Позитивные Факты Про Россию

notacat

Местный
ну ежли на то пошло, то вот
25.jpg
 

BlackFox

Местный
Культурная революция: москвичи штурмом берут Третьяковку
Ажиотаж, который вызвала выставка Валентина Серова в Москве, похоже, не мог предвидеть никто, даже организаторы экспозиции в Третьяковке, которые не сомневались, что успех будет колоссальным. Ценители живописи Серова и сегодня, за два дня до закрытия, часами ждут на морозе очереди к прекрасному.

Эпическая очередь, сама по себе достойная кисти художника — три часа на морозе. Каждый согревается, как может — или горячим чаем, или мыслями о встрече с прекрасным.

Выставку продлили на неделю, рабочий день галереи — до девяти вечера. Но ажиотаж только нарастает. Накануне вечером — когда обладатели электронных билетов отстояли несколько часов, но до "Девочки с персиками" так и не дошли, под напором любви к искусству не выдержали двери, и это была настоящая культурная революция.

"Никто из нас не оказался подготовленным к такому огромному наплыву посетителей, — говорит директор Третьяковки Зельфира Трегулова.- И не потому, что мы дилетанты, а просто потому, что такого не было никогда за всю историю России и Советского Союза! У нас сейчас уже официально только по билетам прошло более 400 тысяч человек. Мне безумно жалко, что в силу морозов, в силу особенности нашего здания, которое нуждается в радикальной реконструкции для того, чтобы оно принимало посетителей до выставочного зала, людям приходится испытывать такие неудобства и какие-то негативные эмоции прежде, чем они попадают в залы и видят Серова. Я думаю, что это невероятно положительный знак. И это подтверждение тому, что то, что мы делаем, это страшно важно, и что людям сегодня очень нужно искусство!".

В очереди сегодня — стоят долго, но спокойно и дружно. Знакомятся, общаются, пьют вместе кофе…

Почти так же толпились в 1974, когда в Москву привезли Джоконду. Занимали очередь ночью, чтобы потом всего на десять секунд встретится с флорентийкой взглядом... А здесь — три этажа чистого восторга и такого родного и любимого Серова, от которого не оторваться — на выставке проводят по пять часов!

250 картин Серова из мировых музеев и частных коллекций — не просто рассказ о великом русском художнике, целая эпоха в искусстве и истории. Вот в толпе зрителей едва различим богатырь Александр третий, с гренадера написанный.. А рядом Ермолова — в струну вытянутая, свысока как будто смотрит в XXI век. Злой портрет княгини Орловой — Серов не скрывал свое отношение к модели... А на контрасте — все семейство Юсуповых, изображенное с теплотой и нежностью — и Зинаида, и Феликс, будущий убийца Распутина.

Грандиозная выставка и беспрецедентное число посетителей — по пять, шесть и даже семь тысяч человек в день. А больше галерея просто не вмещает.

Побиты все музейные рекорды. Очередь к каждой картине. Казалось бы, хрестоматийные, с детства знакомые образы, но торжество яркого и чистого искусства — завораживает.

Выставка закроется через два дня, но ее основа — работы художника из собрания Третьяковской галереи — через две недели вернутся в Лаврушинский переулок, где поставят специальный указатель: "К Серову".
 

zzz

инвалид умственного труда
Орды русских дикарей берут приступом музей с какими-то художественными полотнами. В то время как свободные люди цивилизованного мира штурмуют модные магазины с товарами, варвары делают из простого просмотра картин настоящий ГУЛАГ
ведь были же люди как люди в святые девяностые и вдруг все сразу стали ватой и запутенским быдлом

mcdonalds_1990.jpg


страна-бензоколонка-дауншифтер потому что. с разорванной империей добра в клочья экономикой
 
Последнее редактирование:

BlackFox

Местный
Вот как надо обращаться с продажной путинской властью, сломал дверь - получил лишнюю неделю расслабухи:

После штурма Третьяковки выставку Серова продлили на неделю
Выставка произведений русского художника Валентина Серова в филиале Третьяковской галереи на Крымском валу вызвала в столице такой огромный резонанс, что организаторы приняли решение продлить ее до конца января. Об этом сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский, передает "Россия 24".

Директор Третьяковки Земфира Трегулова пояснила, что продлить выставку больше чем на неделю невозможно из-за обязательств перед зарубежными музеями, предоставившими для московской выставки картины Серова из своих коллекций. Согласно таможенному законодательству, до 29 января Россию должны покинуть шесть полотен. Их демонтаж будет произведен в понедельник. До конца месяца выставка будет работать ежедневно до 21:00.

Выставка Валентина Серова была подготовлена к 150-летию художника. Масштабы проделанной работы впечатляют: на экспозиции представлены 250 живописных и графических работ из 25 российских музеев, 4 зарубежных и 9 частных собраний. Ранее сообщалось, что выставка будет работать до 24 января. Но желающих увидеть полотна знаменитого художника было столько, что очередь снесла входную дверь в музей. Из-за ажиотажного спроса Третьяковка была вынуждена прекратить онлайн-продажу билетов.

Тем не менее, поток жаждущих соприкоснуться с прекрасным не уменьшился – люди часам стояли на морозе, дожидаясь своей очереди. Впечатленный министр культуры принял решение о продлении часов работы выставки "до последнего посетителя" (до 24:00). Но и этого оказалось недостаточно. Мединский поблагодарил музеи за то, что они пошли навстречу и предоставили возможность продлить экспозицию до конца месяца.
 

ask

Местный
IMG_0195.jpg IMG_0198.jpg
ведь были же люди как люди в святые девяностые и вдруг все сразу стали ватой и запутенским быдлом

mcdonalds_1990.jpg


страна-бензоколонка-дауншифтер потому что. с разорванной империей добра в клочья экономикой
Последний раз был в Русском музее в Питере года три назад.Там - одна из самых больших коллекций Серова.
http://art-assorty.ru/5050-russkiy-muzey-kartiny-serova.html
Бродил по залам два дня практически в одиночестве. Вот типичные картинки (наверху)
Это что - после посещения Путиным выставки у народа резко изменились жизненные ценности, или тут что то другое?
 

zzz

инвалид умственного труда
Это что - после посещения Путиным выставки у народа резко изменились жизненные ценности, или тут что то другое?
есть две версии. согласно первой запутенская вата и гопота попутали художника серова с певцом ртом серовым. по второй очередь состоит исключительно из любящих прекрасное борцов с режимом, которым стало известно, что в третьяковке экспонируется недавно найденный настоящий вариант "девочки с персиками", который кровавая гебня долго скрывала от народа. вот этот:

1630169_600.jpg

Да уж, стыдобища. А сколько у этого Серова перформансов и инсталляций, я вас внимательно спрашиваю? А-а-а. То-то же. Открою-ка я бутылочку элитного польского и пойду пересмотрю видео, как нашу и вашу девочку-пусси в Зоологическом музее епоказывают.
 

BlackFox

Местный
Это что - после посещения Путиным выставки у народа резко изменились жизненные ценности, или тут что то другое?

Выставка уникальна. На нее привезли практически полную коллекцию Серова из российских музеев и несколько картин из-за рубежа.
Выставка работала с осени. Путин ее посетил лишь на этой неделе.
Сработало вечное русское отложить все на последний момент, помноженное на невовремя наступивший Новый Год.
Ну и нефть все дешевеет - как тут по музеям ходить спокойно. Вот все и ждали крайнего дня.
 

ask

Местный
Выставка уникальна. На нее привезли практически полную коллекцию Серова из российских музеев и несколько картин из-за рубежа.
Выставка работала с осени. Путин ее посетил лишь на этой неделе.
Сработало вечное русское отложить все на последний момент, помноженное на невовремя наступивший Новый Год.
Ну и нефть все дешевеет - как тут по музеям ходить спокойно. Вот все и ждали крайнего дня.
Сейчас в Русском выставка, проходящая в рамках проекта «Сага о Романовых», посвящена эпохе, решающей для становления национальной культуры Нового времени и связанной с возникновением и развитием русской школы живописи.В экспозицию вошли подлинные шедевры отечественного искусства (в их числе - «Петр Первый на смертном одре» и «Портрет барона С. Г. Строганова» И.Никитина, «Портрет дочерей Петра I Анны Петровны и Елизаветы Петровны» Л.Каравака,) и другие произведения из собрания Русского музея, Государственной Третьяковской галереи, Государственного Эрмитажа, петербургских и московских пригородов, а также из зарубежных музеев и частных собраний. Думается, что если бы Путин посетил эту выставку - успех так же был бы обеспечен
http://rusmuseum.ru/exhib/lenta/exhibition2015/petr_pervyj_vremya_i_okruzhenie/
А так - посмотрите, опять посетителей нет.
 

BlackFox

Местный
Система "ЭРА-ГЛОНАСС" зарегистрировала первый экстренный вызов
ДТП, зарегистрированное системой, произошло в Южном Федеральном округе. Местонахождение автомобиля было определено точно, а пострадавшему в ДТП была оказана своевременная помощь.
1007639909.jpg


МОСКВА, 25 янв — РИА Новости. Система "ЭРА-ГЛОНАСС" позволила точно определить местонахождение автомобиля, от которого поступил первый за время эксплуатации системы экстренный вызов, сообщил в понедельник оператор системы — АО "ГЛОНАСС".

"В субботу, 23 января 2016 г., система автоматического оповещения служб экстренного реагирования при авариях и других чрезвычайных ситуациях на дорогах "ЭРА-ГЛОНАСС" зарегистрировала первый вызов. ДТП произошло в Южном Федеральном округе (ЮФО РФ)", — говорится в сообщении.

Отмечается, что местонахождение автомобиля было определено точно, а пострадавшему в ДТП была оказана своевременная помощь.

"ЭРА-ГЛОНАСС" представляет собой систему автоматического оповещения служб экстренного реагирования при авариях и других чрезвычайных ситуациях, которая позволяет снизить уровень смертности и травматизма на дорогах. Единая распределенная инфраструктура "ЭРА-ГЛОНАСС" включает в себя навигационно-информационную платформу, сеть передачи данных и сеть связи.

В ходе реализации проекта инфраструктура системы "ЭРА-ГЛОНАСС" развернута в 83 субъектах РФ, скоординирована с системами-112 и территориальными органами МВД, а также рядом других государственных систем. С 1 января 2016 года оператором ГАИС "ЭРА-ГЛОНАСС" является акционерное общество "ГЛОНАСС" (АО "ГЛОНАСС").
 

natasha_n_n

Местный
За неделю продуктовая корзина для жителей Челябинска подешевела на 77 рублей цены , продукты птания , продуктовая корзина 0000000 26.01.2016 18:39:31 Трансляции на 1obl.tv Онлайн-трансляция матча ХК "Барыс" vs "Трактор" 27 Января 2016, 18:20 Время новостей Время новостей от 25.01.2016 25 Января 2016, 19:01 НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ПРОВЕЛ МОНИТОРИНГ ЦЕН С 18 ПО 25 ЯНВАРЯ. Общественное движение «Народный контроль» вновь провело мониторинг изменения стоимости продуктов питания в Челябинске. Активисты отметили значительное снижение цены на рыбу и мясо. В конечном итоге, снизилась общая стоимость продуктовой корзины до уровня в 1986 рублей 83 копейки. За предпоследнюю неделю января «народные контролеры» отметили значительное колебание цен в благоприятную для потребителей сторону. Больше других продуктов в цене падала говядина — стоимость снизилась на 11%. Это связано как с увеличением ассортимента, так и со снижением её качества. Рыба горбуша потеряла 8,5% в цене благодаря распродажам. Волонтеры отметили рекордно низкую для неё цену в магазинах — 165,9 рублей за килограмм. Кроме того, цены упали на муку -7%, морковь -3,8% и лук — 3%. При этом повысилась стоимость чая на 5,4%, пшена на 3,4%, риса на 2,3%, яиц на 2%. — Динамика цен на продукты питания первой необходимости показала разнонаправленный характер. Удешевление стоимости набора продуктов из 23 наименований (без включения баранины) за период с 18 по 25 января 2016 года составило -3,7%, что составляет -77 рублей 33 копейки в денежном выражении. Стоимость набора продуктов питания первой необходимости составила 1986,83 рублей, — сообщил сайту «Первый областной» руководитель проекта «Народный контроль» Вадим Воробей. Отметим, что мониторинг проводился по розничным сетям «Ашан», «Карусель», «Лента», «Магнит», «Пятерочка», «Дикси», «Молния», «Проспект». В ходе мониторинга не учитываются скидки по дисконтным картам и прочим программам снижения цен, предоставляемым покупателям торговыми сетями, за исключением гипермаркета «Лента». Напомним, организаторы проекта «Народный контроль» не занимаются рекламой, не сотрудничают с торговыми предприятиями по продвижению товаров и действуют исключительно в интересах покупателей. Фото: kazlike.ru

Источник: http://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/ceny-na-produkti-25-yanvarya/ © Первый областной
 

zzz

инвалид умственного труда

Волшебный кролик

Уже освоился
обычный обед — понятие относительное. сегодня на сотню меньше вас, обычно около сотни, иногда чуть больше, 110-115

Ну.. в 11-ой мой обычный обед 110-130. На мой взгляд, где-то между 130 и 174 проходит грань приемлемо/дорого :)
 
Сверху