преподаватель для обучения чтению

Ириска

Активный пользователь
а я никому не отдам наслаждения от того, что можно научить ребенка читать ))
со старшим как заново родилась когда вместе освоили букварь Жуковой.
эттт, верно! тоже со старшей букварь Жуковой штудировали. мелкому букварь в наследство остался, пока картинки смотрим.....
 

bestia_cat

Уже освоился
А нам (мне и дочке) Учаева нравиться. Прошло всего 3 занятия а у нас уже прогресс дочка стала запоминать буквы, чего дома делать просто не хотела, пытается уже сливать слоги, а еще сама с удовольствием на занятия идет и каждый вечер сама просит с ней почитать. Хотя в самом начале я очень сомневалась сможет ли дочка высидеть пол часа спокойно. Сейчас вижу вертится но все-таки высиживает, глядишь к концу курса начнет спокойно высиживать и лучше сосредотачиваться.
а вы в какое время ходите?
нам тоже там нравится, дома рассказывает стишки периодически про буквы)
а я никому не отдам наслаждения от того, что можно научить ребенка читать ))
со старшим как заново родилась когда вместе освоили букварь Жуковой.
Жень, если с тобой ребенок сидит и занимается - это плюс огромный. Я бы тоже от этого не отказалась. Но мой товарищ со мной не хочет заниматься, а на занятия "в школу" ходит с огромным удовольствеим
 

chudik

Уже освоился
а я никому не отдам наслаждения от того, что можно научить ребенка читать ))
со старшим как заново родилась когда вместе освоили букварь Жуковой.
Вам повезло. Я тоже сама хотела дочку научить, чего только у нас дома не появилось на эту тему - все без толку. А на занятия ходит и даже результаты видно. Хотя и на занятиях отвлекается, но все равно не так как дома.

а вы в какое время ходите?
нам тоже там нравится, дома рассказывает стишки периодически про буквы)

Мы самые первые в 17:00
Она у меня сейчас приходит с занятий и начинает младшую (1,3г) учить буквам: стишки ей рассказывает пытается буквы спросить :rofl:
 

bestia_cat

Уже освоился
Мы самые первые в 17:00
Она у меня сейчас приходит с занятий и начинает младшую (1,3г) учить буквам: стишки ей рассказывает пытается буквы спросить :rofl:
Забавно))) Я надеюсь, что у нас чуть по-позже тоже это будет)))
а мы самые последние ходим к 19.00)
 

Неждана

Местный
обычно после четырех. мне показалось, что моя была самая мелкая. когда мы пошли весной на курсы, ей было 3,5. но она знала все буквы и читала. хотя и неправильно.
 

laim

Пользователь
Нам з года, ни в какую буквы не хотят учить,я тут читала что кто-то в 3,5 читает уже
 

Неждана

Местный
ну, вот моя читала, да. к 3,6 читать начала правильно. к 3,8 уже всегда правильно.
если не хочет - может, не торопить? моя-то буквы в год знала уже. ну, без крайностей с твердым и мягким знаком и Й.
идите в весенний набор, в марте. подрастет, глядишь - интерес появится.
 

Неждана

Местный
да, всё индивидуально. и еще очень быстро ситуация может меняться. то есть, мы в том году, когда ходили на курсы в 30-й садик, она в начале какие-то задания не до конца понимала. через пару месяцев - щелкала, как орешки. подождите до весны. а там уже будете смотреть. может, и буквами уже заинтересуется. пока по дому азбуки везде развесьте, даже в туалете. и звуковой плакат купите с буквами и стихами. но только тот, где, Б, В, Г, а не бэ, вэ, гэ.
 

laim

Пользователь
Спасибо, девочки за советы. Подождем весны, а там видно будет
 

stepan

Активный пользователь
А мне кажется к Учаевой М.М. надо идти, уже зная все буквы, так легче ребенку.
 

Ясенька

Жизнь прекрасна!!!
Подскажите пожалуйста,ведь все таки год прошел,после последних здесь записей.Телефоны преподавателей,которые читать учат.Моей дочери 6 исполнится 22 числа.Буквы знает,слоги знает,но отказывается не хочет даже садиться пытаться читать,я уже не знаю что делать.Думала на следующий год в школу пойдем,но что то как то страшновато.
 

olga_snz

Уже освоился
Учаева индивидуально тоже занималась. Если и сейчас практикует - советую. ребенок быстро научился читать. Ее легко найти в 125 школе.
 
Сверху