Повышаем тестостерон

Александр Медведев

Активный пользователь
Тестостерон: 8 натуральных способов повысить его

Гормон тестостерон принято считать мужским, хотя он синтезируется и в организме женщин. Он ответственен за половые и репродуктивные функции, а также за увеличение мышечной массы, поэтому особо важен для спортсменов. С годами уровень тестостерона снижается, но существует ряд естественных способов, которые помогают его поднять:

№1 Похудение. У представителей сильного пола, имеющих лишний вес, уровень гормона обычно снижен, поэтому важно избавиться от него, и в первую очередь за счет урезания в рационе продуктов, которые содержат сахар. Также полезно периодическое голодание. Выполнение упражнений высокой интенсивности. Краткие интенсивные тренировки в отличие от длительных и умеренных помогают повысить тестостерон и предотвратить его снижение.

№2 Цинк в рационе. Этот микроэлемент полезен для тестостерона. Содержится он в рыбе, сыре, фасоли, кисломолочной продукции.
Особенно много в тыквенных семечках.

№3 Силовые тренировки. Для повышения тестостерона рекомендовано увеличить рабочие веса и уменьшить количество повторений. Обычные приседания сильно повышают. И ещё отжимания...

№4 Витамин D. Еще один полезный компонент. Важно употреблять его достаточно, как с продуктами питания, так и дополнительно. Витамин синтезируется нашим организмом при обычном ЗАГАРе. Так что загорать полезно......

№5 Нет стрессам. Стрессы и напряжения склонны снижать уровень тестостерона. Научитесь контролировать свое эмоциональное состояние.

№6 Сахар. Его употребление важно ограничить или прекратить совсем. Причина в том, что при повышении инсулина тестостерон, напротив, снижается.

№7 Полезные жиры. Употреблять важно как ненасыщенные (растительные источники), так и насыщенные (животные). Сало... Масло из тыквенных семян.

№8 Кушаем помидоры. И арбузы. Ликопин окрашивающий помидоры и арбузы в красный цвет серьёзно повышает тестостерон.

Источник: https://muskul.pro/t/testosteron-7-sposobov-povysit-ego
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху