преподаватель для обучения чтению

Ukos

Новичок
подскажите пожалуйста преподавателя,что бы обучил ребенка чтению
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
В 125 школе Учаева учит читать группы детей, но мое личное мнение что лучше все же заниматься один на один.
Нас Макушина из 125 школы научила читать за месяц ндивидуальных занятий. Ее многие боятся, она довольно строгая, но научить она может.
 

Ukos

Новичок
ходили к Учаевой в школу, в результате выучили все буквы, но читать не хотим.
я хочу на индивидуальные занятия поводить.
а можно телефон Макушиной?
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
а сколько вам лет? Мы то уже перед школой к ней ходили. Тоже все буквы знали, а соединять их и читать не могли.

Тел Макушиной - 89227391409 (Галина Петровна)
 

Ukos

Новичок
нам 5,9. на следующий год в школу пойдем вот и решили пора начинать читать)))
спасибо за телефон)
 

OZON

Пользователь
Мы сами по Жуковой научились читать, попробуйте, там все просто.
http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=1&ved=0CCUQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.zhukova.info%2F&rct=j&q=%2Cerdfhm%20%3Berjdjq&ei=18RwTrvCBcyaOubAnawJ&usg=AFQjCNE9jvPb394euXpB1EpqJlOPcO8IeA&cad=rjt
 

Ukos

Новичок
у нас есть такой букварь.вот только со мной она на отрез отказывается читать...математикой занимаемся, а читать не хочет)
 

чернобровая

Уже освоился
Давно это было.Денег не было на специалистов.Но тем не менее ребенок в 3 года начал читать самостоятельно. Сейчас похвалю себя чуть-чуть. Я незнаю есть такая методика или нет, но мы СРАЗУ учились читать по слогам по обычной цветной азбуке.То есть с буквой А все слоги...БА, ВА, ГА и т д, с буквой О и т д. Единственное-он у меня визуал, поэтому я каждый раз указывала конкретно на тот или иной слог. Провожу плавно например от Б к А и тем временем читаем БА и т д.
 

bestia_cat

Уже освоился
Давно это было.Денег не было на специалистов.Но тем не менее ребенок в 3 года начал читать самостоятельно. Сейчас похвалю себя чуть-чуть. Я незнаю есть такая методика или нет, но мы СРАЗУ учились читать по слогам по обычной цветной азбуке.То есть с буквой А все слоги...БА, ВА, ГА и т д, с буквой О и т д. Единственное-он у меня визуал, поэтому я каждый раз указывала конкретно на тот или иной слог. Провожу плавно например от Б к А и тем временем читаем БА и т д.
это слоговое чтение, которому сейчас и учат деток
 
у Учаевой тож толком не научились читать. ходили на победу возле пищевика. тетка противная но учит отлично.
 

Неждана

Местный
меня уже можно заподозрить в наемной работе по продвижению курсов М. Учаевой, но я опять встряну ) она прекрасна. ребенок к ней, как на праздник - и в школу,и на индивидуалку ходил. много полезного, помимо чтения, вынесли. стишки всякие, упражнения по письму. плюс отличные пособия посоветовала она - уже с текстами. не буквари надоевшие. сейчас каждый день читаем.
 

Katishka

меняюсь
у Учаевой тож толком не научились читать. ходили на победу возле пищевика. тетка противная но учит отлично.
нам 3-4х занятий хватило, чтоб научиться слоги сливать... больше и не ходили. потом просто по Жуковой занимались.
 

chudik

Уже освоился
А нам (мне и дочке) Учаева нравиться. Прошло всего 3 занятия а у нас уже прогресс дочка стала запоминать буквы, чего дома делать просто не хотела, пытается уже сливать слоги, а еще сама с удовольствием на занятия идет и каждый вечер сама просит с ней почитать. Хотя в самом начале я очень сомневалась сможет ли дочка высидеть пол часа спокойно. Сейчас вижу вертится но все-таки высиживает, глядишь к концу курса начнет спокойно высиживать и лучше сосредотачиваться.
 

Bestiya

Attagirl!
Ума не приложу, товарищи родители, как же это мы в своё время сподобились научиться читать без репетиторов, а?...
 

chudik

Уже освоился
Ума не приложу, товарищи родители, как же это мы в своё время сподобились научиться читать без репетиторов, а?...

Ну наверно просто раньше требования в школах другие были. Лично меня в первом классе читать научили и буквы я там же узнала. А сейчас, я слышала, требования уже другие и детки к школе должны буквы точно знать.
 

Psychology

Пользователь
ну да... считать, читать, простые задачи решать, знать кучу всего из окружающего мира и т.д.
я в школу пошла и особо не умела этого делать, много из того что умеет моя дочь и знает не знала и все было отлично
теперь требования другие
 

Неждана

Местный
нас родители выучили без репетиторов. я читать стала в 4, сестра - в три. к школе и счет, и письмо, и чтение было на отличном уровне, перед первым классом у меня техника чтения была 117.
но если сейчас есть возможности допобразования, если ребенку нравится движуха и от этого еще есть польза, то отчего бы не ходить? на занятиях интересно, ребенок учится дополнительно общению со взрослыми и детьми, будет лучше подготовлена к школе в поведенческом плане.
 

PT_limited

весенняя палитра
а я никому не отдам наслаждения от того, что можно научить ребенка читать ))
со старшим как заново родилась когда вместе освоили букварь Жуковой.
 
Ну наверно просто раньше требования в школах другие были. Лично меня в первом классе читать научили и буквы я там же узнала. А сейчас, я слышала, требования уже другие и детки к школе должны буквы точно знать.
ага минимум ребенок должен читать 40 слов в минуты при поступлении в первый класс, и еще много чего уметь.
3 года назад с нами вместе поступал ребенок, который не умел читать, и не знал счет до 10 обратно, не мог сравнить фигуры и выделить лишнюю... ему сразу предложили в 122. сказали не потянет.
 
Сверху