Поступление в 1 класс

friendship

Новичок
Подскажите, пожалуйста, кто уже поступил или планирует поступать в 1 класс, по каким учебникам, пособия лучше готовиться (прописи, логика, математика, чтение и пр.)? Интересует Ваш опыт, что пошло на отлично, а что не очень. Спасибо всем, кто ответит :)
 

Гламура

Уже освоился
Всякое бывает. Но у меня двое учатся в 127. Способности именно к языкам у них разные (сразу скажу, что поступали еще по старинке). Так, поверьте, разница чувствуется. И видела пару детей на открытых уроках, не способных повторить фразу за педагогом. Ну не слышит ее ребенок и все тут. Как правило, такие дети со 2-3 класса уже сидят на репетиторах. А зачем все это? Ради родительских понтов?
Пара детей,не способных повторить... тоже ведь поступали по старинке? Их отобрали в 6 лет,отказав другим? Об этом и речь. Начальной школы во многих настоящих гимназиях и лицеях вообще нет. Как-то вопрос с иностранным языком там решается с 5 класса,и получше,чем у нас.
 

Stepashka76

Новичок
Пара детей,не способных повторить... тоже ведь поступали по старинке? Их отобрали в 6 лет,отказав другим? Об этом и речь. Начальной школы во многих настоящих гимназиях и лицеях вообще нет. Как-то вопрос с иностранным языком там решается с 5 класса,и получше,чем у нас.
Вот и речь, что при отборе это была пара детей. Где гарантия, что сейчас это не 2/3 класса? Кстати дети, о которых я говорю уже учатся в других школах. Но чье-то место они уже заняли. Я говорю о том, что если есть начальная школа с углубленным изучением языка, то и законодательством должен быть предусмотрен отбор на той же самой стадии (в 6 лет).
 

Stepashka76

Новичок
Пара детей,не способных повторить... тоже ведь поступали по старинке? Их отобрали в 6 лет,отказав другим? Об этом и речь. Начальной школы во многих настоящих гимназиях и лицеях вообще нет. Как-то вопрос с иностранным языком там решается с 5 класса,и получше,чем у нас.
И кстати, с пятого класса уже должен второй иностранный язык подключаться. А если еще и первый углубленно пойдет, это как? Я, честно говоря, гимназии и лицеи без начального звена только математические и т.п. знаю...
 

maruniy

Пользователь
Где посмотреть список зачисленных в 127 и 125????не в школе...на сайте не нашла
 
Последнее редактирование:

Tanka_75

Пользователь
Подскажите, пожалуйста, кто уже поступил или планирует поступать в 1 класс, по каким учебникам, пособия лучше готовиться (прописи, логика, математика, чтение и пр.)? Интересует Ваш опыт, что пошло на отлично, а что не очень. Спасибо всем, кто ответит :)
Готовиться к поступлению в современных условиях нужно родителям, а не детям! Если хотите отдать ребенка в престижную гимназию №127 или школу №125, вам нужно научиться как можно быстрее вбивать данные на сайте электронной записи. И все. Причем ваш результат должен находиться в пределах одной минуты или даже меньше. Иначе есть шанс не попасть в желанную школу)) Знакомые в этом году "поступали", тренировались в течении полугода... Это когда то было важно, готов ребенок обучаться по более сложным программам, обучаться с раннего возраста языку или нет. Сейчас отборы в 1 классы запрещены законодательно. Поэтому многие сильные гимназии в больших городах закрыли начальные классы и проводят отбор для обучения, начиная с 5 класса. Вот туда действительно надо готовиться.
 

mishan

Пользователь
Готовиться к поступлению в современных условиях нужно родителям, а не детям! Если хотите отдать ребенка в престижную гимназию №127 или школу №125, вам нужно научиться как можно быстрее вбивать данные на сайте электронной записи. И все. Причем ваш результат должен находиться в пределах одной минуты или даже меньше. Иначе есть шанс не попасть в желанную школу)) Знакомые в этом году "поступали", тренировались в течении полугода... Это когда то было важно, готов ребенок обучаться по более сложным программам, обучаться с раннего возраста языку или нет. Сейчас отборы в 1 классы запрещены законодательно. Поэтому многие сильные гимназии в больших городах закрыли начальные классы и проводят отбор для обучения, начиная с 5 класса. Вот туда действительно надо готовиться.
а вылететь из-за неуспеваемости к пятому классу ребенок не может?
 

Бестолочь

Местный
Готовиться к поступлению в современных условиях нужно родителям, а не детям! Если хотите отдать ребенка в престижную гимназию №127 или школу №125, вам нужно научиться как можно быстрее вбивать данные на сайте электронной записи. И все. Причем ваш результат должен находиться в пределах одной минуты или даже меньше. Иначе есть шанс не попасть в желанную школу)) Знакомые в этом году "поступали", тренировались в течении полугода... Это когда то было важно, готов ребенок обучаться по более сложным программам, обучаться с раннего возраста языку или нет. Сейчас отборы в 1 классы запрещены законодательно. Поэтому многие сильные гимназии в больших городах закрыли начальные классы и проводят отбор для обучения, начиная с 5 класса. Вот туда действительно надо готовиться.
Как я поняла, в нашей гимназии та же ситуация. Будет отбор в 5 класс
 

bild70

Активный пользователь
Последний в шк125 время подачи заявки- 12 минут.
Если не ходить в школу будующего первокласника, чрезвычайно сложно будет учиться с 1 сентября неподготовленному ребенку. Особенно в математической школе.
 

Бестолочь

Местный
естественно, будут отборы в 127 и 125 - эти школы нахапали больше параллель в начальных классах чем они готовы вести в средней..
В смысле? В этом году набрано 2 первых класса. И то только потому, что в прошлом году набрали три. Вряд ли к пятому оставят лишь один класс.
 

Гламура

Уже освоился
А что там не так? С учётом переезда начальной школы,шикарная материальная база,кабинетов точно хватит. Учителей наберут. Я лично знаю несколько хороших девочек-выпускниц снежинских школ,а ныне студенток пединститутов,они намерены вернуться в Снежинск и учить детей. Это очень радует! Ну и иногородних пригласят,жильё предоставят,администрация города этим озабочена.
 

kroha

Местный
А что там не так? С учётом переезда начальной школы,шикарная материальная база,кабинетов точно хватит. Учителей наберут. Я лично знаю несколько хороших девочек-выпускниц снежинских школ,а ныне студенток пединститутов,они намерены вернуться в Снежинск и учить детей. Это очень радует! Ну и иногородних пригласят,жильё предоставят,администрация города этим озабочена.
жилье НЕ предоставляют давно, потому даже приезжие уезжают, зарплата меньше обещанной
остаются только те, кто замужем за нашими
как медики, так и педы, так и военные кадровики
и еще не устраевает удаленность от области
по-моему, из 5 педов, уехало 3
да и что за 125 школе с нулевым стажем, нафиг мне нужна нулевая тича, она и в декрет свистнет и опыта ТОЙ школы нет
 
Сверху