празднуем 12 июня День Зависимости России

agni

Уже освоился
конституция Статья 15 пункт 4 про международное право

текст: Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

пояснение: Это означает, что российское право встроено в международное право, и Россия должна считаться с чужими правилами, которые устанавливаются иностранными организациями (например, ООН — является ведущей организацией в сфере кодификации и развития международного права). Также данная статья устанавливает приоритет международного права над правом национальным, цитирую: «Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора».

В нашей конституции есть статья (ст. 3 пункт 1), которая гласит: «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ». Но получается, что выше власти народа статья 15-ая ставит международное право.

Таким образом, конституция РФ как бы говорит, что, да, народ, конечно, является «носителем суверенитета и единственным источником власти», но международное право всё-таки главнее и важнее российского народа, и в приоритете должно стоять мнение международных организаций, а не мнение российского народа.
 
Последнее редактирование:

sami

Местный
конституция Статья 13 пункт 2 про идеологию

текст:Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

пояснение:Данная статья устанавливает запрет на государственную идеологию. В то же время Статья 13 пункт 1 гласит: «В Российской Федерации признается идеологическое многообразие». Это означает, что в России пропагандой и идеологией может заниматься кто угодно, в том числе и представители иностранных государств, кроме самого российского государства.
Пояснение - глупость. Государство - может. Оно не может устанавливать идеологию в качестве государственной или обязательной. И это правильно. Иностранные государства тоже не могут устанавливать идеологию в качестве государственной или обязательной. Здесь российское государство ни чем не хуже иностранных.

Ну а пропаганда - это вообще не запрещено никому. Вот вы же занимаетесь пропагандой, и ничего. Может, кто лопатой в торец даст - но вы в суд на него.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Однако после торжества демократии и либерализма, сразу вслед за перестройкой и гласностью, организованных западными агентами, и началось наше самоуничтожение,
http://rusnod.ru
т.е. никто не уничтожал, сами себя краснопузые тараканы травить стали.
 

sami

Местный
у России единственная конституция, где нет государственной идеологии
Вот и славно.
без идеологии страна обречена
обречена чего именно?
всякая либерастическая ерунда - типа надо дать всем высказываться включая организации, оплачиваемые иностранными агентами приводят к уничтожению государства
сидеть на развалинах государства и радоваться: "зато мы всё разрешили всем" - слабоумие
Науку, здавоохранение и образование почти уничтожили. Но сомневаюсь, что это сделали либералы.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
сами уничтожали
сами молчали когда уничтожали СССР
молчали когда расстреливали с танков ВС
голосовали за конституцию 1993 года
выбирали Ельцина сердцем в 96 году
уничтожали себя сами
сами, сами, я жеж говорю, сами краснопузые себя давят.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
23 года назад мы жили в независимой ни от кого стране, которая представляла собой союз свободных народов, свободных потому, что не было никаких внешних сил, напрямую управляющих нашей текущей жизнью и напрямую влияющих на жизнь будущих поколений.
Однако после торжества демократии и либерализма, сразу вслед за перестройкой и гласностью, организованных западными агентами, и началось наше самоуничтожение, продолжившееся геноцидом всего народа, вне зависимости от новой государственной принадлежности в новых независимых государствах, куда хлынуло всё то, о чём мы знали ранее только из западных новостей – наркотики, генно-модифицированные продукты, пищевые добавки и прививки, вызывающие болезни и зависимости не только у нас, но и у наших детей, нас лишили наших собственных денег, заменив их на суррогаты мировой кредитно-финансовой системы и навязали нам ростовщический ссудный процент.
http://rusnod.ru
а что не так? крым ваш няш-мяш, война за русский мир (новороссию), законы разные против фашистов и бендер,
огромный военный бюджет, рф с колен встала. машины ставить некуда, а также пылесосы и холодильники.
гейропа и подлые пиндосы слабаки, не могут достойно ответить.
 

Хочу фото

Уже освоился
Искал программу праздника и нашел вот это унылое.

Вы, товарищ ТС, чем-то недовольны? Нацлидер всё делает для вас.

Радуйтесь и прАзднуйте.

Америка пузырь, ей скоро полный намкрыш.
 

Pazuzu81

Пользователь
не дадим агрессии США прийти в наш дом lol что за пропагандистская дефикация , агрессор в мире сейчас только один рф и путин .
 
  • Like
Реакции: sami

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
агрессор в мире сейчас только один рф и путин .
Как!? На Багдад наступает (всего 100 км осталось) тоже он? Наверное, верхом на своем знаменитом скаковом медведе. То-то иракская армия в ужасе разбегается
 

Cross

Уже освоился
Как!? На Багдад наступает (всего 100 км осталось) тоже он? Наверное, верхом на своем знаменитом скаковом медведе. То-то иракская армия в ужасе разбегается
Канечно он, кто же еще! Рогозин по приказу Путина на бататух закидывает вежливых людей в ирак чтобы дестабилизировать там обстанвку! Но не бойся честный народ США всегда придет на помощь, и останавит кровавый режим Путина!

не дадим агрессии США прийти в наш дом lol что за пропагандистская дефикация , агрессор в мире сейчас только один рф и путин .
Бредом на бред отвечать это сильно!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху