Пожары, пожары...

Aja Hüaska

Пользователь
купайся в городской черте, знаете ли кто купаться, а кто костры жечь сигареты курить, там бочка пороховая и следить за всеми не выйдет
 

Верная

Нестандартное звание
Шо за "Карлсон" сегодня по городу летал, останавливаясь (хотя я не уверена), на гагарке и потом облетая весь город ещё раз?
я вроде как слышала, что над городом запрещены абсолютно любые полеты.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Шо за "Карлсон" сегодня по городу летал, останавливаясь (хотя я не уверена), на гагарке и потом облетая весь город ещё раз?
я вроде как слышала, что над городом запрещены абсолютно любые полеты.
Лес вроде как тушили... В озере воду набирал...
 

vikont45

Уже освоился
07.08.2010.

На мой взгляд как-то криво решается вопрос с защитой от пожаров у нас в Снежинске.

Запрет находиться на берегу озера на территории ЗАТО в 34 градусную жару по меньшей мере абсурд.
Какие проблемы? Пока действует запрет- купайтесь на городском пляже.
 

332

Активный пользователь
считай большой лес начинается с пляжей на Гагарина

"Снежинский административный округ" явно проигрывает термину "большой лес".
Жаль, что нет постановления о запрете на передвижение вне асфальта.
 

Aja Hüaska

Пользователь
я не терминологию объяснял, а то как считаю нужным поступать.
вообще не пойму, в чем претензия 332?
вы же точно не хотите чтоб у нас тут все сгорело к черту?
 

John_Smith

Атомск
Я даже и не запарился по этому поводу.
За городом множество отличных мест.


В прошлые выходные в воскресение днем поехал на теплую искупаться. Приехав на одну из полян к своему удивлению обнаружил не потушенный костер. Взял ведро и основательно залил водой. Прошел на следующую поляну, там то же самое.
Я был просто шокирован таким наплевательским отношением, этож какие малюсенькие мозги надо иметь что бы в такую засуху оставлять не потушенным костровище.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Ладно хоть запрещают, это лучше, чем если бы власти выложили на это большой точеный болт. Природа то в этом году и так прикуривает по полной программе.
Да, обидно, не побыть в пока еще не совсем заежженой и затоптаной "тёплой". Но разве мало идиотов едут туда отдыхать? Да и смысл ехать туда купаться в такую жару? Сегодня был на поселковском пляже, удивило что часов в шесть-семь вечера количество народу на пляже было значительно меньше потенциально возможного и обычного для этого времени. Неужели все дома в коме лежат?
 

332

Активный пользователь
я не терминологию объяснял, а то как считаю нужным поступать.
вообще не пойму, в чем претензия 332?
вы же точно не хотите чтоб у нас тут все сгорело к черту?

Конечно я не хочу "чтоб у нас тут все сгорело к черту"
Если уж выделены наряды милиции то пусть и следят за разведением костров - всё равно там шляются.

В 17 часов там купались примерно 10-15 ребятишек под присмотром мам. Милиция настоятельно попросила их покинуть береговую полосу.

"знаете ли кто купаться, а кто костры жечь сигареты курить, там бочка пороховая..."

Какая "пороховая бочка", о чём это ?

А претензии - неужели непонятно ? Если уж Постановление и его исполнение то не так уж нелепо.
 

Пельмень

Новичок
Конечно я не хочу "чтоб у нас тут все сгорело к черту"
Если уж выделены наряды милиции то пусть и следят за разведением костров - всё равно там шляются.

В 17 часов там купались примерно 10-15 ребятишек под присмотром мам. Милиция настоятельно попросила их покинуть береговую полосу.

"знаете ли кто купаться, а кто костры жечь сигареты курить, там бочка пороховая..."

Какая "пороховая бочка", о чём это ?

А претензии - неужели непонятно ? Если уж Постановление и его исполнение то не так уж нелепо.
Все нормально организованно.Милиционер тоже человек,не может он предугадать кто будет жечь и курить а кто купаться.У него есть поставленная задача которую он обязан выполнять.То что Вы встали в позу при сложившихся обстоятельствах крайне тупо. Причинно следственные связи то устанавливайте...

Купите стог соломы,киньте окурок и посмотрите что произойдет....
 

332

Активный пользователь
Все нормально организованно.Милиционер тоже человек,не может он предугадать кто будет жечь и курить а кто купаться.У него есть поставленная задача которую он обязан выполнять.То что Вы встали в позу при сложившихся обстоятельствах крайне тупо. Причинно следственные связи то устанавливайте...

Купите стог соломы,киньте окурок и посмотрите что произойдет....

Крайне тупо выполнять незаконные Постановления, распоряжения, просьбы и т.п.

На счёт стога соломы - крайне интересно. Надо попробовать.
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Знаете, за что люблю нашу милицию, за прямоту.
Спрашиваю: На основании чего закрыт проезд на «Теплую».
Отвечает: Согласно принятому постановлению правительства города Снежинска.
Тут конечно меня разобрал смех. Спасибо. Развернулся и поехал на ул. Гречишникова. <_<
 

romiko

O RLY?
Крайне тупо выполнять незаконные Постановления, распоряжения, просьбы и т.п.

На счёт стога соломы - крайне интересно. Надо попробовать.
вы в этот стог сразу и сядьте, чтобы все прочувствовать.
а так я думаю что все правильно делают. если еще где загорится, то может просто не хватит людей и ресурсов чтобы все потушить..
 

332

Активный пользователь
Знаете, за что люблю нашу милицию, за прямоту.
Спрашиваю: На основании чего закрыт проезд на «Теплую».
Отвечает: Согласно принятому постановлению правительства города Снежинска.
Тут конечно меня разобрал смех. Спасибо. Развернулся и поехал на ул. Гречишникова. <_<

...... когда бы не было так грустно.
 

notacat

Местный
считай большой лес начинается с пляжей на Гагарина
c каких таких щей? Буйки, контейнеры для мусора - это типа нечаянно около тропы здоровья сделали, не подразумевали, что тут пляж будет? Да хоть оцепление там поставь - все равно народ с Победы собак будет именно там выгуливать, на Гагарина не пойдет. Ну и покурит кто-нибудь обязательно.
 
Сверху