Права забрали

djx

Пользователь
Забрали. Не лишили. У них забирают за любое нарушение как у нас раньше. Дали бумажку. Может кто сталкивался? Что делать в Снежинске? Инет ответа не дал, кому-то приходят, кому-то нет, кто-то даже умудрился оплатить по рос. тарифам и забрать права. Сразу писать заяву на утерю или подождать полгода продляя времянку? Вопрос конечно тонкий, но мало ли может есть кто.
И этому кто еще вопрос. Смогу ли я въехать повторно в КЗ на этой же машине если их штраф не оплачен?
 

I.D.

Уже освоился
а тебе они что сказали? как вернуть?
на утерю пишется заява по истечении кокого то времени, а не срузу.
 

djx

Пользователь
а тебе они что сказали? как вернуть?
на утерю пишется заява по истечении кокого то времени, а не срузу.

А как ездить?
Этот придурок мамбет сказал что права придут по месту регистрации авто, а потом в бумажке я увидел что он похоже СПЕЦИАЛЬНО написал Новосибирск (10 раз ему повторил ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ). А другие кз гайцы сказали что права не придут никогда, посмеялись надо мной.
Вот и думаю - завтра в ГАИ, сказать как есть и фестивалить по времянке по РФ, написать сразу на утерю (п.ч. опять туда ехать надо через месяц, жену забирать), или что?
 

I.D.

Уже освоился
денег то не мог дать? или предлогал не взяли?
наверно валюты нужной не было)
что то какие то там беспредельщики... наверно стоит проконсультироваться в гаевне. но сначало все разузнать про возможное "оформление" потери - может так меньше гемора.
 

djx

Пользователь
наверно валюты нужной не было)
что какие то там беспредельщики... наверно стоит проконсультироваться в гаевне. но сначало все разузнать про возможное "оформление" потери - может так меньше гемора.

Все мог. Любой валютой берут. Просто эти морды мамбетские в родном Балхаше (откуда мрази появились?), так уже ненавижу, еще денег давать? Все что делается в КЗ, делается руками и головами только русских (это в принципе другая тема).
Вопрос еще раз, в другом. Говорить в ГАИ что права потерял (если потом придут из КЗ это уже ЛОЖЬ, не административное, а уголовное наказание) или продлять бенсконечно времянку (но надо съездить в КЗ через месяц, а по времянке сами понимаете не пустят)?
И еще раз вопрос. У кого-нибудь права забирали в КЗ, можно потом туда въехать на ЭТОЙ ЖЕ машине?
 

Yozhik

Пользователь
Забрали. Не лишили. У них забирают за любое нарушение как у нас раньше. Дали бумажку. Может кто сталкивался? Что делать в Снежинске? Инет ответа не дал, кому-то приходят, кому-то нет, кто-то даже умудрился оплатить по рос. тарифам и забрать права. Сразу писать заяву на утерю или подождать полгода продляя времянку? Вопрос конечно тонкий, но мало ли может есть кто.
И этому кто еще вопрос. Смогу ли я въехать повторно в КЗ на этой же машине если их штраф не оплачен?
сам из казахстана. было тож самое, но... я тогда несколько раз подряд ездил за месяц, вот через 2е недели опять поехал, заплатил штраф (по-курсу получилось 1300рублей), зашёл в гаи (в Кустанае), забрал права. у меня было превышение по трассе на 14 км/ч, деньги не взяли (вообще не слышал чтоб брали), выписали протокол, забрали права. сказали забирать надо самому(что фигово), инфа по делу идёт в обл гаи в челябу(что ещё хуже),прва не высылают((( придётся тебе сдеать как сказали.
в идеале кто попадает у границы (в основном это кто страховку на таможне казахстанскую не сделал), и если гайцы (у них дорожная полиция называется (жол полициясы)) не срываются с места, можно в банке штраф заплатить (на таможне например) и права вернут сразу. но есть одно "но" смотря какая статья у тебя, некоторые нарушения рассматривают гайцы, а некоторые суд, и если суд, то после его постановления, а это не быстро, через какоето время (непомню) права вернут
въехать сможешь, таможенники, погранцы и гайцы это разные службы.
есть вариант у нас сказать потерял, но тут может жесть начатся или у нас или там если попадёшся с неоплаченым штрафом, а там как ты уже понял это ппц буит.
удачи!
зы: и всем для сведения. в респ. Казахстан правила лучше не нарушать, штрафы там выше, взымаются стопудово. если уж отмазываться (слышал один способ, называется "звонок другу", мне не помог-сети не было) то до составления протокола.


...Просто эти морды мамбетские...
а меня русские так обули, вежливо и учтиво всё разъяснив :blink:

можно потом туда въехать на ЭТОЙ ЖЕ машине?
незню в курсе ты или нет, рукописные довер-ти там не действительны, там нужна ТОЛЬКО нотариально заверенная дов-ть.
так...если что...
 

Yozhik

Пользователь
они очень любят наши рубли:)
они как и все остальные любят ЛЮБЫЕ деньги, хоть сомы, хоть йены или юани... поменять не проблема) курс тенге там лучше знают, чем тут курс рубля)

2 djx
я так догадываюсь у тебя праворукая? с этим у них тож проблемы непонятные :blink:
 

djx

Пользователь
они как и все остальные любят ЛЮБЫЕ деньги, хоть сомы, хоть йены или юани... поменять не проблема) курс тенге там лучше знают, чем тут курс рубля)

2 djx
я так догадываюсь у тебя праворукая? с этим у них тож проблемы непонятные :blink:

Да, криворукая. Но тут как раз проблем нет.
Штраф оплачивать просто по жлобски (ГЫ!) не хочется. Да и нет возможности, п.ч. не имею их РНН (у каждого гражданина КЗ есть свой РНН, чтобы его получить надо вставать на учет в их налоговой службе), а по РНН к примеру моих мамы и сестры они отказываются принимать оплату. Нарушение - превышение на 12 км/ч.
Решил продлять времянку ежемесячно, пока права не вернутся (все равно замена в 2011). Попробую пока туда прорваться на девятке.
Спасибо за развернутый ответ, земеля. Удачи.
 

PuMA

Чиним все
Штраф оплачивать просто по жлобски (ГЫ!)
Решил продлять времянку ежемесячно, пока права не вернутся (все равно замена в 2011). Попробую пока туда прорваться на девятке.
Спасибо за развернутый ответ, земеля. Удачи.

Жадина! :blink:

а вообще, езди по времянке и жди права. прислать все равно обязаны. Хотя и не пришлют.
Ну или можешь попытаться получить новые права за счет гаи (после какого времени - не помню). но это вряд ли.
 

Yozhik

Пользователь
а по РНН к примеру моих мамы и сестры они отказываются принимать оплату.
о как! я про рнн и не знал, в банке (казкоммерцбанк вроде) потребовали, передо мной мужик платил, у него и взял, кассиру поф было. вот...

Такие ужасы, что думаю в Казахстан вообще не ездить. :blink:
раз не надо - так и не ездий. зубов боятся - сам знаешь что)))
 

TANKIST

Пользователь
Да, не повезло тебе. я когда туда езжу стараюсь на штрафы не попадаться, если уж попался то договариваюсь на месте, почему см. выше. а пустить должны ток тебе не надо попадатся местным "правителям жезла"
 

Вад

Пользователь
Сколько раз ездил в КЗ, без "штрафа" проехать туда обратно не получилось ни разу!! Тамошним гайцам-бандитам пофигу нарушал ты или нет. Последний раз был ну просто сумасшедший случай. Еду по трассе 90-100км/ч. Обгоняет жолдору полициясы. И через 5 км эта машина меня тормозит. Объясняют остановку тем, что я якобы где то там нарушил ПДД - превысил скорость. Причем радара у них нет. Сами померять скорость они не могли. Когда я им на это указал, кренделя заявляют мол скорость мерил спутник и даж фотки машины у них есть :lol: Короче изымают права, пишут какую то хрень на КАЗАХСКОМ и заставляют расписываться! В их бумажке понятна только сумма штрафа в 15тыс теньге :blink:
В общем в конце концов оказалось все как всегда. Торгуешься, платишь и едешь дальше <_< Стандартная мзда 2тыс. теньге (или 400р)
Для себя сделал один вывод - КЗ надо проезжать ночью, тк. выходит дешевле всего. Если б не было стационарных постов, то вообще бесплатно.

PS На стац. постах обращайте внимание на светофоры и знаки! Особенно перед Петропавловском есть пост со светофором где горит постоянно красный :lol: Если проедешь не зайдя в будку, то влетаешь на деньги.
 

djx

Пользователь
В гаях сказали "посидим-подождем" и сделаем новые права по утере. Если старые после этого вернутся мы их просто уничтожим. Придется делать, все равно в следующем году штатная замена раз в 10 лет, годом раньше, годом позже. Вот только мед. справку делать не хочется... бегать по гаям... квитанции платить... С другой стороны поборы в пользу государства, а не бандитам в карман.
А туда больше ни днем ни ночью на авто не поеду.
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
В гаях сказали "посидим-подождем" и сделаем новые права по утере. Если старые после этого вернутся мы их просто уничтожим. Придется делать, все равно в следующем году штатная замена раз в 10 лет, годом раньше, годом позже. Вот только мед. справку делать не хочется... бегать по гаям... квитанции платить... С другой стороны поборы в пользу государства, а не бандитам в карман.
А туда больше ни днем ни ночью на авто не поеду.
да жлобы там - но мед.справку делать то придется, иначе как ТО проходить будешь в ГАИ, ну или по блату...
 
Сверху