кто-то любит арбуз, а кто-то свинной хрящик!"
 

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
Во, придумал, доезжаешь на машине до 7 Ключей, берешь в ресторане лыжи напрокат, или свои оставленные, катаешься по проложенной с помощью Бурана фирменной лыжне, потом обедаешь и отдыхаешь. Кто хочет принимает душ. ))
В общем нужна лыжня, а может и другие развлечения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху